Майор Медуза• 22 апреля 2015

Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку????

Почему я должна переплачивать? Есть цена вещи, почему еще доплачивать 1% за обналичку?????????
klassnju4ka• 22 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Так не покупайте!! в чем проблема! вам руки выкручивают?!! Не покупайте! купите билет и пойдите назло кондуктору пешком )))))))))))))
Проблем никаких, предпочитаю покупать у продавцов без левых комиссий.
А здесь у всех дискуссия и я просто выражаю свою позицию
Снегурочко• 22 апреля 2015
а меня достали эти жлобовские темы
уже 150 раз перемыли и опять кто-то добавляет % , а кто-то нет, и это личное дело продавца , а покупатель или покупает или нет. Почитали условия - не подходят , вперед дальше и нечего вонять....
Я еще до общения с продавцом знаю, что к цене может быть добавлен 1-0.5% процента и считаю цену именно со всеми расходами сразу.
nikOla• 22 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Не оплачивайте в чем проблема. Потратьте 4-6-8-10 грн на проезд туда сюда, или купите билетики на поезд и съездите к продавцу в его город и будет вам счастье )))

Укпочту девочки, я таки выложу скрины и буду ими извините ТЫКАТЬ каждой в лицо, кто мне еще хоть раз расскажет, что ’ваши сапоги можно за 5грн отправить’ 10! и не копейкой меньше и уже не в первый раз я плачу 10грн!!! за самолично упакованный НЕ тяжелый товар на укрпочте. Идите лесом дамы и господа, кому не нравится оплачивать %, укрпочту и все остальное нам с вами не по пути, у меня с удовольствием купят те, кто понимает, что цена ниже оптовой за новую вещь в рознице это офигенно, и никакие % и укрпочты не испортят радость от покупки и съекономленных 150-200грн.
Маманя• 22 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
поделитесь советом, что Вы имеете в виду?
универсальная -> копилка -> расчетная -> обналичка без потери%
MASHUNCHIK_BUKA• 22 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
Как?!
напишу в личку)
Карамбулкул• 22 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
а мы так и делаем, покупаем там где нет %за обналичку
Указка• 22 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
у вас просто паранойя, или вы еще где то в каменном веке, вы еще напишите что занимаетесь натурообменом
у меня паранойи как раз и нет, и каменный век тут не причем, а вот думать, как раз бы многим и не помешало бы.....
Карамбулкул• 22 апреля 2015
Ответ дляМаманя
вот еще один дельный совет, но продавцам в лом будет шевелить извилинами и клацать по клавиатуре у нх же корона на голове)
Бабочки в моём животе• 22 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
ну и отлично, не понимаю в принципе этих повальных тем, что за комиссиию, что за укрпочту. Цирк какой то ей богу.
Копирайторша• 22 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
Народ! Айда все на Али!!! да ждать дольше, но зато дешевле! И никаких процентов не надо доплачивать и доставка бесплатно! Я кстати за последний месяц на стаффе почти ничего не купила, все только на Али начинают приходить посылочки, довольна как слон! Кстати половина товаров здесь - все с Али + накрутка в 2 раза.
не все так радужно с али, мои посылки и терялись и шли 3 месяца, и качество товара очень разное, и конкретно я не покупаю подделки, а на кидстаффе половина вещей не с Али, это достаточно дорогой ресурс , а с внутренних китайских сайтов типа таобао. Но я лучше разпродаж в Америке или Европе дождусь, чем покупать китайское г за такие же деньги, вот всякие батарейки-лампочки это да.
Чижик Пижик• 22 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Уважаемые продавцы и покупатели! Запомните одну вещь. Представьте, что пришли к терминалу, как в общественный туалет. В туалете платите 2 грн за пользование им? Да. Терминалы так же, как и унитазы, обслуживают живые люди, которым за это начисляют зарплату.
Пользуешься терминалом - будь добр, плати. Это относится к покупателям.

Комиссию банка в 1 % нужно понимать как: 0,5 % с карты покупателя и 0,5 % с карты продавца.
Итого: если покупаете товар в 500 грн через терминал

500 + 0,5 % от 500 + 2 = 504,50 грн.

Если терминал берет кратно 10 грн, то покупателю нужно положить 510 грн. Сдачу никто ему не вернет. И это его проблемы. Не хочешь переплачивать - оплачивай в приват24. И комиссии терминала в 2 грн не будет.

Оставшиеся 0,5 % с карты продавца - это проблемы продавца. Пусть оформит в банке себе такую карту, где не будет комиссии при снятии наличных. Или нужно учитывать эти копейки в стоимости товара.
Понятное дело, что зачастую продавец не есть хозяином товара, а просто помогает продать его, и не досчитывается на своей карте эти 0,5 %, которые ему нужно отдать хозяину. Повторюсь. Умейте правильно подобрать банковскую карту, не перелаживайте эти заботы на покупателей, и тем более не акцентируйте на процентах внимание покупателей в каждом своем объявлении. Это низко и не этично.
Повторитесь еще пять раз и идите покупать в магазин. А я буду указывать ту сумму, которая позволит мне не терять мой заработок. Адью.
Хочу в БАНю• 22 апреля 2015
Ответ дляМаманя
нужно же сначала накопить, чтоб рассчитываться ими. копилка - как замкнутый сейф)))
Бабочки в моём животе• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
сдуреть можно, это что бы продать свой пролет надо идти и специально оформлять ту карту, которая будет удобна покупателю, феерично просто!
Чижик Пижик• 22 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Пусть сами идут и оформляют. Ну или в магазинчег))))) Там втридорога, зато без ужасного процента)))))
Бабочки в моём животе• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
нет все таки кидстафф -это удивительное место на самом деле.
нигде кроме этого сайта нет таких странных вещей как дикие замеры, война за 2грн укрпочты и % по картам, но что бы еще и оформлять карту ПОД покупателя, продавая свои пролеты-это нечто )))
Мания-Величия• 22 апреля 2015
Ответ дляladonna
Таких продавцов надо обходить стороной. Покупатель платит комиссию терминала или комиссию в приват 24 со своей карты. А обналичка это дело продавца. Пусть учитывают в стоимость товара. Если я вижу, что продавец пишет добавлять 1%, стараюсь всегда искать в другом месте.
Вообще, было бы хорошо запретить это правилами сайта. Пусть указывают стоимость товара с суммой этого %, если так уже жалко 1 %, а покупатель будет решать, подходит ему цена или нет.
Девочки, почему 1%, а не 0,5% ?
Не беру доп.процентов в своих СП никогда, кроме одного СП. На данный момент я по нему совсем ничего не зарабатываю. Это СП типа ’с перспективой’, когда накопится на моем баллансе н-ная большая сумма, у меня будет целых 2% скидки и вот тогда я перестану брать 0,5% за обналичку. А пока беру и честно указываю в условиях, правда пишу, что за обналичку, на самом деле эти 7грн.50 копеек уходят на проезд к производителю и обратно.
А УкрПочта за 0,5 кг. выходит 7,11грн.+1,50грн. за плотный пакет=8,61грн., поэтому беру 9 грн., раньше брала 8грн. или 6 грн. за мелочь. Но заметила, что УП немного подорожала, раньше их услуги стоили меньше. УП отправляю часто.
А по поводу 2 грн. за банкомат - очень часто покупатели их не оплачивают. Так что, покупателей ’бесят’ % за обналичку, а продавцов - 2 грн. за оплату через терминал. Гармония, так сказать!
Я только за!• 22 апреля 2015
Меня тоже много бесит, как продавца отправка Укрю почтой это накладно и долго. Я ж не возмущаюсь. Хотя и 1 % не прошу доплачивать. А вот комисию 2% раз через раз платать. Я вот допустим плачу её, и что не кричу тут не брыжью слюной.
Чижик Пижик• 22 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Дададада. А Укрпочта? Вы что? Мало того что едешь туда (или бензин, или маршрутка), так будь добр покупателю дай оплатить ровно 2,45 грн, а не пять, вы шо, проклянет!
Прыг-скок• 22 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
я не вижу привязки 1% к вашему ответу, если у вас муж покупает продукты за свои, а вы свои потребности в инете оплачиваете безналом то тогда о какой обналичке и 1% идет речь, жлобы одним словом, сами себя перехитрили)
у меня 0,5%. Просто вы зацепились за мой конкретный ответ. А у кого 1%, то есть частные случаи, где продавец обналичивает деньги, покупает валюту и закупает след. партию товара.
ну и если покупка 100грн, то 1грн комиссии не так уж велика как для одной так и для др. стороны, но если суммы больше, то тут уж разумно надо подходить
Бабочки в моём животе• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
именно такие темы и заставили меня поднять цены на 10-15-20грн, зато теперь никаких проблем, меньше? ну ок, не вопрос, я все равно в плюсе. А что делать, вот девушка поторговалась и вместо 245 оплатила 242грн, а че ей, у нее все ок.
Чижик Пижик• 22 апреля 2015
Допишу про Укрпочту. Покупатель не хочет Новой почтой там 40 грн. Покупатель хочет Укрпочтой за пять, неважно, что тебе ехать и в очереди с бабками стоять полчаса. Но переплатить гривну-другую, вы шооооооо. Это ’низко и неэтично’. В магазины, дорогуши, в магазины! Там вообще без процентов и доставки)))))))))))))))))))))))))))))
Редисочка• 22 апреля 2015
Ответ дляyukio
опять 25!
а 2 гр за терминал кто должен доплачивать?)
Ну, согласно логике продавцов: если 1% за обналичку ложится на покупателя, то 2 грн за терминал - на продавца.
Хочу в БАНю• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
та указывайте сколько хотите - главное себе на здоровье!!! но иногда не мешает, как здесь говорилось, извилинами своими шевелить, а не как баран - рога наставил и вперед!!
Чижик Пижик• 22 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
Конечно все на продавца. За право покупателя получить вещь в три раза дешевле магазинной - все на продавца)))) А че? )))
Чижик Пижик• 22 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Не аргумент ))) Ваще.
Карамбулкул• 22 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
универсальная удобна еще и тем что на остаток личных средств начисляют 10% и бонусная система есть, в многих магазина, аптеках, кафе и парикмахерских, у меня менее чем за год скопилось около 800бонусов=800грн, а для тех кто пишет что снимает все под чистую с карты потому сто боятся что банк лопнет,скажу если приват лопнет то рухнет вся банковская система страны а следом и экономика и деньги как таковые вообще перестанут ходить и тогда будет только натурообмен, так что нужно жить в своем времени и уметь пользоваться благами не навешивая свои проблемы на других
соева-сысоева• 22 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
Девочки, почему 1%, а не 0,5% ?
ну да и мне уже несколько покупателей при оплате Укрпочты ,при оговоренных 8 грн. переводят 7 или 6 ,потому что видишь ли она отправляла вчера и заплатила 6..... Так что покупатели тоже очень бессовестные есть...
Stepashko• 22 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю

500 + 0,5 % от 500 + 2 = 504,50 грн.

Я в своих объявлениях об этом пишу, чтобы покупатель мог оценить целесообразность покупки с учетом всех расходов. Если он забирает покупку самовывозом - привозит ровно ту сумму, что указана в объявлении, если оплачивает на карту - другая ситуация. Если его это не устраивает - значит, я не его продавец, вот и все.
Не этично - это не предупредить о проценте и потом требовать доплатить.
В действительности - я ни от кого еще не потребовала доплатить процент, хотя процентов 80-90 покупателей либо не читают, то, что написано в объявлении либо делают вид, что не читали.
Реально - это мои потери, но они не такие уж страшные, чтобы изза них скандалить.
Отдельное спасибо внимательным покупателям, которые полностью читают условия и соблюдают их

Пищалка• 22 апреля 2015
Ответ дляyukio
опять 25!
покупатель!!!Я, к примеру, пополняю свою карту бесплатно, а потом через приват24 перекидываю деньги продавцу!!!
культУра• 22 апреля 2015
Ответ дляladonna