Майор Медуза• 22 апреля 2015
Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку????
Почему я должна переплачивать? Есть цена вещи, почему еще доплачивать 1% за обналичку?????????
Хочу в БАНю• 22 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
универсальная удобна еще и тем что на остаток личных средств начисляют 10% и бонусная система есть, в многих магазина, аптеках, кафе и парикмахерских, у меня менее чем за год скопилось около 800бонусов=800грн, а для тех кто пишет что снимает все под чистую с карты потому сто боятся что банк лопнет,скажу если приват лопнет то рухнет вся банковская система страны а следом и экономика и деньги как таковые вообще перестанут ходить и тогда будет только натурообмен, так что нужно жить в своем времени и уметь пользоваться благами не навешивая свои проблемы на других
молодец!
ЯсноВидящая• 22 апреля 2015
Надо тогда писать так. например
Наличный - цена 100 грн
Безнал- цена 101 грн
Банкомат - цена 103 грн (с учётом комиссии банкомата 2 грн)
)))) и покупатель выбирает сам
Наличный - цена 100 грн
Безнал- цена 101 грн
)))) и покупатель выбирает сам
Балаболка• 22 апреля 2015
Заявленная продавцом цена это публичная оферта, и покупатель имеет полное право оплатить только эту сумму. А все свои издержки, включая комиссии банков, продавец может включать в цену. Отдельно просить %% и комиссии продавец не должен. Не та это организация что бы просить какие-то комиссии сверх заявленной цены.
Ласунка• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Допишу про Укрпочту. Покупатель не хочет Новой почтой там 40 грн. Покупатель хочет Укрпочтой за пять, неважно, что тебе ехать и в очереди с бабками стоять полчаса. Но переплатить гривну-другую, вы шооооооо. Это ’низко и неэтично’. В магазины, дорогуши, в магазины! Там вообще без процентов и доставки)))))))))))))))))))))))))))))
Разница между 40 и 5 грн составляет 35 грн, может для вас это и небольшая переплата, а для людей - это ощутимая сумма.
С таким настроем да с такими пожеланиями вы прямо состояние сколотите на своей доброжелательности!
Редисочка• 22 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Ой, вечная тема, которая возникает у жмотных покупателей. Ты им уступи, Укрпочтой отправь, еще и две гривны комиссии - целая трагедия. Спасибо, что мне нормальные, в основном, попадаются
Зачем Вы своих клиентов обзываете?
То же и они могут сказать, что Вы - жмотный продавец.
Прыг-скок• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Дададада. А Укрпочта? Вы что? Мало того что едешь туда (или бензин, или маршрутка), так будь добр покупателю дай оплатить ровно 2,45 грн, а не пять, вы шо, проклянет!
ну тут тоже спорный вопрос. Если почтовое отделение далеко, то не надо писать, что у вас есть отправка укрпочтой. Если покупатель очень просит и вы идете на уступки, то оговаривайте, что это будет стоить столько-то по таким-то причинам. Я своим покупателям говорю, что та или иная контора перевозчика далеко от меня, надо ехать, а это плюс к пересылке. А не обманывать. Если вам напряжно отправлять, то так и пишите - самовывоз, пересылка по договоренности. И всем все будет понятно.
Дайте подуться• 22 апреля 2015
И меня бесит!!! Оплатить полную сумму, с учетом всех МОИХ комиссий, к примеру 2грн за оплату с терминала, или % за перевод с МОЕЙ карты - это понятно. Я всегда смотрю, чтоб продавцу дошла полная сумма, и если там к оплате 8.70грн, скидываю 9, а не 8!
Но с какого извините чуда меня должно волновать будет продавец их обналичивать или нет?!? Расплачивайтесь картами, чтоб не обналичивать! Или карты заводите с выводом без %! ТОЧНО ЗАДОЛБАЛИ!
п.с. накипело...
Единая страна!• 22 апреля 2015
Ответ дляПупс
комиссия терминала и прочее - проблема клиента. Продавцу должна зачислиться та сумма, которая указана в объявлении. Процент за снятие НЕ ПРОБЛЕМА ПОКУПАТЕЛЯ
согласна, что комиссия терминала-проблема того, кто оплачивает. а прочее это что? если комиссия за пополнение, то считаю, что это проблема хозяина карточки, также как и снятие. у меня карточка 0% за пополнение, 1% за снятие.но 1% никогда не беру, это мои проблемы
Чебурастик• 22 апреля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-929556 - тут темка была, создайте подобную с опросом и отправьте админам на рассмотрение.
Чем больше нас тем лучше!
Таракашечка• 22 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
патамуша!
даже поставщики добавляют проценты при покупке,
не нравится не покупаете
Да, я когда у поставщика покупаю, он всегда выставляет к счету 1% и доставляет только Новой почтой. Принимаю, как должность, так как это самый лучший поставщик.
Пупс• 22 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
прочее - это мало ли))) я не знаю всех комиссий с отправителя.
Ласунка• 22 апреля 2015
И еще просьба к продавцам!
Будьте так любезны, перед тем, как требовать 1 % за обналичку, удостоверьтесь, что там РЕАЛЬНО 1%, а не 0,5% или вообще 0.
А то упрекать покупателя в мелочности - это мы умеем, а самим размениваться слегонца - тоже грешим частенько!
Карамбулкул• 22 апреля 2015
у продавцов с % на обналичку оч узкий радиус обзора и этим все сказано, но покупатель всегда прав и ответственный продавец это учтет и не будет фыркать, а те кому важна его персона а не реальный заработок могут сочинять отмазки и далее)
Маманя• 22 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
нужно же сначала накопить, чтоб рассчитываться ими. копилка - как замкнутый сейф)))
если не знаете,о чем - лучше не пишите)))
Прыг-скок• 22 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
А если мне на новую почту далеко идти получать, а укрпочта у меня во дворе и очередей там не бывает практически. То почему мне не хотеть укрпочту?
Редисочка• 22 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
Они в магазинах продавать будут, куда все пойдут, чтоб 1% не платить
Послушная• 22 апреля 2015
Лена? Это вы мне сутра мозг вынесли со своим 1%??
Расскажу суть, продаю мебель, мой заработок 5% от сумы заказа. Сегодня звонит девочка заказывает кровать с матрасами, сумма выходит 8790грн, все есть в наличии, доставка в Киев, тоесть оплата при получении товара... И тут вопрос: можно я скину на карту? говорю можно, отсылаю смс с суммой проплаты, сумма с +1% , я оплаты не принимаю на свою карту, оплата идет на карту фирмы. То что ч услышала по тел, повергло меня в шок.... А чего это я вам должна платить +1% ? Говорю оплатите наличными. И что я слышу: у меня при снятии снимает 1% , поетому я и хотела вам перечислить деньги... короче занавес... Я узнала кто я, где я, с кем я и вообще много о себе нового)))
Редисочка• 22 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
п.с. накипело...
Балаболка• 22 апреля 2015
продавец, который на подобные вопросы покупателей, не находится ничего сказать, кроме как - ’не нравится идите в другое место’, просто глупец! А с глупцами нечего и связываться.
Указка• 22 апреля 2015
Ответ дляStepashko
Я в своих объявлениях об этом пишу, чтобы покупатель мог оценить целесообразность покупки с учетом всех расходов. Если он забирает покупку самовывозом - привозит ровно ту сумму, что указана в объявлении, если оплачивает на карту - другая ситуация. Если его это не устраивает - значит, я не его продавец, вот и все.
Не этично - это не предупредить о проценте и потом требовать доплатить.
В действительности - я ни от кого еще не потребовала доплатить процент, хотя процентов 80-90 покупателей либо не читают, то, что написано в объявлении либо делают вид, что не читали.
Реально - это мои потери, но они не такие уж страшные, чтобы изза них скандалить.
Отдельное спасибо внимательным покупателям, которые полностью читают условия и соблюдают их
Я полностью с Вами согласна. Точно так же все прописано, все 3 варианта- самовывоз, пересылка, курьер, а человек сам решает для себя, что ему дешевле или удобнее. Если не подходит не один вариант, значит покупатель не мой, увы, и да, часто не доплачивают, бывает переплачивают, но честно скажу, переплачивают реже, и так же в догонку не пишу и не говорю о не доплате, и всегда благодарна внимательным покупателям.
А вот эти темы, честно, не понимаю.
Карамбулкул• 22 апреля 2015
Ответ дляПослушная
вы попали на такого же покупателя как и сами)
JENYA12.05• 22 апреля 2015
девочки, заказываю одежду в интернет магазинена 2-3 тысяси и тоже пишут +0.5%, но как-то не жалуюсь. Не нравится, не покупайте у этого продавца. Купите у того, у кого нет %. Лично я не беру % банка.
Единая страна!• 22 апреля 2015
Ответ дляПупс
я недавно оплачивала через терминал, на карточке не было нужной суммы. терминал спросил на сколько я хочу пополнить карточку, написала. внесла, он поснимал все проценты, вижу-мало, гривен 5 не хватает. И как я должна была вносить всю сумму? сколько по карточке берет %-не известно +комиссия терминала...раньше, когда вносила , было видно сколько зашло на карточку, а сейчас нет
Виннипуховна• 22 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
Покупатель далеко не всегда то и прав) как показывает практика.
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляПослушная
в этом случае неправы вы - не имеет права продавец (по закону) заявлять одну цену, а просить оплатить больше. Все издержки должны быть включены в цену. И покупатель вправе настоять на продаже этого товара по заявленной цене, а отказать продавец в этом случе не имеет права.
Дайте подуться• 22 апреля 2015
И добавлю кстати про магазины.. В последнее время много тем о том, что в интернете уже не выгодно покупать, в частности здесь.
Были во Львове, купили две книги на 15-20грн дешевле чем на любом сайте в интернете, и купили малому набор Лего в Антошке (всегда думала это очень дорогой магазин) за 399грн, который в интернете стоит 380-390 + 1% + доставка 10-15грн..
Так что склоняюсь к тому, что действительно проще пройтись по магазинам)
Там и посоветуют, и подскажут, и % за обналичку не просят
Королева красоты• 22 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
тот кто терминалом пользуется. Покупатель.
правильно. соответственно, продавец пользуется картой, значит пусть сам оплачивает свой 1%
Послушная• 22 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
почему как сама? пишут +0,5 или 1% я плачу. и нормально к этому отношусь. То что я продаю от от себя, вещи б/у, собираю СП иногда, там всё включаю в стоимость товара, у меня карта 0,5%.