Кнопкотык• 22 апреля 2015
А мы и дальше будем носить взятки врачам?
Всем привет. Очень нужен совет, т.к. не нахожу себе места.
Вчера позвонили родители, сообщили, что отцу срочно нужно ложиться на операцию, связано с офтальмологией. Вчера он был в Октябрьской и в Центре микрохирургии на Медгородке. Назвали сумму - от 12 до 15 тыс. за операцию.
Мама не работает, в мае оформит пенсию. Отец работает, работодатель вроде бы пообещал помочь с суммой, но не гарантировал.
Я не работаю, сижу с ребенком.
Как вы считаете, будет ли у нас что-то меняться в стране, новый министр здравоохранения есть, изменений никаких нет, как же это надоело...
Я не работаю, сижу с ребенком.
Фантазерша• 22 апреля 2015
Что меняться будет?
Бесплатной медицины нет.
Дальше будет хуже, ведут страховки,они будут очень дорогие.
Бесплатной медицины нет.
Кнопкотык
• 22 апреля 2015
Хочу добавить, я не против, чтобы операция была платной за вменяемую сумму, если бы это была официальная оплата. А так все мы прекрасно понимаем, куда и кому идут эти деньги, а качество обслуживания и условия в наших больницах не меняются.
Кнопкотык
• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
это сумма врачу? или все же туда входят лекарства и т.д.?
Я так поняла, на руки.
Папина дочка• 22 апреля 2015
Так за безпотано даже в Европе не делают, там тоже очень дорого, а в страховку входит только сдача анализов
Кнопкотык
• 22 апреля 2015
Ответ дляФорточка
не давайте. Я никогда не даю!!
Насколько я понимаю, если нет денег - никто не возьмет и положит тебя даже.
Чумачечая Весна• 22 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
Что меняться будет?
Бесплатной медицины нет.
+100
Кнопкотык
• 22 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
Я не говорю, что хочу бесплатно. Я хочу официально
Люда Людоедова• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
Я так поняла, на руки.
так Вы уточните что ли...
У меня знакомая родила несколько месяцев назад. Отдала 13тыс на все про все. Лекарства нынче не дешевеют. У нее было экстренное кесарево. Сейчас со страхом ждем что скажут нашей невестке (ей рожать в июне..)
Ку ка ку ка ку• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
Я так поняла, на руки.
расспросите на что идет сумма.
энциклопУдия• 22 апреля 2015
Маме делали в Медгородке. Конечно, хрусталик, медикаменты сами оплачивали. Благотворительный взнос у пенсионеров-киевлян не требовали, иногородние платили, но в кассу, взятки не давили. Кто хотел давал, но были и такие, у кого совсем не было денег, врач не требовал.
неДодекаэдр• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
а там же мона и официально,мы когда-то там еще делали дочке склеропластику,это 10 лет назад,так через кассу оплачивали
Кнопкотык
• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
так Вы уточните что ли...
Я тоже рожала платно - договаривалась с врачом 600 уе. - 6 лет назад в 7 роддоме
Кукусик• 22 апреля 2015
Автор, моему свекру делали похожую операцию, там из этой сумы вроде сам искусственный хрусталик дофига стоит. Конечно если мы об одной и той же операции говорим.
Форточка• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
не правильно понимаете. Они обязаны оказать вам помощь. Медики попривыкали на взятках всю СССР выезжать. А деньги ваши пойдут не на лекарства, а на ’ЗП’ хирургам и анестезиологам. А кроме тех денег вы еще и лекарства, перевязочный и др. будете тащить в крупных объемах. Короче, не буду все расписывать (родители медики, знаю эту кухню досконально)
Кнопкотык
• 22 апреля 2015
Девочки, может у кого-то есть там контакты? я так понимаю, если по направлению, это очень долго ждать наверно - очередь. У отца отслоение сетчатки, на вторник ложится.
Папина дочка• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
можете заплатить в кассу, так и скажите
Люда Людоедова• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
я за свои роды (тоже экстренное КС) чуть больше 3 лет назад отдала 2000 за лекарства + 2500 врачу в руки (он оттуда еще анестезиологу и медсестре отлистал) ну и за отдельную палату 50грн\сутки (5 дней)
Кнопкотык
• 22 апреля 2015
Ответ дляChernobai
зачем?) вы тогда не хотели официально?
Тогда была какая-то повальная мулька договариваться с врачами, сейчас бы уже не договаривалась заранее, мой врач тогда не оправдала надежд.
Фантазерша• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
так Вы уточните что ли...
Я беременна вторым,собираюсь рожать у того же доктора что и первый раз. Его цена меня шокировала,700 у.е. и это по нынешнему курсу....
Папина дочка• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
блин)))..я бесплатно, заплатила только 300грн за лекарства. дело было 5 лет назад)
Кнопкотык
• 22 апреля 2015
Ответ дляФорточка
не давайте. Я никогда не даю!!
Спасибо, как это на практике сделать?
неДодекаэдр• 22 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
можете заплатить в кассу, так и скажите
да там можна через кассу это точно,нам врач предложила идти в кассу или дешевле но так,мы пошли в кассу
А я с косою• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
Вт как раз ’официальная оплата’ и уйдет неизвестно куда,а так вы лично оплачиваете труд оперирующего врача.Другой вопрос,что вам это не по карману..Ну что же,надейтесь на грузинских реформаторов,не зря их с родины нагнали.
Кнопкотык
• 22 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
дело удачи и случая, я бы щас тоже не платила, только по факту
Папина дочка• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
а зачем давать врачу на руки?