Кнопкотык• 22 апреля 2015

А мы и дальше будем носить взятки врачам?

Всем привет. Очень нужен совет, т.к. не нахожу себе места.
Вчера позвонили родители, сообщили, что отцу срочно нужно ложиться на операцию, связано с офтальмологией. Вчера он был в Октябрьской и в Центре микрохирургии на Медгородке. Назвали сумму - от 12 до 15 тыс. за операцию.
Мама не работает, в мае оформит пенсию. Отец работает, работодатель вроде бы пообещал помочь с суммой, но не гарантировал.
Я не работаю, сижу с ребенком.
Как вы считаете, будет ли у нас что-то меняться в стране, новый министр здравоохранения есть, изменений никаких нет, как же это надоело...
Форточка• 22 апреля 2015
не давайте. Я никогда не даю!!

Фантазерша• 22 апреля 2015
Что меняться будет?
Бесплатной медицины нет.
Дальше будет хуже, ведут страховки,они будут очень дорогие.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 апреля 2015
да,будет платная страховая медицина.Нет денег-умирай.
автор Кнопкотык • 22 апреля 2015
Хочу добавить, я не против, чтобы операция была платной за вменяемую сумму, если бы это была официальная оплата. А так все мы прекрасно понимаем, куда и кому идут эти деньги, а качество обслуживания и условия в наших больницах не меняются.
Люда Людоедова• 22 апреля 2015
это сумма врачу? или все же туда входят лекарства и т.д.?
автор Кнопкотык • 22 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Я так поняла, на руки.
Папина дочка• 22 апреля 2015
Так за безпотано даже в Европе не делают, там тоже очень дорого, а в страховку входит только сдача анализов

Ishtar• 22 апреля 2015
готовят законопроект, в котором будет прописано для всех медучреждений- платные услуги и Бесплатные. И да, идем к платной медицине
автор Кнопкотык • 22 апреля 2015
Ответ дляФорточка
не давайте. Я никогда не даю!!
Насколько я понимаю, если нет денег - никто не возьмет и положит тебя даже.
Чумачечая Весна• 22 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
Что меняться будет?
Бесплатной медицины нет.
+100
автор Кнопкотык • 22 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
Я не говорю, что хочу бесплатно. Я хочу официально
Люда Людоедова• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
Я так поняла, на руки.
так Вы уточните что ли...

У меня знакомая родила несколько месяцев назад. Отдала 13тыс на все про все. Лекарства нынче не дешевеют. У нее было экстренное кесарево. Сейчас со страхом ждем что скажут нашей невестке (ей рожать в июне..)
Ку ка ку ка ку• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
Я так поняла, на руки.
расспросите на что идет сумма.
энциклопУдия• 22 апреля 2015
Маме делали в Медгородке. Конечно, хрусталик, медикаменты сами оплачивали. Благотворительный взнос у пенсионеров-киевлян не требовали, иногородние платили, но в кассу, взятки не давили. Кто хотел давал, но были и такие, у кого совсем не было денег, врач не требовал.
неДодекаэдр• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
а там же мона и официально,мы когда-то там еще делали дочке склеропластику,это 10 лет назад,так через кассу оплачивали
автор Кнопкотык • 22 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
так Вы уточните что ли...

Я тоже рожала платно - договаривалась с врачом 600 уе. - 6 лет назад в 7 роддоме
Кукусик• 22 апреля 2015
Автор, моему свекру делали похожую операцию, там из этой сумы вроде сам искусственный хрусталик дофига стоит. Конечно если мы об одной и той же операции говорим.
Форточка• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
не правильно понимаете. Они обязаны оказать вам помощь. Медики попривыкали на взятках всю СССР выезжать. А деньги ваши пойдут не на лекарства, а на ’ЗП’ хирургам и анестезиологам. А кроме тех денег вы еще и лекарства, перевязочный и др. будете тащить в крупных объемах. Короче, не буду все расписывать (родители медики, знаю эту кухню досконально)
автор Кнопкотык • 22 апреля 2015
Девочки, может у кого-то есть там контакты? я так понимаю, если по направлению, это очень долго ждать наверно - очередь. У отца отслоение сетчатки, на вторник ложится.

Chernobai• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
зачем?) вы тогда не хотели официально?
Папина дочка• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
можете заплатить в кассу, так и скажите
Люда Людоедова• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
я за свои роды (тоже экстренное КС) чуть больше 3 лет назад отдала 2000 за лекарства + 2500 врачу в руки (он оттуда еще анестезиологу и медсестре отлистал) ну и за отдельную палату 50грн\сутки (5 дней)
автор Кнопкотык • 22 апреля 2015
Ответ дляChernobai
зачем?) вы тогда не хотели официально?
Тогда была какая-то повальная мулька договариваться с врачами, сейчас бы уже не договаривалась заранее, мой врач тогда не оправдала надежд.
Фантазерша• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
так Вы уточните что ли...

Я беременна вторым,собираюсь рожать у того же доктора что и первый раз. Его цена меня шокировала,700 у.е. и это по нынешнему курсу....
Папина дочка• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
блин)))..я бесплатно, заплатила только 300грн за лекарства. дело было 5 лет назад)
автор Кнопкотык • 22 апреля 2015
Ответ дляФорточка
не давайте. Я никогда не даю!!
Спасибо, как это на практике сделать?
неДодекаэдр• 22 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
можете заплатить в кассу, так и скажите
да там можна через кассу это точно,нам врач предложила идти в кассу или дешевле но так,мы пошли в кассу
А я с косою• 22 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
Вт как раз ’официальная оплата’ и уйдет неизвестно куда,а так вы лично оплачиваете труд оперирующего врача.Другой вопрос,что вам это не по карману..Ну что же,надейтесь на грузинских реформаторов,не зря их с родины нагнали.
автор Кнопкотык • 22 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
дело удачи и случая, я бы щас тоже не платила, только по факту
Папина дочка• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
а зачем давать врачу на руки?