K@pelka• 22 апреля 2015

Плохие анализы,зайдите пожалуйста

Доброй ночи. Вот первая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-937514
Вчера сдавали анализ крови, СОЕ 31 и лейкоциты выросли до 12. Внешне ребенок выглядит здоровым, хрипов не слышали, решила пересдать сегодня анализ крови. Только что пришли анализы на почту, еще хуже. Завтра к врачу с анализом, подскажите,что это может быть? Анализ мочи тоже есть вчерашний .
anti81• 22 апреля 2015
нормально все
natasha matvienko• 22 апреля 2015
Ответ дляanti81
нормально все
как нормально если СОЭ 31
natasha matvienko• 22 апреля 2015
а какое лечение Вы принимаете, антибиотик пьете, может не подходит антибиотик, вернее не действует на данный вид микробов
anti81• 22 апреля 2015
Ответ дляnatasha matvienko
как нормально если СОЭ 31
анализы без клиники-ничего не значат, может в лаборатории была слишком высокая температура, вот и соэ высокое
Diana G• 22 апреля 2015
почитайте комаровского про кровь, он дает подробную расшифровку по каждому показателю
riri• 22 апреля 2015
Повыш.соэ может держаться и после перенесенной болезни...31 это терпимо.знаю когда больше 60 бывало...
natasha matvienko• 22 апреля 2015
Ответ дляanti81
я так поняла , что автор , вернее его ребенок получает какое то лечение, должно же быть улучшение, если нет улучшение , значит лечение не помогает
Diana G• 22 апреля 2015
Вот http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-anali...
автор K@pelka • 22 апреля 2015
СОЕ 31 было вчера,в сегодняшнем анализе сделанном в Диле СОЕ 51!!! Ребенку 4,8 . Пропили 4 дня сумамед.
Linkpink• 22 апреля 2015
Вам нужно более глубоко проверить почки, имхо. Я бы сдала анализ мочи по Нечипоренко, плюс УЗИ почек. Возможно, скрытое воспаление.
konfetti-vika• 22 апреля 2015
Соэ 31? Мне показалось 51.
Пока анализы не очень. Вы с врачом консультировались?
автор K@pelka • 22 апреля 2015
Сейчас положу ребенка спать и почитаю Ваши ответы и ссылочки
О_Юми• 22 апреля 2015
А откуда лейкоциты 12, я в бланке вижу 4,53. А вот СОЭ вижу 51, но СОЭ может до двух недель в норму приходить. попробуйте ещё раз переслать, при чем желательно с ручным подсчётом формулы
konfetti-vika• 22 апреля 2015
КСтати, соэ этот показатель очень медленно падает. Но как-то уж быстро он у вас вырос. У вас никаких симптомов так и нет?
konfetti-vika• 22 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Врач говорила даже до 1 месяца приходит соэ в норму.
Natalla_1988• 22 апреля 2015
Вы глисты исключили?
Аскаридоз даёт повышеное СОЭ и эозинофилы, а так же ´непонятный´ кашель.
О_Юми• 22 апреля 2015
Ответ дляЛеррано
лейкоцитов в моче нет, 6-8 норма, да и белка тоже
konfetti-vika• 22 апреля 2015
Короче, автор, здесь вряд ли сидят врачи. Вам нужно обязательно попасть к врачу и обследоваться дальше. Анализы нехорошие и лечить ребенка надо. Но лечить нужно не результаты анализов, а заболевание, которое его спровоцировало. А поставить диагноз может только врач. Не понимаю, почему вам лечение по тел назначили
суриката• 22 апреля 2015
одна я увидела белок в моче?
О_Юми• 22 апреля 2015
Я бы посоветовала обсудить с врачом необходимость рентгена, чтобы пневмонию исключить. Так как сумамед при ней не эффективен, а СОЭ нарастает, да и кашель
Linkpink• 22 апреля 2015
Ответ длясуриката
одна я увидела белок в моче?
Нет, я тоже увидела. Поэтому и написала о почках и углублённых анализах в эту сторону.
О_Юми• 22 апреля 2015
ПС я не врач, так что мнение не авторитетно
автор K@pelka • 22 апреля 2015
Первый анализ в первой теме, второй в больнице( врач звонила когда принесли результат и сказала что хуже стало : СОЕ с 20 до 31 вырос, а лейкоциты были в норме, выросли до 12. Сейчас добавила третий анализ крови сегодняшний думая что может вчера ошиблись. Завтра иду к врачу, анализы только недавно прислали на почту )Белок в моче есть, но врач сказала это из-за перенесен ной тем- ры 40 . Антибиотики просили 4 дня, температуры нет с вчера, а анализы хуже
Linkpink• 22 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
А где Вы кашель увидели?
О_Юми• 22 апреля 2015
Ответ дляЛеррано
А где Вы кашель увидели?
в предыдущей теме
автор K@pelka • 22 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вчера врач сказала после полученного результата сое 31 пересдать и нсли таки не ошибка, то рентген делать будем, но к врачу только утром, а я теперь боюсь что ребенок впустую пил антибиотик и ему только хуже.боюсь что теряем время
О_Юми• 22 апреля 2015
Ответ длясуриката
одна я увидела белок в моче?
при норме до 140, 145 не критично, тем более ребёнок температурил, белок может появляться в виде следов
автор K@pelka • 22 апреля 2015
Ответ дляNatalla_1988
Вы глисты исключили?
Об этом врач не сказала ни слова
автор K@pelka • 22 апреля 2015
Ответ дляkonfetti-vika
Активный ребенок, хрипов нет, жесткое дыхание из- за аденоидов 2 степени , и кашель изредка, который и был до заболевания
konfetti-vika• 22 апреля 2015
Ответ дляK@pelka
Вот мне тоже показалось, что хорошо чтобы врач назначила рентген.
Обязательно отпишитесь завтра.