Ксюша-Ксюшенька• 23 апреля 2015
Ответ дляАлсу
от силы 5-7%. Вы поймите, есть люди и в ДНР, которые хотят жить в Украине, но их так мало, что это не изменит сути ситуации. по этому я девочкам, не со зла, а от души рекомендовала уезжать или еще как-то решать этот вопрос. По этому они и сидят в советчице UA, по тому что остальные местные ресурсы их просто не принимают, там банят так же активно как и здесь меньшинство. По этому когда мне расказывают что в Донецке или Макеевке или Горловке или... другом городе ДНР очень много проукраински настроенных граждан и их большинство, просто хочется смеяться! Меньшинство причем категорически малое!!!!
смеется тот, кто смеется последний)
Конечно, проукраински настроенных людей меньше, но не так мало, как вам бы хотелось. А большая масса вообще просто наблюдатели, им все равно кто.
И не все, кто живет нормально, поддерживают ДНР. Потому что нормальная жизнь у нас понятие невозможное. Не могут люди жить нормально, когда по улицам ездят танки и кругом вооруженные люди неизвестного происхождения. Когда нельзя с дороги за пределами города сойти на обочину. Когда кругом полно не разорванных снарядов. И, даже если в материальном плане все хорошо, это далеко не нормальная жизнь.
Ответ дляlossom
НЕ правда ,в магазинах есть все необходимое для жизни.Цены конечно на некоторые позиции кусаются,но это все из-за блокады
Луганск - с продуктами напряга нет, молочки до фига, не понимаю, как в Донецке сметану не могут 2 дня найти. У нас полно донецкой Добрыни. Да и молоко кто-то писал по 40 грн, может это 2 литра? Цены космос и не только из - за блокады, продавцы борзеют сильно(( В два, а то и в три раза выше украинских цен(((
extra_light• 23 апреля 2015
Ответ дляLugana
А у вас разве нет монопольного комитета?
Гор-тен-зия• 23 апреля 2015
Ответ дляАлсу
Удалено администрацией...
я не ругаться и без издевки - мне действительно интересно: вот почему все жители Донецкой обл. так за днр, что совсем плохо жилось раньше?
СбокуБантик• 23 апреля 2015
Ответ дляАлсу
Удалено администрацией...
Что такое ДНР!??сколько смотрела на карте - не смогла найти..
extra_light• 23 апреля 2015
Ответ дляviolavi
Какое убожество! Причем как парень, так и песенка за кадром. Еще раз убеждаюсь, что идиотов полно с обоих сторон
)))
СбокуБантик• 23 апреля 2015
Ответ дляAngelis
это ОПГ - организованная преступная группировка
ааааа..
Ответ дляAngelis
история пишется людьми, я собираю в кучу факты и анализирую их, вот это мне дано, а вам по ходу нет, у вас рабское мышление, вам сказали - тузик хватай, вы как покорная собачка побежали, такие люди идеальны в качестве массовки, биомасса всегда была в цене)))
а что вы возмущатесь нынешней власти? да, она не атхти, но вы же не возмущаетесь к примеру террористам)))
так что терпите тогда, это я всего лишь следую вашей логике))))
Ну вы и фантазерка)))Я до майдана жил не жаловался так как и мои друзья.Но тут пришла новая власть и покатились в жо...у.И еще куда я бежал как тузик обоснуйте?Иль вы балаболка?За свои слова нужно отвечать.
Ответ длясерж1981
А потом пришли ДНР и в жо_пу покатилось еще больше
Гор-тен-зия• 23 апреля 2015
Ответ дляВалМал
Да кто вам сказал что все? Я вот не знаю сколько за сколько против. Как можно это определить?
я сама из Иловайска, только давно уже там не живу, а родные там остались, и кумовья и одноклассники - общаться очень трудно стало, хотя полит.вопросы стараюсь не поднимать... поголовно все только за днр, обзывают и проклинают Украину, ой, всего тут не напишу... но очень печально.
Ответ дляOP_75
Вы не нашли сметану в Донецке? Ну если уж точно нигде нет, в чем я глубоко сомневаюсь, то в магазине при заводе Геркулес, по ул.Ткаченко, она точно есть ежедневно свежая и в полном ассортименте.
действительно, я даже не подумала,это же как раз возле моего дома,почти,сейчас быстренько сгоняю с Заперевальной на другой конец города,чтобы сметану купить.
Ответ длясерж1981
А за операцию «Висла» читали для чего она создавалась? И почему УПА считалась террористическая организация ?
Скажите, а чем ополченцы по факту отличаются от бандеровцев? Вот про бандеровцев говорили - предатели, а кого они предали? СССР, в котором они на момент войны они прожили 3 года, не приняли его и не присягали на верность? Или предатели донецкие милиционеры, которые в Украине прожили 23 года и на верность присягали? Или вот еще один стереотип - они стреляли в спину нашим солдатам. Так то же самое делают и ополченцы! Только у бандеровцев были куда более весомые причины хотеть независимости, а здесь повелись на пропаганду СМИ и затеяли войну на пустом месте.
Ответ дляГор-тен-зия
Ну по своему окружению сложно делать выводы. У меня наоборот все друзья и родственники в шоке от этой недореспублики. Но достаточно и таких кто все еще верит в светлое будущее. Знаю одного у него ДНР машину разбили, по морде надавали при этом. А он все равно руками и ногами за ДНР. Но это уже не лечится к сожалению.
Ответ дляawso1977
Я тоже самое могу сказать и за наши подраздиления которые тоже стреляли с тыла по своим бойцам ВСУ.И еще повторюсь где я писал что подержую ополченцев?Единственное что писал что не приветсвую нашу власть которая оболванюет людей.
kerchanka_p• 23 апреля 2015
Ответ дляГор-тен-зия
если им все это под соусом подавалось все последние годы.
Ответ дляВалМал
он просто бандеровцев боится больше
Ответ дляigla29
вы не нашли сметану на Заперевальной? АТБ на Майском, сам Майский рынок, Караван, Обжора, куча мелких магазинчиков, даже в Ашане сметана есть. Да, одного вида ’сметана’)), но она есть и в Мариуполь за ней ездить не нужно.
Ответ дляAngelis
к вопросу о Степане Бандере - вы в курсе что он 15 лет, с 45-го по 61-й год боролся против преступной советской власти, туда были кинуты мощнейшие резервы НКВД, кстати погромы в украинских селениях устраивали именно нквд-дисты,
уровень негатива к советам был очень высок среди населения Украины, и не только на западе, моя бабушка из села полтавщины - там никто не любил комуняк, у всех в памяти было живо воспоминание о голодоморе 30-х годов, одном из страшнейших преступлений советов,
а по поводу власовской армии вы не в курсе? это огромная миллионная армия воевала на стороне вермахта и обучалась в лучших фашистских школах, но вам то это не говорили,
гитлер и сталин абсолютно одинаковы по степени жестокости и фашизма, задумайтесь об этом в очередной раз когда будете прославлять комуняк,
я вам поражаюсь, мы с вами одногодки, но такое впечатление что вы жили в параллельном пространстве
я согласна с вами по поводу беспредела НКВД. То, что они творили - это преступление против человечества. такое не забывается. И Власов тоже предатель, РОА была и из истории ее не вычеркнешь.
Но я не согласна с тем, что вы так лестно отзываетесь о Бандере и ОУН-УПА. Их жестокость - это тоже общеизвестный факт. И об этом тоже есть много свидетельств их современников. Да, Бандера томился в тюрьме с 1941 по 1944, однако львовские погромы в конце июля - начале июня 19412 года на совести ОУН и его в том числе. Это тоже факт. О деятельности его соратников, а так же не совсем соратников - Шухевича например, (который был заместителем командира фашистского подразделения Нахтигаль) тоже прекрасно известно. Зачем далеко ходить - достаточно прочитать труды идеолога ОУН Дмитрия Донцова, и все встанет на места.
Кроме того, армию Власова не идеализируют, памятники ему не устанавливают, героем его не объявляют. Он предатель и точка. С Бандерой же совсем другая ситуация.
Проблема в том, что многие демонизируют одну сторону и слишком льстят другой, хотя и у советского режима, и у украинских националистов в истории есть кровавые страницы. Я говорю сейчас не только о вас и тех, кто придерживается аналогичной точки зрения, а о ваших оппонентах тоже. О тех, кто закрывает глаза на зверства 1937 и последующих годов, голодомор, террор и т.д.
Именно на таких серьезных противоречиях в нашей истории играют те, кому очень выгодна такая ситуация в Украине.
Ответ длясерж1981
нет не увилюю,я отправил сообщение оно не появилось
для вас почитайте за УПА
ну я была права, таки википедию штудируете))))
по поводу фоточки - действительно, поначалу украинцы немцев встречали довольно лояльно, ведь советская власть издевалась над украинцами как могла, но после зверств немцев отношение к ним тоже поменялось,
а рашенскую википедию не хочу читать - источник необъективный
Ответ дляigla29
Какая же вы добрая и благодарная, я вам по-дружески написала, где есть свежая молочка, а вы мне пытаетесь хамить )))