soon1989• 23 апреля 2015

Наказание за поступки и непослушание..

Девочки,как решаете Вы вопросы с не послушанием и плохими поступками?
Результат:
вже голосів: 113
39 (34.51%) Если не помогает разговор ,то лишение чего либо
29 (25.66%) Разговорами
19 (16.81%) Если не помогает разговор ,то рукоприкладство
17 (15.04%) Лишением чего либо
6 (5.31%) свой вариант
3 (2.65%) Рукоприкладством
4udik• 23 апреля 2015
Разговор. Если не помогает - стул наказаний - отправляю ребенка сидеть и думать о своем поведении.

Нежная Лапка• 23 апреля 2015
Всё перечисленное, в зависимости от ситуации)
Фрикаделька• 23 апреля 2015
только разговор.
наказания исключены принципиально.
вентиляторная• 23 апреля 2015
Все вышеперечисленное, в зависимости от своего настроения))))))
Сиреневенькая• 23 апреля 2015
Разговор-лишение-ремень.
кружкаЭсмарха• 23 апреля 2015
Как можно вообще применять рккоприкладство?

У каждого свое понимание послушания. Может, вы слишком много требуете, поэтому и не выполняется?

Если муж захочет пирожков в 3 часа ночи, а я откажусь печь, ему тоже применить ко мне рукоприкладство? так, что ли? Кто сильнее, тот и приказывает?

Только разговор, с доводами и аргументами!
Гу го гу го гу• 23 апреля 2015
Пара преступление - наказание неразрывна. Применяю практически все. Одному ребенку достаточно слова, другому - только взгляда. Кому-то по попе или отсрочка покупки желаемого или запрет на что-то.

Детей не дубасила никогда, но пару раз по попе порой лучше трех часов бесед помогает.
Диверсификация• 23 апреля 2015
у нас разговоры,аргументы и факты последствий плохого поведения,я ярый противник рукоприкладства,