Асталависта бэйби• 23 апреля 2015

как отучить малыша от груди.

Помогите. Поделитесь опытом. Поставили плохой диагноз. Надо пить серйозные лекарства. Малому 1.3 спит только на сисе и ночью и днем. Как отучить. Чем заменить? Ночь просыпается раз 5 а то 7. Жалко у него зубы идут. Блин реву.
Zolka• 23 апреля 2015
Зайдите ко мне в профиль есть темка! Двоих отлучала. Первую с боем второй безболезненно!

Nadia-333• 23 апреля 2015
Взять себя в руки во первых-всякое бывает. До такого возраста докормить уже прекрасно. Тут главное-слово нет. Ну а в помощ настой полыни. Намазываете грудь зеленком для устрашения, сверху промакиваете настоем полыни, лиф такой-чтоб не жаль-или вкладки ложите. Малый попробует-отвернется. так несколько раз. Ложить спать слегка укачивая, песенки пойти, ложитесь спать с одной и той же мягкой игрухой-чтоб была асоциация в голове. Все будет хорошо-главное поправляйтесь. Я теретий день отучаю. Моей год и 8. Жалела тысячу раз что не отучила ранбше-после года. Моя всю ночь на сисе висела. Ничего-первую ночь плакала много, даже не давала на ручках носить, но сама от этого уставала и вырубалась под песенки и ласковые слова-поглаживания. Вторая ночь была супер-до 4 утра спала сама! Я выспалась первый раз за год так) А сегодня чаще просыпалась, но плакала меньше 5 мин каждый раз. Я ей сразу в ручки игрушки и аааа-песенку.
Главное-настрой-не реветь! Тогда лечение пойдет на ура и ребенок лучше воспримет отлучение.
Слава Українi• 23 апреля 2015
Ой как знакомо, в 1, 7 решила отучать так как уже не хватало сил по 10 -15 раз просипалась, лишь бы сиська во рту была, уехала к маме за помошью, Это не так просто как я думала она уже розговаривала и просила очень, но мы купили ей красивую бутылочку и заваривали чай с фенхелем сладенький, 3 дня и три ночи она просыпалась и орала так, но мы ей тыкали эту бутылочку) но потом она с этой бутылкой не роставалась, и спала хорошо как отучилась от груди, я как на свет родилась, Чего не отучила раньше не пойму! Удачи вам!
палка-копалка• 23 апреля 2015
почитайте тут.было много тем!
Фамильная фондюшница• 23 апреля 2015
Я отучать начинала с дневных кормлений. Днем даю обычную еду. Перед дневным сном можно компот в бутылочке или смесь дать. Укачивала днем на руках, чтоб заснул. Сначала психовал без груди, потом привык. Закройте грудь, чтоб ребенок не видел(я ходила в водолазке). Через две недели после отмены дневного кормления отменила ночные. Перед сном даю компот. Ложусь с ним рядом, глажу спинку или животик: пьет компот и засыпает.
автор Асталависта бэйби • 23 апреля 2015
Ответ дляNadia-333
Спасибо огромное. Вы кашу или смесь никакую не давали? Ночью?
Ответ дляФамильная фондюшница
Ой надо. Говорят что от груди еадо отлучать в месяц когда есть букаа р. Например апрель.
Ответ дляСлава Українi
Очень хочу. Три дня выдержу. А вот больше незнаю. Жалко так его. Еще и бутылочку не признает. Какую лучше купить?
komashka09• 23 апреля 2015
посмотрите на ютюб есть блогер Нина Зайченко, она консультант по грудному вскармливанию, очень много полезных советов

Nadia-333• 24 апреля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
моя не берет принципиально( даже водичку. Я предлагала-но нет. Говорят, лучше хорошо кормить на ночь, а ночь максимум компотик, чтоб не поменять 7 просыпаний на сисю на 7 просыпаний на бутылочку со смесью