Ежик Хрюха• 23 марта 2013
Помогите с выбором породы
Добрый день, девочки, хочу спросить вашего совета. Всей семьей обдумываем вопрос о том что бы завести щенка. Когда-то у нас жила шикарная собака Ньюфаундленд. ( больше 15 лет) по характеру - это именно та, которая наиболее нам соответствовала.
Но сейчас собака такого размера - это очень много. Перечитала весь интернет - каждый свою породу хвалит. Я хочу собаку среднего роста со спокойным характером, не строптивую, не шуструю и компанейскую. Выбор пал на Бассета, но читаю отзыва - пишут что она практически не поддается дрессировке. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Печальки.нет• 23 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Возьмите кокера или фокстерьера
Кокер это ужас. У нас их два. Сумасшедшие неуравновешенные собаки, которые вообще не переносят одиночества. Их нельзя оставлять одних дома, всё трощат и рвут вдребезги и клочья.
Кто крайний?• 23 марта 2013
Берите мопса, это большое в малом!!! Конечно рост ближе к маленькому, но все компенсирует душа, и прогуляется с вами и на диване посидит рядом и вообще очень рекомендую ;))
Кто крайний?• 23 марта 2013
Про фоксов, могу сказать, что скандальные собаки, особенно кобели, равно как и таксы.
УХ, я только с родов бернского зенненхунда))
наблюдаю эту собаку с хозяйскими детьми, очень терпеливая. хорошая собака.
лабрадор - компаньон, просто в помете нужно выбирать поспокойней.
ещё из моего опыта нужно брать суку - они в эмоциях и привязанностях очень стабильны.
бассеты - сложно воспиываемые))) упрямые, что хочу то и ворочу
у меня сенька, спокойный танк, дети из нее узлы вяжут, но конечно, размер - ’тетя лошадь’
я читала ещё о кламберах, разновидность кокера, НО они очень спокойны, быстро схватывают обучение. они тяжелые, размер лабрадора.
я вот подумываю, может вторую такую возьму. их ещё называют миниатюрные сенбернары)))
блин, пишу, а у меня все ещё щенята бернского перед глазами))
Прячусь от Всех• 23 марта 2013
У моей подруги кокер, так это просто чудо а не собака. Общительная, спокойная, любит поиграть но не ’’сходит с ума’’, и на диване полежит возле вас, короче говоря класная. А у нас фокстерьер гладкошерстный, дресированый, настоящий охотник. Умный, можно сказать что хитрый, добрый, любит детей (у нас два мальчика 3.8 и 1 год), терпеливый, и поиграть любит, и просто погулять по лесу, и на диване возле вас полежит.
Дедуськина бабуська• 23 марта 2013
Кокер и фокс спокойные, не шустрые и не строптивые????? Вы чего? Они спокойные и не строптивые только после длительных прогулок и только если дрессировать. Я люблю обе породы, но они подходят для активных семей)))
Может Вам подойдет зенненхунд, как писали выше, только он не маленький, а вообще все равно будете сравнивать с ньюфаундлендом)))
Ежик Хрюха
• 23 марта 2013
Девочки спасибо всем, прочитав мнения - собака типа зеенхуд. Но тогда у нас всплывает на повестку дня опять наш водолаз. Зеенд не маленькая собака все равно, где 60 кг, так и 70 для Ньюфа. Мы рассматривали еще кламбера, он и внешне на водолаза похож. Будем смотреть изучать, знакомиться - собаку собираемся брать в августе
я Кукарача• 23 марта 2013
американский бульдог!!!и нянька для детей, и охранник и отличный компаньон!!))и ест не много!!! у меня такая довольна на все100000))) дрессируется отлично!!