Липка-прилипка• 24 апреля 2015
Почему почти все на сайте женщины имеют доход от 20000грн, а то и по 800000...
...покупают бу вещи по 100-200грн или торгуются за 10грн?..навеяно темами о том, что ПОЧТИ все имеют такой вот доход и сколько тем, что например продали плохую вещь бу за 100грн или кинули на 200грн и т.д. Разве имея такой доход не логично купить новое?
Блoшка-матрешка• 24 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Девочки, а чем Киев отличается от других городов? Многие пишут что на з/п например 8000 грн в Киеве не проживешь, а в другом городе норм. Но ведь хлеб везде одинаково стоит, и бананы, и гречка. Даже одежду дешевле можно в ТЦ выбрать и те же секонды. У нас в городе дорогие ТЦ и выбрать нечего, нет брендовой одежды, и в секонд я заходила много чего в пятнах висит.
Услуги. В Киеве дорого стоят услуги.
Аноним Первый• 24 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, а Вам что, чужой доход глаза мозолит?
А по теме, что за мнение, что раз есть хороший доход - то непременно надо одеваться в самых дорогих бутиках?? И почему человек, которого обманули на какую-то сумму, должен просто махнуть рукой? Только потому, что зарабатывает больше 5 тысяч?
В нашей семье доход неплохой (сколько - не скажу))), но мы с мужем не стесняемся одеваться в секондах и на распродажах! Мы не жлобы какие-то махровые, просто нет этого дебильного культа поклонения шмотью! Джинсы за 2500 гривен и за, например, 300 могут иметь одинаковое качество, так за что переплачивать? Смотрятся так же, красиво и по фигуре, качество хорошее, все устраивает - с чего мне переплачивать почти в 10 раз? Чтоб потом в инетике где-то упомянуть, мол, да, все дорожает, я вон вчера джинсы купила не за 2500, а за 3000 уже? Ну мне лично такие понты дешевые нафиг не сдались! И, знаете, если меня обманут на те же 200 грн, то да, я буду, блин, возмущаться! А с чего я должна кому-то дарить свои деньги?? Мне их что, даром приносят ни за что? Или Вы думаете, что те, кто имеют доходы выше - им что, раз в месяц приходит дядя с чемоданчиком, кладет на стол эти 800000 и исчезает, а человек в это время сидит и строчит очередной глупый постик на Советчице? Угу, щазз! Люди вообще-то работают, и не всегда это такой легкий труд! Так что ж теперь, если у меня зарплата в 100000, мне на грудь прилепить табличку ’подарю любому желающему 100 баксов, а то у меня доход большой и кому-то может быть завидно’?! Я и 100 грн не хочу никому просто так дарить, мне их никто не подарил вот!
Торговаться и просить скидки я не люблю, но и переплачивать за тупые понты смысла не вижу! Как и спонсировать кого-то, кто сидит и народ обманывает, вместо того, чтоб оторвать попу от дивана и пойти работать!
где то я вас понимаю. Я никому не рассказываю какой у нас семейный доход. Но может я из другого измерения. Но не пойму. если можно позволить купить новое - зачем идти в секонд. Мы вообще живем сдесь и сейчас. Каждый месяц покупаем новую одежду, очень люблю распродажи-но в секонд ни ногой. Муж очень любит вкусно покушать- много тратим на еду. На ребенка развитие много уходит( школа раннего развития, танцы, плавание, каратэ). У нас самые последние айфоны, машина среднего класса, квартира в новострое с хорошим ремонтом. Мы многое можем себе позволить- но к примеру маникюр, педикюр, уборку , готовку - я делаю сама, сама крашу длинные волосы, заказываю хорошую косметику и всё делаю сама. Честно не вижу смысла только экономии на шмотках, еде, развлечениях. А когда ж жить если не сейчас.Зачем всю жизнь экономить - чтоб потом купить очередную квартиру? а после недавних событий в нашей стране- я считаю надо вообще все попробовать и поведать- а то не извесно что будет с нами завтра. А к слову из вчерашней темке про уборку за 250грн, я б пошла убирать и понты колотить не умею.Главное чтоб у ребенка все было.
котопёс• 24 апреля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Та зараз скільки ширпотреба((
Зайшла в магазин джинси глянути, теж не знаю, що за бренд ну все стартує він 1500грн футблки майки джинси взагалі 5тис грн. Пошито паршиво нитки торчать... ну як так можна.
Так я собі джинси левіс по акції замовила за 500грн)) а по логіці автора я мала їх тут купити за 5тис грн мінімум))
теж кросівки екко дивилась 4тис і вище, ну шкода мені 4тис гнн за кроси я почекала поки буде акція і за 4500грн купила і кроси і сумочку, ну це ж розумна економія)
экко...
в интертоп захожу ,продавцы радостно - у нас скидка 20 % !
грю : на валидол,да?
Настасья Пицун• 24 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Меня сегодня другое интересует. У меня зарплата 8-9 тысяч, при этом я одеваюсь черти как. А у подружек ставка 2000-2300, и они выглядят лучше, чем я в разы, и вещи у них дороже. Как у них это получается?
так и получается. Жрут картоху с внрмишелью, а вы творожок и рыбку.
котопёс• 24 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
кстати : а спустя лет 10 организм ,кожа могут так отыграться , за эту картоху...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
В Киеве продукты дороже, соблазнов больше, да и расстояния огромедные (или на машине или на общественном транспорте) нужны деньги на проезд
Какие продукты в Киеве дороже? здесь иногда бурно обсуждают цены на те же бананы 33-34, гречка в пределах 24-25 или она в Киеве под 40 грн, и т.д.
Скорая помощь• 24 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
экко...
грю : на валидол,да?
Так, я путаю букви є і е...
Але дана марка класна))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 апреля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Услуги. В Киеве дорого стоят услуги.
Какие именно услуги стоят дороже?
Ответ дляБуЛебод
картоха это как раз безобидный продукт, а вот что во всех остальных в составе..) читала про собаку, которая питалась в основном картофельной кожурой на корабле, прожила много лет, а вот животные на кормах и консервах.. все в этой жизни относительно)
котопёс• 24 апреля 2015
Ответ дляXlimit
у собак целлюлита не бывает)))
Снегопадка• 24 апреля 2015
Поддержу автора: начиталась тут на Советчице, что у всех дети ходят во всем фирменном. Думаю, дай куплю и своему, не новое, а б.у., дома ходить. Ан... Не нашла ничего))) Вот и весь доход!!! Сделала вывод.
ПироженкА• 24 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
насосали
Без Баяна• 24 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
можно узнать кем Вы работаете?
котопёс• 24 апреля 2015
Ответ дляXlimit
у людей занимающихся спортом тоже) есть два варианта, либо не жрать картоху, сладкое и мучное и быть в форме (вопрос о тонусе мыщц остается открытым) либо кушать все понемногу но заниматься физ-рой.
бывает))
Аноним Первый• 24 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
насосали
но почему сразу насосали- меня это больше всего добивает. Может они тоже заказывают в инете по хорошим скидкам. Вот к примеру я в прошлом году купила туфли за 800грн в инете- а подружка, которая сама лично зарабатывает больше- пошла и купила такие же за 3000грн- просто потому что она не умеет вылавливать скидки- или может просто ей проще пойти и купить и не париться.
Неправдиша• 24 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Почему-почему... в палате номер 6 инет бесплатный
прочитана вместо ’инет’ - ’минет’
Кому там слова не давали• 24 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
Про шмотки объясню на примере моего мужа. Есть возможность пойти и купить любые джинсы, а он уперся ’жаба давит меня за 800-1000 штаны покупать’! И все, и ни в какую! И будет ходить в драных, пока я не уступлю и не пойду с ним в секонд или сток!! Проходили уже... А купить без него невозможно - нестандартная фигура, высокий рост, на него еще найти надо те джинсы, еще и в стоке! Ну вот такой вот он, что ж теперь! И при этом не жлоб, не давится за копейку, даже наоборот! А вот на одежду денег жалеет, говорит, не видит, за что такие деньги отдавать! Мне тоже фиолетово, ’последний ли писк моды - эти джинсики или нет’, если мне идет и мне удобно - я беру, мне редко что нравится. Вот обувь - тут только новое, на этом я не буду экономить, да... Верхняя одежда, белье - в ту же степь, только новое. А вот прикупить пару брюк или кофточек в секонде - почему бы и нет? Правда, я по ним почти не хожу, ходит моя мама))) Мне на секонды не везет, как ни зайду - хлам, а она находит такие вещички классные!
Телефоны у нас не самые крутые, у меня на Андроиде, мне нравится! Айфон просто не хочу, зачем? У мужа вообще старющяая моторолла, ей лет 10, наверное! Говорит, а зачем мне телефон, я его все равно как будильник использую!
Все обещает мне купить айфон и троллить меня потом этим))))) Машину брать только собираемся, а то надобности не было особой, а я вот только сегодня экзамен сдала)) Но опять же, простенькую, б\у-шную! Нам вдвоем на ней учиться, подразумевается, что убьем ее в хлам за 2-3 года... Смысл платить больше и брать что-то более дорогое? Если все равно будем въезжать в ворота, столбы и оградки, пока не привыкнем к тому, что у машинки есть еще и внешние габариты и не маленькие? Ремонт дороже, запчасти дороже - а результат по сути один. Как научимся - там другую возьмем, какую пока тоже не решили))) Спорим)) Но и время есть, за пару лет определимся)))
В еде и развлечениях себе не отказываем, просто другой вопрос, что мы лентяи и домоседы))) Нам с двумя (пока что) маленькими детьми-погодками лучшее развлечение - сдать их бабушкам и поспать!
На маникюр к мастеру хожу, а все остальное сама тоже делаю. Правда, красить волосы не удобно очень, хочу найти ’своего’ мастера еще и по покраске. Тоже волосы длинные, как ни перекручиваюсь перед зеркалом - все равно может не прокрашенный участок остаться! Косметику тоже использую хорошую, но все что-то не то, мечтаю перейти на натуральную, но пока это только так, мечты...
Да и вообще, я про одежду говорила))) Что не вижу смысла идти в самый дорогой бутик потому что ’я ж бахатая’ ))) И махнуть рукой на людей, которые облапошили на пару сотен - тоже, мне-то эти деньги не упали с неба.
Все обещает мне купить айфон и троллить меня потом этим))))) Машину брать только собираемся, а то надобности не было особой, а я вот только сегодня экзамен сдала)) Но опять же, простенькую, б\у-шную! Нам вдвоем на ней учиться, подразумевается, что убьем ее в хлам за 2-3 года... Смысл платить больше и брать что-то более дорогое? Если все равно будем въезжать в ворота, столбы и оградки, пока не привыкнем к тому, что у машинки есть еще и внешние габариты и не маленькие? Ремонт дороже, запчасти дороже - а результат по сути один. Как научимся - там другую возьмем, какую пока тоже не решили))) Спорим)) Но и время есть, за пару лет определимся))) В еде и развлечениях себе не отказываем, просто другой вопрос, что мы лентяи и домоседы))) Нам с двумя (пока что) маленькими детьми-погодками лучшее развлечение - сдать их бабушкам и поспать!
Скорая помощь• 24 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
)) і авто нове через 2роки вже б/у а ціна різна
, можна взяти два аво або ще і відпочити) автор не розуміє що таке економія)
Ответ дляСкорая помощь
Можно взять новое авто и при выезде из салона не заметить столбик... И все, станет оно б\у уже через 5 минут. Так зачем мне новое, если я по любому на первых порах буду въезжать в столбики? Все равно после первых минут за рулем, водитель-новичок может уже ухайдокать что-нибудь))))только в случае с, допустим, каким-нибудь ВАЗом или ЗАЗом вмятину можно и молотком исправить, а вот какую-нибудь Ауди уже надо на СТО и выложить неплохую сумму на рихтовку... Так смысл?
Аноним Первый• 24 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
так я не говорю о дорогущих бутиках. Я беру все в инете на распродажах- уж очень меня это тешит. Один раз муж сделал подарок и мы поехали в Милан осенью в сезон огромных распродаж. А волосы мама помогает красить. Вы наверное всегда на такси ездите- раз не видите смысла в машине. Я без неё как без рук- ребенка надо по всяким кружкам возить. И тогда назревает вопрос: вы написали что муж получает больше 80тыс- куда тогда их тратить?(тел старые, шмотки не любите, домоседы, машины нет) . Мне просто интересно
Анонимарик• 24 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
. А можно поподробнее о сезоне огромных разпродаж в Милане ОСЕНЬЮ?
Не обижаюсь• 24 апреля 2015
Я наверное бомж) У меня зп 10 500 грн и около 1000 грн подработки, но б/у и секонд я не покупаю вообще (не приемлю), одеваюсь хорошо, но беру пролеты в основном.
Липка-прилипка
• 24 апреля 2015
Ответ дляСкорая помощь
а по новому не можуть миші бігати його не обробляють різною хімією, і в магазині міряють тільки здорові люди) для чого утрірувать?
То так уже потрібно посадити на огороді льон чи що там, найняти людей що б вам напряли тканину, і хтось пошив для вас одяг
, ну і тоді точно ви можете і какати і що хоч в нього і будете перші
і це пише людина яка має ’дохід набагато більше’..на якей мове пишите?..можливо свинками торгуете в селі?
Ответ дляАноним Первый
Я, во-первых, доход не писала))) И на что тратить тоже не буду отчитываться, что Вы как налоговая ей-богу? ))) Читайте внимательней - и будет Вам счастье! Говорила же, что раньше не видела смысла. Да, за машиной смотреть нужно, СТО, ремонты, бензин, масла, мойка, чистка... А так чем плохо такси? Вызвал, заплатил - и не заботишься о том, что я только что писала)) Ну и плюс не думаешь, где держать эту самую машину, если нет личного дома с двором и гаражом! Сейчас двое детей, одной не удобно даже в такси. Скоро третий родится, куда уж тут! А дети у меня пока еще по кружкам не ходят, старшей 2,5 года, даже в сад не ходит пока! Младшей годика нет)) Ездим в основном к бабушке и в гости, так что такси устраивало!
А на что тратить деньги, поверьте, список у нас длинный, у нас подобных вопросов не возникает!))) Планов и целей много, не всё же шмотками и айфонами в жизни ограничивается)))
Липка-прилипка
• 24 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
А по-моему, очень даже
Прям так, что на Советчице тему создали))) Явно душит жабка, что люди могут иметь высокие доходы, но при этом не выпендриваться, рассказывая на всех углах, что одеваются исключительно в дорогущих бутиках, а то они ж ’бохатые’, им не положено по статусу на распродажу идти
распродажа и бу застиранное разные вещи..
Скорая помощь• 24 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Я пишу на укр мові, якщо ви вмієте добре читати, а слова суржики для таких як ви хто знає тільки російську мову і то не дуже грамотно!!
Я маю дохід такий як ви озвучили +-, в мене чоловік заробляє більше)
Липка-прилипка
• 24 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
и что?
в магазине и на рынке можно на такое же напороться
а обкаканное вообще на мой взгляд - фантазия
та я видела как дама одну такую простынку вытаскивала, да и вправду ну и что)..носите с удовольствием, одели бы сами?
Ответ дляЛипка-прилипка
б\у тоже разное бывает))) я ж не говорила про застиранные тряпки! Видимо, Вы из тех, кто считает, что если вещь одеть два-три раза, но при этом не порвать, то можно смело говорить ’новое’ и продавать здесь как новое? А б\у для Вас - только если уже состояние застиранной тряпки?