alisavtonet• 24 апреля 2015

У моего ребенка килевидная деформация грудной клетки

Нужна помощь!!!
Найти хирурга который поможет убрать деформацию.
Ребенку почти 6 лет, деформация очень сильная, ортопед в моем городе сказал, что никакие массажи и физо не помогут.Он порекомендовал в Кривом Роге доктора Шульга имени и отчества он не назвал,сказал что по его методике оперируют и вставляют пластины,и через несколько лет снимают.
Может кто-то встречался с подобной ситуацией,знает клинику,или фамилию доктора где делают такие операции.
Очень буду благодарна вам !!!
Natashka-Danya• 24 апреля 2015
Я в детстве лечилась в ортопедо-травматологичном институте в Киеве. Со мной лежала девочка, у нее была именно такая проблема. Сделали успешно операцию. Институт находится в Киеве, ул. Воровского 27, отделение позвоночника 7-й этаж. Очень хвалили тогда врача Мартыненко Григорий Вячеславович. Он еще там работает, недавно была у него на консультации с братом.
Natashka-Danya• 24 апреля 2015
http://ito.gov.ua/ru/kliniki-instituta/klinika-xir...
LadyLovе• 24 апреля 2015
Присоединюсь к комменту выше.
В Киеве в этом институте успешно делают такие операции.
У моего была незначительная воронка на груди, наши ’высококвалифицированные’ педиатры меня напугали, что я много инфо перелопатила на эту тему. Ездили туда на консультацию. Но оказалось, у нас, к счастью, это не деформация.
SpiritStar• 24 апреля 2015
Поспрашивайте в Институте ортопедии, г.Киев, ул.Воровского. Я искала отзывы об ортопедах для дочки (было подозрение на дисплазию), так некоторые врачи специализируются на операциях по исправлению килевидной.
NETAFTORA• 24 апреля 2015
Поддержка Киев. Я сама с КР- тут бы ни одному врачу не доверилась бы, а тем более ребенка!!!!
oksana11021• 24 апреля 2015
Послушаю, тоже проблема. Затормозили пока рост, потом посмортим что будет. Сыну 13 лет
Predstava• 24 апреля 2015
Племяннице в институте в Киеве, на ул. Воровского с такой проблемой рекомендовали операцию, но родители не пошли на это, ей сейчас 13, проблема сама по себе немного уменьшилась, но девочка сама за осанкой плохо следит, при такой проблеме конечно есть маса нюансов(развитие и деформация органов-так пугали врачи), но операция тоже весомый шаг, нужна консультация нескольких врачей, взвесить за и против
автор alisavtonet • 24 апреля 2015
Ответ дляoksana11021
что значит затормозили рост?
автор alisavtonet • 24 апреля 2015
Ответ дляPredstava
да взвешивать нужно, но я знаю по себе (у меня тоже односторонняя деформация)какая я была закомплексованная, и у ребенка деформация по размеру с моей,так у меня хоть грудь есть, и эта проблема скрывается, а как у него жизнь сложится, дети сейчас очень жестокие,и я очень переживаю за сына.
Спасибо вам всем за помощь,
Predstava• 27 апреля 2015
Ответ дляalisavtonet
Спасибо вам всем за помощь,
держитесь, все будет хорошо!