Реанимация• 25 апреля 2015

Если бы вы купили собачку,обещанную 2кг,а выросло в 4 кг?

Купила у девочки собачку.хозяйка долго рассказывала о породности,что собака будет макс 2 кг.Ездили за ней в другой город.В 8 мес собака уже была 3.8 кг. На мои вопросы к продавцу-она ответила,что я сама виновата!!! Это я ее перекормила.)))в детстве собачку кормила отварной курицей.с 4 мес Роял Канин для этой породы.Продавец в покупатели не добавляла.Документов никаких на собаку не дала,кроме прививочной карты.Сейчас смотрю у продавца новое потомство продается и наверное опять будет враривать ,что будет 2кг.Хочу отписаться у нее в профиле,но сомневаюсь стоит ли затевать скандал.Как бы вы поступили?
Регионщица• 25 апреля 2015
я бы затеяла скандал. это недобросоветный продавец. я считаю что она Вам солгала при продаже.

Я люблю транзисторы• 25 апреля 2015
Отпишитесь в гостевой, предупредите.
Я вот купила кота, хотела, чтобы по 10 кг вырос, а он всего лишь 4,5. Муж расстроен))))
И тоже кормлю Роял Канинг, так что не уверена, что корм повлиял на прибавку веса Вашего питомца. Проблема в нечистоплоности породы.
ZaRaZa• 25 апреля 2015
Стоит! По чем йорика брали? Его же? Мож вы стандарт купили, а не миника или бэйби фэйса?
ZaRaZa• 25 апреля 2015
И еще, он толстый или крупный и высокий? Как вы могли повлиять на его рост, что значит раскормили?
ШапкаУшанка• 25 апреля 2015
А для Вас это существенная проблема, что он весит на 2 кг больше?
Пожмаковна• 25 апреля 2015
вы кормите роялом в норме для такого животного? Собачка ваша толстаЯ? Я бы расстроилась,разница в весе существенная. При покупке вам показывали документы? Родители вашей собачки в выставках участвовали? Если нет - это так и есть, я видела уже не одно животное, которые маленькие красивые ,обещали одно - а выростает. не понятно кто.
Пожмаковна• 25 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
если животное покупает определенной породы, едут в другой город - у людей планы и пожелания есть. Для маленьких собак это существенно.
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляZaRaZa
в начале прошлого года,когда дол был еще по 8 брала за 2000грн. Я брала не миниКа.но у продавца спрашивала про будущий вес собаки ,про вес родителей, про беби-фейс.вся эта переписка есть.я считаю почти 300 дол для такого щенка это недешево?тем более собака без документов!
Семен Семеныч• 25 апреля 2015
Попыталась бы, наверное, надавить на совесть продавца. Но собачка бы этого не узнала, т.е. менее любима бы не стала, уже что выросло, то выросло...
А вообще, если купили собу без документов. то какие претензии, характеристики породы должны быть подтверждены родословной, а во всех остальных случаях ’кот в мешке’

Улучшанский-Ухудшанский• 25 апреля 2015
это не вы в черкассах покупали?
Бабочки в моём животе• 25 апреля 2015
за время пути собака могла подрасти...
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
если бы я хотела собаку 4 кг,я бы просто подобрала на улице маленький кую дворнягу.мы любим собачку,но его размеры сказываются хотя бы на том,что на руках его носить невозможно-тяжело)))
irina12345• 25 апреля 2015
Документов нет на собачку - это Вас не волновало? Т.е. уже можно было задуматься о несоответствиях
rauti• 25 апреля 2015
Заводчик - обманщик .Ну что вы уже сделаете ?...ничего
Улучшанский-Ухудшанский• 25 апреля 2015
чихуашку?
КрейсерАвроровна• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
если она без доков ни о какой чистоте породы и речи быть не может, без доков продают щенков - отбраковка или еще чего
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляZaRaZa
он не толстый.очень активный.у нас свой двор и весь день он с утра носит как ненормальный. То есть чтоб вы понимали что жира там быть не может)))у собаки крупный костяк.она длинная и высокая.живот даже впалый от активной беготни)))
космонафт• 25 апреля 2015
Купили мини йорка. Покупала мама с дочками в питомнике Днепропетровска Мегаполисе. Принесли его на ладошке. Чернз пол года выросло огромное ’ чучело’. Злой, собак во дворе гоняет. Весит 6-7 кг. Кусаеться. На оуки не даеться. Стрижка , особая история. Клип можно было снять. Короче ужас. Но .... Мы же его полюбили, он не виноват что он ьакой и нам его втулили. Мама не за что с ним не растанеться. Уже живет с мамой 4 года. Дочки выросли разьехались по своим квартирам и купили себе маленьких чахуашек. А он остался с мамой. Не за что бы не вернули. Через неделю животное начинаешь любить! Ну разве что отзыв можно негативный написать Мегаполису.
No problems• 25 апреля 2015
Вы за 2000 хотели купить чистокровную??
Я 7 лет назад покупала за 5000. И не миника. А обычную чихуа.
Вы сами виноваты. Надо мониторить цены. И изучить описание породы, чтобы сравнить с внешними данными предлагаемой собаки. Посмотреть на родителей собачки.

Мюллерная• 25 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Отпишитесь в гостевой, предупредите.
космонафт• 25 апреля 2015
Кстати документы все есть! За документы платите отдельно. Естественно вам за деньги выпишут документ. Даже что это Гималайский тигр.
Evis_Jerua• 25 апреля 2015
для 8 месячного йорка 4 кг - это не предел, собака еще вырастит и не известно на сколько. Если не дала документов, то их просто нет. Есть правила КСУ выдачи документов, это не так просто. А для йорка 300 дол. без документов (не уверена в чистоте крови) это нормальная цена. Вы же изначально покупали для себя собаку,а не на выставку и размножение, ну и любите ее такой какая она есть. Хотите купить любовь - купить собаку, да они такие))))) Я своего йорка Варвару люблю также как свою 2-х летнюю доцю))) И на ее документы и вес мне все равно (брала за 1000 дол., весь комплект в наличии, вес в 3,5 года 2050 кг.)
Мюллерная• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
у вас собака-качок, він м’язами вагу набрав! :))))
Evis_Jerua• 25 апреля 2015
Ответ длякосмонафт
И документы совпадают по чипу или клейму на животном? Чудеса просто)))))
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ длякосмонафт
да,я о том.что мы ее любим.собака очень преданная,и за хозяйку всех порвет))))он ухоженный ,стриженный,с гардеробом своим.но если бы это было обещанные 2 кг было б вообще чудесно.продавец утверждала что папа -чемпион,с кучей наград.и что все остальные щенки с его потомства по 2кг.то есть только мой 4-х кг чудо))))вспоминаю его маму.она таких же размеров как мой сейчас.спрашивала сколько мама сейчас.продавец сказала что 3.5кг.как же если мама 3.5кг,папу не видела,щенок будет 2кг.продавец упорно стоит на том ,что может. Все остальные даже не по 2,а по 1.7кг))))а я его раскормила
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляNo problems
Вы за 2000 хотели купить чистокровную??
я монитора цены.и в тот момент средняя цена была 2000-2500.были и по 1000.на 5000 были на тот момент миники с питомников.но там цены понятно завышены
ZaRaZa• 25 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
Эх... Понимаете вы купили стандарт, он такой и вырастает, для него это и есть норм цена. В 2009 г мы за 10 000 брали миника с питомника, правда его с нами давно нет уже. Но суть в другом, что у нас продавали с документами, но не с питомников и цена в нашем провинциальном городке была 4500
Но я бы написала в гостевой ей
Пс не обижайтесь, но вы про собачек не знаете этих, бэби фэйс это подпорода их, самые маленькие , у соседки такой Ник 600 г весит, да и прежде чем заводить собаку надо хорошо изучить подводные камни собаки.... Я плоха в них, мы купили и через неделю его подарили, у нас в семье случилось огромное горе, мама моя с мегренями загримела в больницу еще плюсом и мне просто некогда было заниматься собакой, я ее подарила
Чудо-Рыба-кит• 25 апреля 2015
Отзыв конечно напишите,чтоб другие люди знали.
Когда покупаете животное без родословной всегда есть риск.
Но по вашему высказыванию ’ носить неудобно’ складывается впечатление что вы его не любите,а вот это уже ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА
автор Реанимация • 25 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
я только на это грешу))))
Tania19• 25 апреля 2015
В мене подружка так ’декоративного’ кроля купила, виріс самий справжній величезний кріль 3 кг