Коленная ложечка• 25 апреля 2015

Девочки, через месяц уезжаю заграницу с семьей - что делать с кошко?

Посоветуйте / помогите что делать с кошкой?
Едем с мужем с детьми заграницу по контракту на 3 года и скорее всего будем там оставаться но вот беда - у нас есть кошка - британская короткошерстная, красотка и умница, стерилизована, взять с собой не можем - так как 1 - оказалось что для оформления животного за границу нужно сдать кучу долгосрочных анализов крови ( делаются за 2 месяца) и во вторых - мы будем снимать квартиру - и брокер там уже ответила что если удасться найти квартиру на сьем с животными то сильно на окраине и дороже на 20 проц.... - куда деть котейку? Может кто давно хотел такую? Больно это писать - но вынуждена (((
ПМСница• 25 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, как опытная кошатница скажу Вам так - во-первых, кошка будет очень скучать, ибо она привязана к хозяину; во-вторых, от скуки и грусти многие животные умирают, как бы жутко и печально это не было; в-третьих, безусловно, тут на Кидстаффе много хороших людей, но отдать свое животное фактически постороннему человеку - как-то для меня странно. Во всяком случае, я лично не способна отдать свой мини-зоопарк кому-нибудь. В конце-концов, было бы желание можно и билеты поменять, и мужа сначала самого отправить, а через месяц к нему прилететь, и квартиру найти, где разрешили бы проживание с кошкой. Итог - кошку жаль. Автор, это же фактически член семьи, который Вас любит.

Iryna Bondar• 25 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
если надумаете отдавать, напишите мне ЛС, пожалуйста. вечером с мужем посоветуюсь еще.
Уважаемая Электричка, напишите без анонима, пожалуйста!
Автор, если никто не заберёт, я могла бы взять кошку к себе, но вопрос, кто привезёт.
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
Ок спасибо на добром слове, напишу конечно, просто я правда в отчаянии может что то и выйдет...
Ухахайкина• 25 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
прививка от бешенсва была около 1,5 года назад(( - нужно делать новую + 2 мес ждать
По-просите родственников ее подержать пару месяцев пока все процедуры пойдет и пусть отправят Вам ее отдельным рейсом без Вас...а Вы ее там уже встретите. не обязательно рассказывать иностранцам, что есть кошка. Можно и прятать..так конечно делать некрасиво, но что поделаешь
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Вы знаете - я с вами не совсем согласна - мы в прошлом году уезжали на почти 2 месяца ( пробные) заграницу - детей оставили бабушке а кошку отдали на передержку в вет клинику - так она не хотела уходить - говорили работники - ваша кися такая разговорчивая была с другими котами, такая активная, никто и слова не сказал чтобы она скучала или тосковала - тут нужно понимать еще характер британцев - она однозначно себе цену знает, и достоинство имеет большое, так что врядли она прямо умрет от тоски... скорее я буду скучать
Mama Felixa• 25 апреля 2015
Ответ дляПМСница
противно от таких людей, как Вы. которые готовы бросить животное

хорошо если хозяин найдется. а если нет?

раньше надо было думать и анализы сдавать
Та ну разве Автор бросает кошку? Она ищет новую семью из ’Советчиц’. Не доканывайте, представьте, как тяжело отдавать, а Вы ещё и на мозги капаете.
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
Родственники близкие живут за 600 км от Киева в селе и поселке, никто возиться с ней не будет, а вот кума рядом - но подвела, я же не заставлю ее - просто вы не подумайте что я безсердечный монстр, но так сложились обстоятельства, ну что мне делать? при аренде квартиры все нюансы будут прописаны - если я даже через 2-3 месяца привезу туда кошку - наш просто вышвырнут - там такие номера не проходят... просто я подумала может кто мечтает о такой котейке? и будет любить ее и заботиться как мы? ну нет у меня другого выхода((((
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Ира, а где вы обитаете ? спасибо вам за помощь, напишу в личку
Iryna Bondar• 25 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Я живу в Николаевской области. В прошлом году нам из Киева Стафочку привезли - умница и красавица, добавила нам позитива в жизни!
Если кто-то привезёт вашу кошку - с радостью примем. Мы очень любим животных и условия у нас есть.

Iryna Bondar• 25 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Вот правда! Британцы очень высокого мнения о себе!
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Ира написала в личку
Цветик-семицветик• 25 апреля 2015
Симпатичный котик .
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Симпатичный котик .
кошечка))
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляMama Felixa
Спасибо вам, приятно что хоть кто то понимает.... да правда я пытаюсь найти новую маму для моей маськи, тяжело? - да! но реальность иногда зло шутит((
Arini• 25 апреля 2015
А как девочку зовут и сколько ей лет, и где Вы териториально
Покажала мужу, ему понравилось?
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
По документам масю зовут Алекса но мы зовем Аська)) ей 4,5 года, Дарницкий район, Киев
Это вы Электричка?))
Arini• 25 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Это вы Электричка?))
Нет, просто на тему нактнулась.
Мужу фото показала :)
Вот, пытаюсь убедить что нам нужна такая симпатичная моська
Давно хочу кота
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляArini
Нет, просто на тему нактнулась.
Мужу фото показала :)
Давно хочу кота
А муж тоже давно хочет кота?))
Arini• 25 апреля 2015
Муж котов любит, даже домой котенка притаскивал когда малым был. Ксюха уже 15 лет у свекрови живет, но у нас в кравтире кожаная мебель (квартира свекрови), и это самый главный аргумент, когда я с ребенком просим кота. Нет, потому что мебель испортит.
А тут такая моська класная, и имя хорошее. Короче мужа уговариваю к Вам в гости ехать, смотреть :)

mademuazzelka• 25 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Это вы Электричка?))
мы на дарнице тоже)))
очень хотела бы забрать
но не знаю...у нас ребенок 2 года - как отношению сложатся
а кошка красавица

я сейчас не в киеве, буду во вторник только наверно
если не решиться вопрос - напишите мне
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляArini
На когти накладки нужны силиконовые - но их нужно менять по мере отрастания когтей ( если что), хотя конечно если будет когтеточка ( у нас есть) то это не проблема вообще
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляmademuazzelka
мы на дарнице тоже)))
очень хотела бы забрать
а кошка красавица

если не решиться вопрос - напишите мне
Насчет ребенка не знаю, возможно и рановато вам еще - малыш может и за хвост и за усы потягать)) я уже писала выше кошка себе цену знает - может возможно и не стерпеть - мы когда ее покупали то мои дети уже были 6 лет - было понимание и осознание что можно и что нельзя
mademuazzelka• 25 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
ну да, мне муж тоже самое говорит(((
Arini• 25 апреля 2015
А чем такую красавицу кормить?
Муж уже морально готов, осталось от свекрови получить разрешение :)
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляArini
А чем такую красавицу кормить?
как ни странно - в еде совершенно не привередлива - ест и почки и печень(перемороженные и сырые) и корм и сухой и мокрый - единственное что если кормить 2-3 дня подряд одним и тем же ( например почками) может и отвернуть морду для виду ( но потом конечно все равно поест) но сначала накажет презрением за однообразие))
К лотку приучена категорически - ни разу не было чтобы с этим были проблемы, наполнитель мы используем древесный, так рекомендовали заводчики, и мы так и делаем - кошка не алергенна ( нет подшерстка) не линяет, но 2-3 раза в год нужно основательно вычесать чтобы не было колтунов, купается плохо - не любит и угрожает)) но стоит, и если быстро купать то все ок, если затянуть то может вырвываться, год назад мы ее кастрировали - практиковала орать по ночам и требовать большой и чистой любви, а заниматься разводом мы не планировали да и не умеем, улицы не боиться - дети выгуливают на поводке на улице,дружит с маленькими собачками ( у кумы моей есть - часто в гости заходит), ну и витамины нужно и траву покупаем
Почемучка• 25 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
ну если противно выше прочитать прежде чем писать - так и идите себе дальше
Прочитала не все, но присоединяюсь к мнению и настоятельно советую обратится еще в другие поликлиники.
Лет 5 назад мои родственники купили в Украине котенка и я узнавала что нужно для провоза. Точно не помню что, но посещение двух мест точно, ветиринарка обычная и обл или гор управление ветиринарии выписыват какой-то документ, денег в районе 200 гривен нужно было. Узнавала на таможне, т.к. работала в этой сфере и в обл.ветиринарии тоже есть знакомые. Короче процедура несложная и недорогая.

В итоге у меня не хватило времени доехать это все сделать, решались другие вопросы и котенок отправился в дорогу на авто без бумаг, в Евросоюз и доехал)) Уже выросла огромная кошка, обожает местных котов и как я не приеду, то ли только родила или беременная. Котята ’украинской кошки’ пользуются большим успехом у местных.

Желаю автору решить этот вопрос, и не бросить своего питомца, а взять в командировку с собой. Это будет правильно.
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляПочемучка

Да это было бы лучшим решением... если бы на ПМЖ например, или свое жилье... а вы для сравнения поищите в Киеве аренду с кошкой, много интересного узнаете, а мы в арендованную с детьми - нас и с детьми то не очень пускать хотят, за животных категорический отказ, ну или было предложение на отшибе, почти пустырь в частном секторы - до транспорта далеко, в школу везти около часа , а потом еще и на работу так же.. ближайший супермаркет - только на транспорте, все остальные - категорически без животных, некоторые даже без детей - муж уже неделю ищет... вот так вот грусто все
Почемучка• 25 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Так вы справку не можете сделать, или просто хотите от кота избавится?

Дурно пахнет уже от вашей темы, одумайтесь. Аренда в Киеве и аренда в Британии - мне кажется разные вещи. Можно добавит хозяину 50-100 паундов что бы стал посговорчивей. И к животным в Европе относятся очень хорошо, думаю квартиру найти, если захотеть, возможно. Просто вы уже - как мне кажется - не хотите!
автор Коленная ложечка • 25 апреля 2015
Ответ дляПочемучка

О, я вижу вы еще одна ’спасительница’,
не знаю о какой Британии вы пишете... мы едем в другую страну, а о Великобритании не было ни слова.... хотите разобраться - прочитайте все с начала, не хотите - так вам это и не надо пожалуй...
Почемучка• 25 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
О, я вижу вы еще одна ’спасительница’,
Не надо, действительно. Меня так поразило ваше настойчивое желание избавится от животного, что я невнимательно читала дальнейший текст. И почему-то подумала о Британии. Добавьте валюту той страны куда едите. Но проблема в том, что вы не хотите ни делать справки, ни договариваться с хозяевами ...

Я вас никак не называла, и не переходила на личности. Прошу и вас вести себя также по отношению ко мне.

А тема действительно ужасная.