Безпринципная• 25 апреля 2015

как спасти соски? не могу уже терпеть боль при ГВ! посоветуйте, пожалуйста!

акушерка говорит, что ребенок сосет правильно, но я не могу уже...к коже соска прикоснуться больно(
что делать?
Dушечка• 25 апреля 2015
Какой день?

Омлетик• 25 апреля 2015
Пурелан
автор Безпринципная • 25 апреля 2015
Ответ дляDушечка
Какой день?
16 дней ребенку. кормлю грудью 11 дней.
MASHUNCHIK_BUKA• 25 апреля 2015
Бепантен мне помогал, но когда в начале плачевно все было, кормила через накладки, немного зажило отбросила их
Липка-прилипка• 25 апреля 2015
терпите, еще неделька и не будете чувствовать. в перерывах я бепантеном-мазь , мне помогал немного
dollyland• 25 апреля 2015
компрессы с заварки черного чая. только белье берегите,не отстирывается. но быстро заживляет все трещины
Умничка-помощничка• 25 апреля 2015
пуреланом намазать.
Потом взять силиконовые накладки, если по другому никак. Я вот третьего в них кормлю полтора месяца, грызун попался )), хотя старших выкормила без всяких накладок.
жар-птица Нюра• 25 апреля 2015
Мазь Бепантен, перед кормлением можно не смывать. Если трещинам, попробуйте пару раз накладки на грудь.
мышка3• 25 апреля 2015
Как часто кушаете?
Соску используете?

автор Безпринципная • 25 апреля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
пуреланом намазать.
сегодня с накладкой кормлю уже...но боюсь, чтоб потом сосок взял ребенок. да и все равно соски болят(((((((((
автор Безпринципная • 25 апреля 2015
Ответ длямышка3
Как часто кушаете?
Соску используете?
каждые 3 часа иногда 2,5.
соску использую. без нее орет(
Научительница• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
миленькая, потерпите. все наладится!
у меня была очень похожая история ;)
через дня 3-5 накладки убирайте.
Научительница• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
каждые 3 часа иногда 2,5.
соску использую. без нее орет(
соска это зло :(
Апсик• 25 апреля 2015
мне очень помогала сентамициновая мазь,но её смывать надо перед кормлением,зажили очень быстро
а были в хлам порваны((( боль адская при кормешке
автор Безпринципная • 25 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
соска это зло :(
я одна и сил нет без соски(
Куплю орехи• 25 апреля 2015
Ой, как вспомню, так вздрогну. Кулак в зубы и доце сисю даю Немного ’бепантен’ помогал.
Научительница• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
я одна и сил нет без соски(
эххх....
соска это путь в никуда. как только получится, постарайтесь отправить ее в ведро мусорное поскорей.
автор Безпринципная • 25 апреля 2015
Ответ дляАпсик
да...я даже на смесь поглядываю...пробовала и сцедиться,чтоб кормить из бутылки чуть-чуть...ну не выносимо уже(
автор Безпринципная • 25 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
эххх....
а чего соска так плохо?

Умничка-помощничка• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
смотрите, мне советовала очень умная акушерка, которая 20 лет занимается кормящими мамами в основном. Малый разгрыз мне грудь, попала инфекция - итог я с температурой и вся трясусь, жах. Она вытащила меня без антибиотика из этого состояния.
Так вот, как ни дико это звучит - она посоветовала соски зеленкой намазать, через полчаса - пурелан, дабы смягчить ибо заленка жутко сушит. Так они быстрее зажили. И да, пока на сосках рана - они болят даже в накладках.
Не сдавайтесь, это временная трудность.Я сейчас кормлю в накладках, т.к. ребенок пока еще любит пососать по часу. Если же я понимаю,что комежка будет короткая, то даю живой сосок )) и он спокойно его берет. Ему пофиг в накладке или без,абы молоко текло.
dollyland• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
я одна и сил нет без соски(
не мучайтесь ! заварите чай крепкий и приложите прокладки для груди, ходите так между кормлениями . это 100 % поможет. мне в роддоме тоже советовала заведующая дорогую мазь но потом сказала, ой, да не покупай ты её, делай компрессы из чайной заварки. и я за 3 дня избавилась от боли
Апсик• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
смесью не спасетесь,просто после кормления мажьте этой мазью и все будет хорошо,честно,заживает очень быстро
я много чего перепробовала
Куплю орехи• 25 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
соска это зло :(
Ну, да соска зло А дите пусть орет, мама пусть костьми ложится, но соску ни-ни!!!
koreshk9• 25 апреля 2015
Перетерпеть и Пурелан Вам в помощь, я еще ромашку заваривала и обтирала соски. С эти сталкивается абсолютное большинство кормящих, некоторые из-за этого бросают кормить, и абсолютно зря. Потерпите еще недельку оно того стоит)))
Вот Она Я• 25 апреля 2015
Пурелан + накладки из силикона.
Бокс-орун• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
попробуйте в накладке недельку покормить,но только кремом не забывайте мазать)) я кормила в накладке 3 нед,моя потом истерила когда давала ей без накладки грудь,но за пару раз отвыкла))
Апсик• 25 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
соска это зло :(
соска -это спасение.
только мои оба её вообще не признавали,а как она спасает когда ор невыносимый
mariya_t• 25 апреля 2015
А что с сосками? Трещины? Если да, то я спец, напишу что делала
Научительница• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
а чего соска так плохо?
сосание в это кормление это ’заказ’ молока на следующее кормление.
если он будет сосать соску, то откуда Ваш оранизм узнает сколько нужно произвести молочка для малыша?
Куплю орехи• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
а чего соска так плохо?
Больше половины детей растет с сосками. Лучше пусть дите грыжу наорет или у Вас руки обрываются носить? Двоих вырастила с сосками, все отлично!!!!