Клептоманка• 25 апреля 2015

Как поступить? перелет.

Предстоит поездка. 20 или больше часов. Сыну 1 год. На машине очень тяжело. 1500км. Это будет адом. Плюс еще дочь 8 лет и куча вещей. С дочерью тоже ехать на заднем сиденье. Муж предложил мне с сыном полететь на самолете. Лететь 1.50. Но для меня это впервые и у меня ппанический страх. Хотя вариант отличный. Как быть? Я не знаю справлюсь ли я с ним сама и стоит ли? Дочь с мужем на машине поедет. Что посоветуете?
Перемелица• 25 апреля 2015
Бред , ехать семьей на машине , 1500 км не так много

Голубая устрица• 25 апреля 2015
Вообще не проблема. Что такое полтора часа? Даже опомниться не успеете. Не мучайте малыша, летите самолетом.
Я бы и дочку прихватила.
Выступаю Я.• 25 апреля 2015
Болгария?
Губы рыбы• 25 апреля 2015
А в чем страх,сели,взлетели,поели,сходили в туалет и начали снижаться.
fluttershy• 25 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Я бы и дочку прихватила.
И мужа!
1500 это много особенно с нашими дорогами
Коробка с карандашандрами• 25 апреля 2015
Если ребенок грудной, т.е. Вы еще кормите - проблем не должно быть. Мы в самолете летали с 8-ми месяцев. Минут 15-20 активности, потом сися - и спать).
Мы летали за границу надцать раз и всегда есть мандраж, страх... это нормально. Нужно настраиваться на позитив!!! Преодолеть страх и хотьраз в жизни почувствовать, что такое летать). На машине с двумя детками тяжеловато.
Да, я блондинка!• 25 апреля 2015
та ну... перелет - это не 1,5 часа а+ еще в три раза больше на аэропорты, таможню.
это нервотрепка с багажом, сыном и состыковкой потом с мужем
1500 км - это ерунда
в дороге сделайте одну или две остановки (ночевки). по деньгам выйдет даже дешевле, к тому же можно выбрать при таком раскладе интересный маршрут, сделать дорогу частью путешествия, а не просто дорогой
автор Клептоманка • 25 апреля 2015
Муж нет. Надо много перевезти вещей и машину. Мы грудь ест еще.
автор Клептоманка • 25 апреля 2015
Для моих чад это много. Мы ехали 900 км. Я измучалась.

Да, я блондинка!• 25 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
ну тогда берите обеих детей
потому что если измучались, то дочка опять измучится
Омлетик• 25 апреля 2015
Самолётом с обоими детьми. Дочке тоже тяжело будет столько ехать в машине. Да и поможет Вам с малышом хоть немного (в аэропорту). Чего лететь боитесь?
Омлетик• 25 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
1500км не много??? Вы хоть представляете, сколько это?
РозаФиалковна• 25 апреля 2015
Едьте все вместе с ночевкой одной.
РозаФиалковна• 25 апреля 2015
ну или летите с обоими детьми незабудьте сделать доверенность на детей.
Да, я блондинка!• 25 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
это НЕ много))))
мы часто ездим на расстояния и больше (ГОРАЗДО больше) - поэтому я поддержу девочку, написавшую это это не много.
при том, что меня укачивает))) но дорогу любим и мы, и дети
а если человек ужасно переносит дорогу, то для него и 10 км - это много.
Эскиз бесконечности• 25 апреля 2015
Летите, конечно, я с 2мя и кучей вещей летала, нормально.
Но на такие расстояния младшего с 8ми мес. катали, для нас 1500км это мало, мой младший в 2 года 2500км ехал, ещё и с температурой, как вспомню:((
а вообще главное до таможни, а потом дороги хорошие:)))
Омлетик• 25 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
это НЕ много))))
Ну, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :) Я даже не представляю, столько ехать на машине, ещё и по нашим дорогам Мы максимум 300-400км ездили, всё норм, и я, и дети. Но когда выходили из машины, рады были безмерно, что наконец приехали ))
Да, я блондинка!• 25 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
и взять оригиналы их свидетельств о рождении+оригинал нотариального разрешения на вывоз детей
автор Клептоманка • 25 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
Очень боюсь. Не знаю. Как тогда настроиться?

РозаФиалковна• 25 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
да никак, в самолете очнетесь на посадке
сама не люблю и люблю летать
Да, я блондинка!• 25 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
во-первых, дороги и у нас разные. Скажем, трасса Киев-Чоп с которой мы обычно стартуем, гораздо ЛУЧШЕ словацких автобанов платных и по ней ехать проще чем по польским междугородкам. и т.д.
конечно, проселочные дороги наши - это ЖЕСТЯК, но их можно либо миновать, либо это небольшие отрезки.
Омлетик• 25 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
Чего именно боитесь? Самого самолёта, фобия? Или что сами не справитесь без мужа? Или мужа одного машиной отпускать?
автор Клептоманка • 25 апреля 2015
Самолетофобия наверно.)))))
Омлетик• 25 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
Самолетофобия наверно.)))))
Это хуже. Не сможете взять себя в руки - детям передастся Ва настрой. А Вы не летали никогда?
автор Клептоманка • 25 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
Нет
Да, я блондинка!• 25 апреля 2015
Автор, если надумаете лететь - себе купите успокоительного (чтобы нервный дрыг не брал), максимально багаж мужу, свою косметику и т.д. тоже, чтобы не отобрали тушь или духи (в ручной клади могут не пропустить). Себе только ручную кладь (вещи и питание сыну, дочке, необходимое в дороге, воду можно малышу). Билеты заранее купите и распечатайте. Страховку возьмите на себя и детей. если едете в отель - ваучеры или бронь отеля (подтверждение), чтобы не было проблем с таможней.
Обувь обувайте без каблуков (звенят на рамке) и будьте готовы пройти контроль без обуви, босиком (т.е носки наденьте).
Уже писали, но повторюсь - нотариально заверенное разрешение на вывоз детей+оригиналы свидетельств о рождении
И легкой дороги. Сразу с мужем оговорите как свяжетесь по приезду, приготовьте карту связи или что там - денег положите на телефон. В случае непредвиденной задержки мужа - продумайте как и чем будете добираься или где его дождетесь.
ПС. Но я бы ехала авто с мужем)))
Кима_кепка• 25 апреля 2015
Я бы так поступила: с малым самолетом,а мужа с дочерью на машине-и папе веселей(мы когда с папой ездим-все время интересных птичек,лисичек,фазанов встретим...)и втыкать на дорогу не будет...
Удачи Вам на Новом месте!!! Тьфу тьфу
автор Клептоманка • 25 апреля 2015
Спасибо огромное! Пока думаю. Сложное решение для меня.
Каяспер• 26 апреля 2015
я б не парилась и поехала на машине. Но мои дети с рождения приучены в автокреслах ездить и на большие расстояния.
В 1,4 года старший проехал 5 000 км, когда им было 3 г и 11 мес, то дважды по 1500 км ездили (это как раз отличное расстояние - 800 км проехали: ночевка, потом еще 700 км, абсолютно не тяжело).
В этом году им будет 4 и 2 года, едем в Париж на машине 2500 км.