Просто каралева• 26 апреля 2015

Не РевуВшоке, а уже рыдаю в отчаянии, внук и свекровь, помогите советом!!!

Опять пришел сын от бабушки и опять пузо, складки под руками и хоть лифчик одевай ((((((
Миллион раз просила умоляла не перекармливать, не давать жирного и сладкого бесконечно. Ругалась, кричала, плакала, убеждала - 0!!!!

У ребенка склонность к полноте, с 6 лет с этим боремся, спортивные секции, питание. Полгода назад была серьезная травма, теперь спорт.нагрузки нельзя. Максимум лестница без лифта и пресс (без фанатизма). Ведет активный образ жизни. Пока дома все нормально, но у бабушки за сутки разжирается до нереальных размеров.
Сначала выяснилось, что ему дают еду и перекусы до 6 раз в день. Попросила уменьшить до трех. Так она стала давать порции в 2 раза больше. Попросила сына делить порцию на 2 и есть половину. Вот только что ребенок рассказал, что вчера в ночь бабушка дала оладушки со сметанкой. "Сметанки" был стакан !!!! и заставила съесть всю. А зная что молочку она берет домашнюю, я просто села и разрыдалась сейчас.

Свекрови, кто есть тут, объясните зачем такое делать? Ребенок не из Освенцима, норамльного телосложния. Но по размеру вещи не могу покупать, все маленькое. Плюс что будет с печенью, поджелудочной от таких кормежек?! Теперь мне неделю ребенка мучить прессом, диетой, чтобы согнать накормленое за один день ((((
Кусачая Я• 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Не пускать не могу, муж обижается (((
И так свела до минимума, один день суббота и утром в воскресенье домой.
Вы знаете у нас такая-же история. У свекрови культ еды!!! Дети у меня худенькие, от лишней еды не полнеют, так как их не очень-то и заставишь что-то съесть. НО !!! Мы ездим к свекрам редко и НИКОГДА я не оставлю у них своих детей!!! Мы гостим у них пару часов и едем обратно домой, т.к. я им не доверяю в уходе за детьми - жирная еда и просто еда в больших количествах; если не хочет кушать- лучше печенько с конфетками, чем ребенок будет голодным; ну и 150 одежок, потому что детки это циплятка, которых нужно всегда греть. И мне плевать, кому там и что нравится-не нравится, хотят общаться - пусть общаются под присмотром или родят себе и мучают своих детей. Я им долго объясняла, а они никак не могут понять, что я люблю своих детей и желаю им самого лучшего, для них я непутевая мама и жена. Ну так пусть с этим мнением и остаются, я устала им что-то доказывать чегго и Вам желаю!!!

Однозначная• 26 апреля 2015
Автор, если за ДЕНЬ ребенок так разъедается, то это к врачу, тут в здоровье проблемы ищите!
Если вы знаете о такой проблеме бабушке не давайте вообще, если иначе не понимает.
А муж ваш, ее сын тоже полный?
Кусачая Я• 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Муж нет. Он велоспортом занимался. Свекровь да, но я думаю это уже от лет, а не от котлет.
Что значит от лет??? Если человек питается правильно, он ни в молодости ни в старости толстым не будет.
Просто для некоторых есть определенные нормы ’нежирности’ пищи, например моя свекровь наливает в суп стопку от водки подсолнечного масла и она честно считает, что совсем чуть-чуть маслецом заправила.
У меня есть знакомые, у которых ребенок страдает ожирением и они водят ее на фитнес, танцы и т.д, чтобы она хоть чуть-чуть похудела. Я когда попала к ним на праздник, я в жизни не видела столько жирной пищи вместе, я думала, что мой желудок умрет, даже не выйдя на улицу. Как же этот бедный ребенок можеть похудеть??? А какими порциями её кормят?! Мой муж, который 3 раза в неделю ходит в тренажерку и ест много, по сравнению с девочкой - ест как воробушек.
Анонимба• 26 апреля 2015
не врите! если и потолстел за день то это лишняя вода!жир за одни сутки не скопляется!
Отполированный Артем• 26 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
Еще раз - зачем Его чем-то заменять? Если хочет хлеб, но не хочет супа - гуляй голодная.
Моим дочерям 6 и 2.5. Сегодня на завтрак была гречка (не молочная) и омлет. На обед суп с курицей и яблоки. После дневного сна творог, одной с бананом, другой с яблочным пюре, и по стакану бифивита. Плюс на полдник у нас позволяется одна конфета или три дольки шоколада - старшая спортсменка, сейчас сильно пошла в рост и из-за этого проблемы с координацией, надо удерживать вес, в сладком ограничиваем. На ужин будут рыбные котлеты и спаржевая фасоль на гарнир, но младшая ее не ест - обойдется котлетой. За час до сна - по стакану наринэ. Перекусов нет, только вода и несладкий компот и фрукты.
у вас оч хорошее меню, но вот моя дочка оч любит мучное, при этом я изощраюсь с безглютеновым тестом - делаю фруктовые шарлотки восновном, хлеб хотябы 1 кусочек на обед с хорошим топлённым маслом обязательно, мы на безмолочной диете, также едим пармезан...
skalarka• 26 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Не пускайте к ней, какие проблемы, Вы виноваты ! Зачем ребенка к ней отдаете??? Странная Вы автор
да бабушке ультиматум хочешь внука в гости значит кормим по расписанию и тем что можно а нет так нет) у нас близкая ситуация была) у меня 2 дочки младшей 3 года старшей 6. у младшей аллергия на мандарины. пришли к бабушке с дедушкой дедушка дает мандарину младшая говорит мн нельзя) ддушка уговаривает ну хоть пару долек это же полезно а потом истерика у малой когда пришла а на руке пятна чешутся с 5 коп монету я мазать ей щипет) все это рассказывала старшая. потом дете брали и дед говорил мандарин у нас дома нет)
Садоводница• 26 апреля 2015
Автор,у меня тоже самое. Весь смысл жизни свекрови - готовка. У меня хоть к полноте не склонные, но забирала с вечными высыпаниями от переедание всякой х-ни. Итог - почти не даю детей. А летом когда на даче - вечная ругань из за еды.
я уверена, что это какой-то диагноз..
барабанщица• 26 апреля 2015
Ох уж эти свекрови... У меня тоже еще та звезда, но в другом смысле - она ребенка постоянно гадостью типа чипсов, сухариков травит. Вот ей обидно, что мы ему такого не покупаем. А у него дискенезия + уже несколько раз ацетон в моче зашкаливал - капельницами откапывали. Объясняли ей, ругались, запрещали ребенка видеть - как только ситуация сгладится, она опять за свое. Сыну говорит, что если немножко съесть, то ничего не случится.
Вот буквально на прошлой неделе была ситуация сын лежал в больнице. Завтрак я ему приготовила, а обед пообещала принести она. Мало того, что в начале третьего дня сын звонил, жаловался, что голодный, а бабушка не идет и на звонки не отвечает, так вечером, когда я принесла ему ужин, он сообщил, что у него болит живот и тошнит. Спрашиваю, чем бабушка кормила? Внимание!!! - стакан магазинного попкорна и пачка вафель. И это при том, что ребенок был на сильнейшем антибиотике, мы молились, чтобы ЖКТ выдержал такую нагрузку. Я была злая, как фурия. Вечером опять ругались со свекровью. Блин, ну такое ощущение, что человек назло гробит ребенка. Ну неужели не понимает, что это яд???
Марьяна26• 26 апреля 2015
думаю свекровь не понимает что такое пп. вы ей обьясните. конкретно дайте задание, что ребенку готовить 5 раз в день.

Пирожкиня• 26 апреля 2015
Та же фигня!!! Сыну уже 13 лети все его детство я боролось с лишним весом. Свекровь тупо закармливала мучным. С 12 до 13 лет пошел в рост интенсивно и очень похудел,а сейчас вообще такой красавчик!!! При росте 174 весит 70 кг, теперь в голове девочки,тл сам следит за фигурой. Но у меня есть еще дочка, к свекрови ездим редко специально,чтобы не закармливала. Склонность у ребенка есть,берегу ее фигуру и здоровье с малу
Прикуси Язык• 26 апреля 2015
автор, если не секрет какой рост/вес ?
не могу понять для себя крупноват мой ребенок или пока рано бить тревогу...
7 лет, 32 кг
Прикуси Язык• 26 апреля 2015
рост 130
Нерадистка Кэт• 26 апреля 2015
у нас - то же самое
Неместная Я• 26 апреля 2015
девочки, я вас читаю и, верите, завидую вашим деткам - да таких бабушек еще надо поискать!
у меня свекровь в праздник не шибко готовить блюда, а в будни дни то вообще шаромпокати((( приезжая в гости может самое что раскошелиться - пельменей налепить и то, какой-то такой фарш делает, с привкусом странным, ребенок оставался на несколько дней, думаете она ему что-то вкусненькое готовила - не-а, утром сапу в руки и на огород, а малому на стол молоко с булкой и так на том молоке деть целый день, спасибо, есть сосед-дружбан, так его мама и моего подкармливала, а вы грите у бабушек культ еды - мне бы такую свекровь, честно, пусть лучше так, чем как у меня!
Заикальница• 26 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
Моей старшей дочери 6. И если она чего-то не хочет/не любит, то ее ни подарками, ни угрозами не заставишь. Это уже взрослая сформированная личность.
Это не личность, это такой характер! Я в детстве не ела нормально- никто меня не мог накормить, только к рыбкам и лягушкам водили... В 11лет поняла, что расту и взрослею и стала кушать. Дочка кушает все, даже если сама говорит, что у нее диатез. Но втихаря слопает киндер
Неместная Я• 26 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
рост 130
так возраст не берется в учет, рост минус вес минус сто - разница в перевес 2кг - это не много, дробным питанием можно отрегулировать 2кг) хотя, надо ли?..я бы оставила как есть;)
Прикуси Язык• 26 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
спасибо, очень переживаю, чтобы не пропустить ’момент’.
барабанщица• 26 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
автор, если не секрет какой рост/вес ?
7 лет, 32 кг
Наверное, есть перебор. У нас 8 лет, 27кг. Ничуть не худенький. Но Вы по ребенку смотрите - не должно быть жирных складок, целлюлита, пуза. Дети в этом возрасте очень активны - вся энергия должна уходить в движение, рост и развитие.
Прикуси Язык• 26 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
а рост какой у вас??

барабанщица• 26 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
а рост какой у вас??
Тоже около 130, точнее не скажу - давно не измеряла.
Прикуси Язык• 26 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
ни целлюлита, ни пуза, ни складок нет.
просто весь пухлый немного, сбитый.
Дуболом• 26 апреля 2015
Автор, проблема не в ребенке. Вам реально к психиатру надо. За сутки невозможно так разожраться. Сама рас кормила, а крайняя свекровь!
барабанщица• 26 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ни целлюлита, ни пуза, ни складок нет.
просто весь пухлый немного, сбитый.
Ну, запишите его на секции, особенно плавание - жирок переплавится в мышцы и будет красавчик!
Бяки-козяки• 26 апреля 2015
автор, у вас трохи манічка, ви повернуті на їжі.
не ридайте, а йдіть до свекрухи разом і покажіть що і як давати, якщо для вас це так критично.
Прикуси Язык• 26 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
уже так и сделала, но пока времени мало прошло :)
спасиьбо
оксюморон• 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Извините, много буков((
Действительно сижу и плачу, не знаю уже как с этим бороться
А чего Вы его отдаете бабушке?????? Знаете, что есть такая проблема-бегайте от бубушки как черт от ладана! Вы отправляете ребенка сами, потом жалеете, что бабушка его убивает. Я своих детей (двоих!!!) никаким бабушкам НИКОГДА не отдавала, потому что я им не доверяю. Вырастила сама. Одной 16, младшему 6. Младший ни одного дня не провел вне дома, потому что он аллергик и я боючь, что дадут съесть что-то не то, им то по-фиг, а мне возись по врачам да высыпания лечи.
Кусочек Сыра• 26 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
И от стакана сметаны утром складки не висят, вот даже противно читать такие темы мамаш которые не следят за ребенком
Так чего же читаете и без конца только ищете повод критиковать.Человек просит совета,а не осуждения.Судить легко,а вот помочь не все на такой подвиг способны.Мамами не рождаются,а становятся.
Кусочек Сыра• 26 апреля 2015
У нас в семье(и у невестки) есть тоже склонность к полноте.Я сама свекровь,Но с невесткой мы в дружбанах.Единственное к чему просила приучить ребёнка с рождения ,так это к режиму питания,прогулкам и сна.поэтому пока нет с лишним весом вот уже 9 лет.
Мир Мир Мир!• 26 апреля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
А Бог его знает,если серьезные проблемы со здоровьем то может еще как. Есть несколько случаев. Лежала в детстве в больнице с девочкой,пленных концлагеря лучше кормили. У нее очень серьезные эндокринные проблемы были. Прибаляла в весе не по дням,а по часом часам.
И подруга моя, тоже болеет по эндокринной, за 2недели на 30кг поправилась при том что все время на ногах и еще маленькие ребенок. раститоги его сама,без мужа и как белка в колесе работает.
Это как??? Каждый день съедала/выпивала по 2 с лишним кг и в туалет не ходила?
Мир Мир Мир!• 26 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
А я вам скажу, в чем причина того, что ребенок Ваш за выходные у бабушки так резко вес набирает. Он же у Вас на диете сидит, как я понмаю? Значит небольшое чувство голода у него по любому присутствует постоянно.А ребенок растет и энергия ему нужна. у бабушки о просто доедает то, чего ему дома не хватает.А когда организм недополучает питания, в случае, когда появляется возможность есть то, что хочется, запасливый организм все переводит в жировой запас,’на черный день’, так сказать. Чтобы потом было, откуда брать силы) Пересмотрите диетический рацион.
+много