Регионщица• 28 апреля 2015
Долго не заживает пупочная ранка. Кто сталкивался?
Нам уже 3 недели и 1 день и дол сих пор не заживает ранка. На вид она и в роддоме была не очень, там советовали какой-то спрей за 200 грн. (не помню название) и порошок Бальнеоцин пару раз присыпать (тоже, кстати, 85 грн). Зеленкой говорили нельзя, под ней можно гной не увидеть! Выписали на 3 день, на 4 отпал пупочек (после 2 раз бальнеоцина, спрей мы так и не покупали), помногу раз прижигали перекисью все это время,зеленкой мажем всего пару дней, толку нет, только вся одежда в зеленке. Купаем каждый день. Сегодня пойдем к врачу, но вечно они выписывают что подороже. У кого было подобное, что Вам советовали (как пример тот же Нурофен под 100 грн., а того же состава Ибунорм беби всего 30).
Всем спасибо!
Всем спасибо!
Беззубовна• 28 апреля 2015
Мы купали в легком марганцовке - пока не зажил пупочек (около 1мес.), чередовали с травами (череда, ромашка)
Магиня• 28 апреля 2015
У нас такое было, нам в областной больнице сказали йодом прижечь. Варварский метод и помогло сразу
12 галюцинаций• 28 апреля 2015
Вообще-то нужно к врачу обязательно сходить, у нас долго не заживал, хирург прописал перекись, после перекиси стерильной ваткой или бинтом промокнуть, чтоб было сухо, только потом зеленкой обрабатывать, и так несколько раз в день. Еще выписывал порошок с цинком, присыпать, но его не было тогда в продаже, поэтому мы обошлись зеленкой и перекисью....
Я после купания, пока еще в пуповинке влажненько, ватную палочку в зеленку и в пупик. Подождала, пока она там растечется- сухой палочкой промокала, чтоб там даже влаги не было. Если есть какие-то вавочки, чешуйки, то перед зеленкой все поубирала, потом зеленкой. Еще можете попробовать Хлорофилипт( но надо его немного разбавить водой, гдет 1:1).
Аноним Первый• 28 апреля 2015
У меня со вторым так было - послушалась врачей в роддоме.
Потом дома действовала по-старинке. Сначала перекисью (ватной палочкой) смывала гной аккуратно.
Потом капала в пупок настойку календулы.
Раз в день, после купания.
С первым я так делала сразу, пупок отпал на 7-й день, зажил на 14-й. И с первым гноя не было вообще.
Настойка календулы отлично подсушивает, и не красит.
Ней же я обрабатывала свой шов после КС оба раза - внешний шов у меня зажил оба раза через неделю.
Потом дома действовала по-старинке. Сначала перекисью (ватной палочкой) смывала гной аккуратно.
Потом капала в пупок настойку календулы.
Раз в день, после купания.
С первым я так делала сразу, пупок отпал на 7-й день, зажил на 14-й. И с первым гноя не было вообще.
Настойка календулы отлично подсушивает, и не красит.
Ней же я обрабатывала свой шов после КС оба раза - внешний шов у меня зажил оба раза через неделю.
Бабулька• 28 апреля 2015
С сыном (8 лет) говорили в роддоме обрабатывать перекисью, потом зеленкой, с дочкой (5 лет) уже говорили обрабатывать перекисью и настойкой календулы. С сыном долго не заживал, выписывали рецепт на порошочек Ксероформ, он готовится в рецептурном отделе в аптеке.
Аноним Первый• 28 апреля 2015
Да, перекиси должно быть много, капель 5-6, и она пусть пошипит секунд 20 хотя бы. От перекиси всё размокает и легко удаляется ваткой.
А потом 1-2 капли настойки календулы.
А потом 1-2 капли настойки календулы.
Юлия Крамарева• 28 апреля 2015
У нас тоже долго не заживал, обнаружили через посев стафилокок,назначали цефтриаксон,присыпали по-моему дня три и прошло.Так что лучше всего к врачу на диагностику
Гладковыбритый шишун• 28 апреля 2015
У нас тоже щелкнув не помогла. Потом другой педиатр посоветовал сначала перекись, пусть хорошо пошипит, убрать легонько спиной палочкой отмокшее, и потом настойка календулы.
Ку ка ку ка ку• 28 апреля 2015
Мы растирали таблетки стрептоцида и сыпали на ранку. И все прошло и зажило ооочень быстро
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу