liluka• 28 апреля 2015

У кого дети идут в 4 класс? Вчера было собрание - тихий ШОК

Мы в третьем классе, переходим в 4-й, вчера было собрание..Учитель "Обрадовала", что ученики 4 и 7 классов (те которые перейдут в след учебный год) должны за свои деньги купить все учебники, ну и соответственно все печатные тетради к ним...Вообщем насчитали около 1000 грн на дите!! И это при том, что на некоторых книгах мы сэкономими, например музыку, информатику и что-то там такое..купим на параллель..а такие как укр.мова, читання, природа, английский естественно на каждого по книге...Мля...сижу..еще сегодня в себя прийти не могу!!! Что за фигня такая? У вас так же?
автор liluka • 28 апреля 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
а чего в шок не купите ролике и прочию фигню, а у чебники потом и продать можно они ж будут ваши
А где гарантия, что потом опять программу не поменяют? И эти учебники никому не нужны будут...

автор liluka • 28 апреля 2015
Ответ дляЛимон4ик2013
В нашей семье двойной бонус. Два сына: первый переходит в 7 класс, второй ребенок - в четвертый. Так что учебники придется покупать и первому ребенку и второму одновременно = 2000 грн.
Мда..вам ваще повезло..Бинго))))
ju4op• 28 апреля 2015
автор, вы страннная..... я училась в селе и там не было нужных книг. обноски лишь... покупали сами.... так это было 10 лет назад. а сейчас?????
Штуша• 28 апреля 2015
Ужас! Мы во втором, нас это тоже ждёт, выходит?
Пора переходить на электронные книги, хотя это и не очень удобно.
автор liluka • 28 апреля 2015
Ответ дляju4op
Может я и странная...но тут мало того, что речь идет о сумме значительной..так еще и о замене программы (если вы не поняли)) При том, что один учебник того же автора остается, только я так понимаю что якобы под другим изданием...те же яйца-только в профиль
Standa• 28 апреля 2015
Ответ дляtatyasha04
Так может купить бу у тех, кто 4 ккласс заканчивает
скорее всего, программа у нынешнего 4 класса и следующего будет немного разная, мы такое слышали тоже, но мы пока во 2 классе, но уже ’предвкушаю’ эти траты(((
ju4op• 28 апреля 2015
Ответ дляliluka
ну, это наша страна. тут ничего не поделаешь. так было и будет всегда. сплошные нервы, лишние затраты. не пойми, что хотят. нужно смириться
sanyok1102• 28 апреля 2015
Девочки! А если рассматривать электронную книгу вместо планшета, они тоже на 10 дюймов бывают? Может, кто уже задавался поиском подобрал наилучшее, поделитесь результатами) какую эл книгу взять, чтоб туда только учебники, без игрушек? И чтобы понадежнее. Спасибо всем.
clubnickole• 28 апреля 2015
Ответ дляvit@
Закачайте книги на планшет. Моя донька в 5 класі, у них весь клас носить планшети, кгижками не користуються. Так і рюкзак легший набагато. Потрібно всього 1 планшет брати а не 6 книг.
И что ж тут хорошего?Вы о зрении ребенка своего подумали?Что к 11-му классу будет,если ребенок будет не только свободное время перед планшетом проводить,но еще и использовать в качестве учебника?Что ни говори,а планшеты-компьютеры для глаз не самое полезное.А когда ребенок будет сидеть за планшетом сутками-я вообще молчу...

Roybusch• 28 апреля 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
Ну для-кого то ролики фигня, а для кого и здоровье сидящих сутками детей.
Это раз.
А два - простите, а вы сегодня знаете много семей, кто ролики просто так покупает по полторы тысячи?
Ку ку85• 28 апреля 2015
Ответ дляvergun4ik.l
За 10 лет была куплена одна или две книги, т.к просто на всех не хватило, про все даже и речи не было, пора забывать о тех временах
хм... забывать?! а вы не помните, что история по спирали идет? нельзя ни о чем забывать! на вас, наверное, как раз учебника истории и не хватило)))
Комиссионный магазин Северная 2А• 28 апреля 2015
Автор, мы идем во второй - 400 английский и 400 др. предметы. Будем покупать часть учебников бу. Не переживайте, вы свои учебники продадите следующему классу
автор liluka • 28 апреля 2015
Ответ дляStanda
Именно по-этому и покупаем новые, потому что программа новая...так их еще даже в печать не пустили (по крайней мере нем так вчера учитель сказала)
Marynet• 28 апреля 2015
Ответ дляposud.org
Мы переходим в 4, пока еще ничего не говорили учителя. Но видно ждет то же самое...
и наши молчат, тоже 3-й заканчиваем....
Roybusch• 28 апреля 2015
Ответ дляPolinaanna
мы подстраивались, деваться некуда было, было делали уроки вместе у кого-то дома
Т да... а в войну вообще на газетах писали. И одни ботинки на семерых...лепешки там еще из лебеды можно вспомнить.
Это наверняка настоящая победа Революции Достоинства.
Mila2704• 28 апреля 2015
у нас так е, Кривой Рог, все в шоке, высказывают учителю, хоть я и понимаю что она ничего не может ссделать. Интересно, почему мы не можем учиться по старым учебникам. Там не такая математика была или русский язык?
Ку ку85• 28 апреля 2015
Ответ дляclubnickole
а о спине ребенка вы подумали? как посмотришь на этих крох, так диву даешся! Рюкзак раза в 3 больше его.
Mila2704• 28 апреля 2015
Ответ дляliluka
программа новая? Что может быть нового в младших классах? 3+2=7?
Чем новее программы-тем больше там ошибок. Это уже обсосанная тема про ошибки, но выводы почемуто правительство не делает.
Acapulco• 28 апреля 2015
На днях наблюдала картину.
Мальчишки 4-5 класс лезли на ’грибок’ на детской площадке. Трамплином служили рюкзаки всей компании, сложенные в кучу.
Ну и, если в следующем году будут приколы с газом/электричеством, то может возникнуть вопрос, как все эти книги/планшеты заряжать... ))) От свечки не выйдет.

Анин• 28 апреля 2015
Ответ дляMila2704
Ну так выше уже писали, программа, введенная Табачником. Срочно убрать!
EwgZap• 28 апреля 2015
Автор, а если попробовать такой вариант: купить по одному учебнику каждого предмета на класс (на всех учеников вообще).
А потом каждый учебник отсканировать и эту электронную версию распечатать всем ученикам класса )
Плюс подпрячь и потрясти всех родителей класса - наверняка, у кого-то на работе сканер есть!!! (про принтер я не говорю, может, принтером в своих целях на работе и неудобно будет пользоваться) А вот сканер - почему бы и нет!
И распечатка потом Вам выйдет в разы дешевле!
Acapulco• 28 апреля 2015
Ответ дляMila2704
Попросите у кого-то учебник по математике. В 3 классе уже степени и не 3, 2, а 51, 67 и дальше.
Привет Табачнику.
Polinaanna• 28 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
и ни че, выжили как-то, а что есть семьи которым реально не за что купить и зп только 1200грн..что один хлеб кушать потом?, только бы учебники купить??
Анин• 28 апреля 2015
Ответ дляAcapulco
Привет Табачнику.
Это в каком учебнике такое? Специально спросила у ребенка, говорит не проходили степени
Оксана Р• 28 апреля 2015
Нам тоже сказали покупать
Сказать что в шоке-не чего не сказать.И так денег в обрез.Цены на продукты,коммуналку,вещи,обувь подняли до небес.Кто сможет позволить себе такое???
Хотела узнать хоть цены на книги.Заходила на Ранок,но они ждут новое поступление после майских праздников.Возможно будем покупать одну на двоих и пусть лежит в классе,а дома можно и на планшете,компьютере,эл.книги.Покупать планшет в школу-опасно.У меня мальчик.Может он и не разобьет,но могут другие разбить.Что тогда?С кого требовать деньги?Каждый месяц покупать новый планшет?Цены на эл.книги и планшеты очень выросли-спрос рождает предложение
Acapulco• 28 апреля 2015
Ответ дляАнин
Математика 3 класс, Ривкинд, Оляницька
Штуша• 28 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
Это раз.
Я про ролики тоже не поняла. Давайте ещё на фруктах и овощах экономить. Не, ну а чё?
автор liluka • 28 апреля 2015
Ответ дляMila2704
ну я то понимаю..что ’новая’ - это просто так назвали...Новая-в моем понимании - это хуже в разы, чем предыдущ.
Оксана Р• 28 апреля 2015
Ответ дляAcapulco
Привет Табачнику.
Мы в 3 классе.Не чего такого нет.
Да,изучают солнечные батареи,ветровые установки,человека,но степени-нет
Бусинка_Оля• 28 апреля 2015
У девочки с работы, дочка переходит в 4 й класс, все тоже самое как и у вас, новая программа, новые учебники и тоже 1000 + грн