28 апреля 2015

Ситуация в садике, нужен взгляд со стороны, хочу узнать Ваше мнение

Переехали в другой город, устроились в сад.воспитатель мне сказала, что на собрании решили по 800 грн собирать для ремонта комнаты, где моет няня посуду с заменой труб и тд, и тп.Это кроме ежемесячных плат( фондов-65 грн).Я сказала, что сразу не смогу, но постепенно сдам.
Сегодня подходит мама из род.комитета( сотрудника садика) и говорит мне, что меняли окна в ноябре, с меня 200 грн.

Как поступить?
показать весь текст
Бокс-орун 28 апреля 2015
а за постройку сада в 19.. году у Вас не потребовали денег? Цирк...
Помидорина 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
И для моего тоже, но вы же не сдаете на то, что было сделано предыдущими группами в вашей группе, верно?
предидущими нет, а на ремонт, проведенный за месяц до нашего прихода сдала, только не деньгами, а купила на протяжении года что нужно было
Праздничный сервиз 28 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
Ну, ну. Лучшая защита - нападение. А по поводу того, что требует ро комитет, ак наверняка это с подачи зав. А если это самупрвство, то идти и жаловаться заве.
не думаю что это будет иметь хоть какие-то плоды
Лидия_Л 28 апреля 2015
Ответ дляГалина Мельниченко
Чеки у всех есть.
В группе дети родителей с разными доходами и это нужно принимать во внимание.
Тем более в последние пол года всё ещё больше ухудшилось...
Ваша ситуация с невозвратом денег совсем не подходит сюда как пример.
Но от того, что папа Пети зарабатывает меньше, чем папа Маши, Петя не мерзнет меньше зимой и не перестает нуждаться в новом окне?
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
Здрасте называется)))) НЕТ! ребенка в группе не было. эти траты Вас не касаются. К нам в класс по средине учебного года перевели мальчика, НО его мама сдавала ТОЛЬКО на новогодний подарок сыну. Все, что было раньше не ее проблемы.
Знаете, как по мне 800 грн + 65 каждый месяц - это итак нехилые суммы, не каждый потянет А тут еще за прошлы ’грехи’ расплачивайся. Если Вам финансово тяжело, то не обязаны.
Тяжело,двое детей по 65 за каждого, питание 8.50 в день( за каждого), 800 на ремонт, старший выпускается из сада, сумму еще не озвучили
Нога на ногу 28 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вообще не на что не сдавать!!!Какая разница в какой комнате(с ремонтом или без него),няня моет посуду..В стране сейчас борются с коррупцией,большая часть этих денег идет начальству в карман..На эти ремонты выделяются деньги,но разворовывается все..Родители думайте ,что вы делаете.. Вот посмотрите,не сдадите,,и ничего Вам и вашему ребенку не будет..вот подумайте,если бы никто ни сдал..то что будет???
Вы не правы. Смотря какое руководство. У нас в саду и полы с подогревом, где коврик лежит и бойлеры и окна поменяны в группе и все чистенькое и т.д. Баснословных сумм не сдаём. Ежемесячных фондов в сад нет. Только в группу до 30-50 грн. В саду приятно находится и тепло. Род. комитет контролирует покупки, сметы и т.д. Любой родитель вправе узнать и посмотреть как и что в саду, что едят, где спят и т.д. Знайте свои права и действуйте, чтобы не разворовывалось. Я Вам говорю, что это реально. Другое дело, когда не хочется или лень заниматься этой волокитой. Да, это тяжело и много времени уходит, но не разворовывается и т.д.
Вот всегда удивляюсь такому типу родителей, как Вы. А почему тогда родители, которые платят должны платить за тех родителей, которые не платят. Это не справедливо. Понимаю, когда действительно нет денег и т.д. Но ведь есть наглые родители, которые считают, что государство все должно. Оно то должно по закону, но на деле не так. Всё практически за счёт родителей. Все в одинаковых условиях. Хотите изменить ситуацию - меняйте. Боритесь с коррупцией в саду. Организуйте род. комитет настроенный на перемены и т.д.
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
а ребенок автора в группу не ходит? Тем более, если окна поставлены накануне прихода ребенка. И да. опять таки - были вступительные у автора? А то мы тут спорим. а автор молчит....
Мы переселенцы, платили вступительные в Донецке( за двух детей)
Лидия_Л 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Мы переселенцы, платили вступительные в Донецке( за двух детей)
Тоесть в этом саду вы ничего не платили вообщЕ?
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
предидущими нет, а на ремонт, проведенный за месяц до нашего прихода сдала, только не деньгами, а купила на протяжении года что нужно было
Окна были в начале прошлого учебного года
Лидия_Л 28 апреля 2015
Ответ дляНога на ногу
Вы не правы. Смотря какое руководство. У нас в саду и полы с подогревом, где коврик лежит и бойлеры и окна поменяны в группе и все чистенькое и т.д. Баснословных сумм не сдаём. Ежемесячных фондов в сад нет. Только в группу до 30-50 грн. В саду приятно находится и тепло. Род. комитет контролирует покупки, сметы и т.д. Любой родитель вправе узнать и посмотреть как и что в саду, что едят, где спят и т.д. Знайте свои права и действуйте, чтобы не разворовывалось. Я Вам говорю, что это реально. Другое дело, когда не хочется или лень заниматься этой волокитой. Да, это тяжело и много времени уходит, но не разворовывается и т.д.
Вот всегда удивляюсь такому типу родителей, как Вы. А почему тогда родители, которые платят должны платить за тех родителей, которые не платят. Это не справедливо. Понимаю, когда действительно нет денег и т.д. Но ведь есть наглые родители, которые считают, что государство все должно. Оно то должно по закону, но на деле не так. Всё практически за счёт родителей. Все в одинаковых условиях. Хотите изменить ситуацию - меняйте. Боритесь с коррупцией в саду. Организуйте род. комитет настроенный на перемены и т.д.
у нас тоже все чисто, тепло и красиво!
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляЛидия_Л
Тоесть в этом саду вы ничего не платили вообщЕ?
А 800 на ремонт -это ничего по Вашему?
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляБокс-орун
а за постройку сада в 19.. году у Вас не потребовали денег? Цирк...
Сейчас некоторые скажут, что Вы же водите ребенка, почему тогда на постройку не сдаете?
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
дамочка, перечитайте внимательнее, а то лишь бы ляпать абы шо...
с каких это пор родительский комитет предъявляет условия перед поступлением в детский сад? ребенок уже пришел в сад, а потом подошла наглая и захотела сбить бабла на колготки себе с трусами
Ходим второй день, сегодня сказали мне про 200
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Мы переселенцы, платили вступительные в Донецке( за двух детей)
Автор, открою вам секрет. ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ НЕ СДАЮТ НИЧЕГО!!! Ну, если только, сами не захотят. Насчет переселенцев очень строгие указания. И в школу-сад без очереди. И никаких денег. Если информация дойтет до гороно, что с переселенцев требуют деньги, то мало не покажется.
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Я за улучшение условий для детей, всегда участвовала в сдаче денег и тд, но сейчас ситуация такая, что-аренда жилья, питание, оплаты детские, 800 на ремонт, 200 на окна
И за то, что было год назад сдавать НЕ собираюсь
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Я за улучшение условий для детей, всегда участвовала в сдаче денег и тд, но сейчас ситуация такая, что-аренда жилья, питание, оплаты детские, 800 на ремонт, 200 на окна
И за то, что было год назад сдавать НЕ собираюсь
А вы в каком городе сейчас? Вы можете вообще не сдавать и никто вам ничего не сделает. Вы ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ.
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
Автор, открою вам секрет. ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ НЕ СДАЮТ НИЧЕГО!!! Ну, если только, сами не захотят. Насчет переселенцев очень строгие указания. И в школу-сад без очереди. И никаких денег. Если информация дойтет до гороно, что с переселенцев требуют деньги, то мало не покажется.
Это точная информация?
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
А вы в каком городе сейчас? Вы можете вообще не сдавать и никто вам ничего не сделает. Вы ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ.
В Харькове
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Я не хотела прикрываться этим словом’ переселенцы’, но эти 800, а потом и 200 выбили меня из колеи
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Это точная информация?
Это нам говорили и в школе (у нас мальчик был переселенец, мы ему а тетради скидывались, фонды они не сдавали) и в садике заведующая на общем собрании сразу предупредила, что если будут переселенцы, то чтоб РК не вздумал к ним подходить. Они льготники и с них ничего не брать.
Праздничный сервиз 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Ходим второй день, сегодня сказали мне про 200
ну я так и поняла, то другие недопонимают
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
В Харькове
Тем более, Я их Харьковской обл.
Автор, а какой сад, если не секрет?
Лыжи со вспышкой 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
В Харькове
а в какой сад ходите?
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
Тем более, Я их Харьковской обл.
Автор, а какой сад, если не секрет?
Ой, не хочу говорить
Что мне сказать воспитателю о 800 и о 200
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Ой, не хочу говорить
Что мне сказать воспитателю о 800 и о 200
Ну тогда, может. район напишите?
Зяблик протестант 28 апреля 2015
ооо, я думала это только с нами такой прикол был))) пришли в сад осенью, а мне говорят, что летом мы делали крышу, сдайте 300 грн))) я тогда тоже не поняла - с каких таких делов??? а год назад они еще чего-то делали - тоже сдавать?? мы так и не сдали, потом сразу же началось - и еще 300 грн на окна и 300 на бойлер, у нас сад, видимо, такой - ’все по 300’))) в группе по списку 32 человека, если каждый сдаст 300 грн на бойлер... это что ж там за бойлер-то такой???? в итоге мы сказали, что будем сдавать каждый месяц понемногу (на самом деле, я рассчитывала сдать гривен 500, а оставшиеся 400 ’проморозить’), сразу сдали 300 грн, потом еще 2 месяца по 100 грн, а потом уже все и забыли кто на что должен был сдавать)) так что Вы тоже можете так сделать, Автор, если не хотите ругаться - Вы же согласны и будете сдавать, но в рассрочку, так что не придраться им будет
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Ой, не хочу говорить
Что мне сказать воспитателю о 800 и о 200
А так и скажите, что до меня дошла информация, что мне положены льготы. На каком основании вы требуете с меня деньги.
Лыжи со вспышкой 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Ой, не хочу говорить
Что мне сказать воспитателю о 800 и о 200
скажите, что сдадите частями
а какой район-то хоть?
Я такая боевая 28 апреля 2015
Ответ дляНога на ногу
Вы не правы. Смотря какое руководство. У нас в саду и полы с подогревом, где коврик лежит и бойлеры и окна поменяны в группе и все чистенькое и т.д. Баснословных сумм не сдаём. Ежемесячных фондов в сад нет. Только в группу до 30-50 грн. В саду приятно находится и тепло. Род. комитет контролирует покупки, сметы и т.д. Любой родитель вправе узнать и посмотреть как и что в саду, что едят, где спят и т.д. Знайте свои права и действуйте, чтобы не разворовывалось. Я Вам говорю, что это реально. Другое дело, когда не хочется или лень заниматься этой волокитой. Да, это тяжело и много времени уходит, но не разворовывается и т.д.
Вот всегда удивляюсь такому типу родителей, как Вы. А почему тогда родители, которые платят должны платить за тех родителей, которые не платят. Это не справедливо. Понимаю, когда действительно нет денег и т.д. Но ведь есть наглые родители, которые считают, что государство все должно. Оно то должно по закону, но на деле не так. Всё практически за счёт родителей. Все в одинаковых условиях. Хотите изменить ситуацию - меняйте. Боритесь с коррупцией в саду. Организуйте род. комитет настроенный на перемены и т.д.
А то,что с вашей зарплата ежемесячно снимается подоходный налог в счет государства Вас не смущает?Да с такими поборами лучше ребенка а частный сад отдать или вообще няню нанять,если посчитать сколько люди платят за эти детские садики(взносы,поборы и т.п)и еще на лекарства,если ребенок болезненный,,так получается дешевле маме дома с ним сидеть и воспитывать(если конечно у мамы не зарплата тыщ 10-15)..Я это все прошла с первым сыном..сначала садик,потом школа,гимназия,и вот теперь он в техникуме учится ,стал стипендию приносить..а так везде эти поборы..а потом смотришь,как одеты и на чем ездят заведующие садиков,,ГОРОНО,,директора гимназий магазины свои открывают..Вы мне скажите за зарплату свою это они все купили??А аппетиты растут с каждым годом..долго рассказывать..поверьте мне,с садика все начинается,Вам приучают и говорят ,,это родительский комитет собирает не мы...ВОТ ПРИМЕТ приведу..стало холодно в садике,отключили отопление,родителям говорят надо купить камины,,,подождите говорят родители,а где те камины ,что мы в том году покупали,а им говорят,,НЕ знаем,а что были, ДА?а их уже нет,пропали..покупайте новые..они сломались!! и концов не найдешь...Так же эти ремонты--сегодня хочу новые обои,завтра новые окна,далее новые двери..и пошло поехало..а чем старые плохие??..Да поймите вы наконец,вы в садике на 3-4 года..дальше придут новые дети и новые поборы с родителей..и так везде и в школе и гимназии!!!
Зяблик протестант 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Я не хотела прикрываться этим словом’ переселенцы’, но эти 800, а потом и 200 выбили меня из колеи
у меня мама учитель, в классе несколько деток переселенцев - ни на что не сдают