Капитанша• 29 апреля 2015
Как бороться с собаками и их хозяевами?
Девочки,на днях у мамы, родной и любимый песик,укусил ребенка(не сильно).Но все в шоке!наблюдает ветеренар за псом ,а за ребенком врач.НО ситуация была в селе,в дворе у родителей.Собака вжизни никого не трогал,очень умный и воспитанный,сидит на привязе.Ребенок забежал в двор,не понятно чего.
А буквально вчера ,жду с детьми лифт,открываются двери-выбегает пит буль.Без поводка и без намордника.Я чуть не укакалась.Он прошол себе ,за ним молодой хозяин.КОгда я попыталась выяснить,чего собака так себе гуляет по дому.Он сказал,что пес вжизни ни на кого не нападет.И одевать на него намордник ,парень не собирается.
Мне стало страшно.Как обьяснять хазяевам собак ,что это не правильно?Есть ли у нас в стране соответствующие законы?Ведь иипалка раз в год выстрелить может!
Капитанша
• 29 апреля 2015
Ответ дляНочка
Ну укусить... Собака просто испугать может: лаем, резким движением, тем что решит ’поиграть’
Он поиграть захочет,а меня потом откачивать будут...
PORKA• 29 апреля 2015
Не знаю как, и сказать бывает таким хозяевам страшно, т.к. рядом с ним такая псина и без намордника.
Пока обхожу как могу и дети бедные, постоянно ору, что б остановились и шли спокойно, когда вижу такого д..ла с собакой
PORKA• 29 апреля 2015
Ответ дляНочка
У меня так испугала собака ребенка.
Гуляла с двумя детьми, сыну 3 годика бежал перед коляской, я за ним с коляской с младшей и тут к нему летит псинка ’поиграть’ (добрый лобрадор, но он размером с ребенка), конечно у ребенка истерика,
и что самое интересное, что выгуливала без поводка его девушка с коляской, на мое замечание просто прошла мимо, вот что с такой взять
Папобус• 29 апреля 2015
Укусить собака могла по разным причинам. Может ребенок на нее замахнулся или бросил что-то.
Во-вторых, ребенок зашел на чужую территорию, а пес ее охраняет.
в третьих, у нас была такая ситуация, когда моя знакомая шла и никого не трогала, а на нее набросилась собака. Тоже сказали наблюдать за собакой. Но я это не к этому. Когда стали выяснять, почему именно на нее, когда она шла далековато, а рядом тоже шли люди, я спросила, что было у нее в руках. Она сказала, что пустая бутылка. В итоге оказалось, что дети бьют эту собаку пустыми пластиковыми бутылками. Вот она и среагировала на бутылку.
Аноним ФЕЯ• 29 апреля 2015
Ответ дляКапитанша
если знаете из какой квартиры собачник ,напишите ему письмо ,только очень корректное ,и опишите все свои страхи и опасения ,может дойдет.
Борщец• 29 апреля 2015
На ответ хозяев, что их собака не кусается отвечаю Что я в себе не уверена, в зависимости от обстоятельств и я укусить могу. Меня и сына покусали две разных не кусающихся собак. А однажды гуляла в парке с маленьким сыном. Он ел булочку. Подбежала колли и прямо у него из рта выхватила булку. Я сделала замечание хозяйке. На что она ответила, что я с ребенком должна гулять в строго отведенном месте, т.е.на площадке. Ну тут меня понесло...
Автопортрет нурофена• 29 апреля 2015
У меня собака бойцовской породы, но мы живем загородом и даже вечером выгуливая пса я одеваю намордник- потому что это собака и даже после курса послушания.Траваните того пса, раз хозяин идиот, это не лечиться.
Викуська_С• 29 апреля 2015
Сами собачники со стажем. Причем своих неагрессивных собак (были ирландские сеттеры, сейчас голден ретривер) ВСЕГДА вожу на поводке. Потому что понимаю, что собака может напугать, запачкать, полезть знакомиться, а собак любят не все. И уже задолбалась ругаться с неадекватными собачниками. Ну почему я веду своего добрейшего голдена на поводке, а мне навстречу бежит стаф или среднеазиат без поводка и намордника?! На мои замечанию слышу ’он не кусается’. На днях гуляли с младшим сыном в парке, там же бухает компашка и бесповодочный а ля стаф. На все замечания отхихикивались. Просто зло берет. Как бороться, сама не знаю. К сожалению, на законы в нашей стране большинству плевать.
Автопортрет нурофена• 29 апреля 2015
Ответ дляПапобус
прохожий не должен задумываться над тем у какой собаки какие тараканы в голове.
Капитанша
• 29 апреля 2015
Ответ дляБорщец
Емае,видно я еще жизни не видела...
Надоможет еще получить право на выгуливание детей...Народ совсем тю-тю...
Стрекозей• 29 апреля 2015
законы есть и они обязывают одевать намордник на собаку и поводок, но Вы же видите, как у нас все плюют на них (законы). У нас в районе питбули и им подобные имеют хозяев алкашей и шпану, которые не собаку приобретают, а дополнительную картинку для себя. у таких хозяев понятно уже какой пес, страшно жуть.
Автопортрет нурофена• 29 апреля 2015
Ответ дляВикуська_С
и такие стафы явно не из питомника и с нарушенной психикой.Нарики их часто держат, что бы на ментов травить, хороший стафф стоит больших денег.Мы за своего 1000 у.е. отдали, но у нас не стаф.
Вредняжка• 29 апреля 2015
Собаки бойцовских пород должны гулять в наморднике и на поводке.Это в законодательстве прописано. К сожалению штраф очень маленький 60 грн, если собака укусит. Сама очень боюсь собак.
Папобус• 29 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы прочитали то, что захотели. Я описала данный случай как пример, почему может броситься собака, даже не агрессивная. Автор описала ситуацию в двух словах, но ведь была причина, по которой собака укусила ребенка. У ребенка спрашивать бесполезно, он будет от всего отказываться. А пострадает собака.
ПЫ сы: я не собачница, собак у меня нет, точно так же отношусь к собакам без намордников-поводков, как и автор.
Капитанша
• 29 апреля 2015
Ответ дляНочка
Как вариант написать рассказ-просьбу и положить в почтовые ящики соседям. Или пользоваться отпугивателем.
А что за отпугиватель?
Борщец• 29 апреля 2015
Вспоснился еще один случай. В метро муж нес маленькую спящую дочку на руках и нечаянно толкнут хозяина питбуля. Тот попытался натравить собаку на мужа. Муж отдал мне дочку. Ну в общем нужно было его видеть:)) Собака спряталась за хозяина...
Папобус• 29 апреля 2015
Ответ дляКапитанша
А что за отпугиватель?
Я не знаю что из себя представляет отпугиватеель и как он работает, но где-то читала, что защищаются от собак с помощью электрошокера. Интересно, они его носят в руках не выпуская? Или каким образом?
Капитанша
• 29 апреля 2015
Ответ дляБорщец
Боже ,я прихожу в все больший ужас!
Борщец• 29 апреля 2015
Ответ дляКапитанша
Боже ,я прихожу в все больший ужас!
В любом случае при таких ситуациях, прячу детей за себя.
Папобус• 29 апреля 2015
Ответ дляБорщец
трусливый неадекват. Потому, наверное и собачку завел, что сам за себя постоять не может.
А вообще интересно, как его пропустили в метро с собакой без намордника?
Борщец• 29 апреля 2015
Ответ дляПапобус
Стоял возле касс с друзьями разговаривал.
Автопортрет нурофена• 29 апреля 2015
Ответ дляПапобус
шокер класная вещь собаки разлетаются кто куда.Поосто включаете его и все, видно там какие то волны и собаки шарахаютя..