Неугомонная• 29 апреля 2015
Хто реально вилікував остеохондроз???
Вже втомилась.Цікавить шийний відділ хребта.Київ
Показушница• 29 апреля 2015
он не лечится в принципе. Смысл лечения в том, чтобы облегчать приступы обезбаливающими препаратами и не допускать новых путём укрепления мышечного корсета. Это все.
ЦыбаФу• 29 апреля 2015
Какая у вас степень ’запущенности’/ сколько лет беспокоит?
У меня - года. Все верно пишут не лечится, но спасение можно найти в спорте. Я занимаюсь уже год с тренером по лфк, + элементы йоги, растяжки - это работает. Еще в зал хожу. Смысл мышечным корсетом укрепить спину/грудной отдел.
Неугомонная
• 29 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
з 14років, зараз 30р
Дадосвидания• 29 апреля 2015
Мне спорт помогает, причем просто волшебно лечит))) Мучалась долго, пока сама не заметила , что после продолжительных занятий спортом не чувствую боли).
Неугомонная
• 29 апреля 2015
Ответ дляДадосвидания
який саме спорт?
Неугомонная
• 29 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
Скільки часу потрібно,щоб отримати результат?У вашому випадку?
Неугомонная
• 29 апреля 2015
Ответ дляНаивка
А массаж воротниковой зоны помогает или деньги на ветер?..
допомагає на місяць.
Неугомонная
• 29 апреля 2015
Ответ дляНаивка
Поняла, спасибо! Значит, всё-таки спорт всему голова!
та який саме спорт?
Доставучая• 29 апреля 2015
у меня хрустит шея с одной стороны, ближе к плечу и головные боли с той же стороны - похоже на остеохондроз ?
ЦыбаФу• 29 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
з 14років, зараз 30р
в моем случае мне бы и групповых занятий хватило, но повезло что в зале где я занимаюсь на тренажерах. этот мальчик работает, серьёзный профи. С его слов, как я поняла, что чем больше срок заболевания, тем больше деформированы позвонки. О чем я - вам только со специалистом и индивидуалка. Не смогу написать какие у нас тренировки, но он меня в такие позу выворачивает - я сама не смогу выполнить. даже вот уже спустя год. Чувствуются результаты после пары занятий. Спина как струна, плечи раскрываются назад. У меня уже через месяц пристуты с дыхание прошли. Но у меня легкий случай - вес 49.
ЦыбаФу• 29 апреля 2015
Ответ дляНаивка
не глобально...вы же потом опять будете ходить/сидеть как привыкли/криво/косо, все вернется.
Омлетик• 29 апреля 2015
Автор, любой спорт. главное - регулярность = каждый день.
в идеале плаванье.
Неугомонная
• 29 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
Якщо це Київ, то прошу координати вашого спеціаліста, і вартість занять?Де територіально???
Остеохондроз проявляється при порушенні кровообігу . Найчастіше причиною цього є малорухливий спосіб життя. У мого чоловіка такі проблеми . Багато часу проводить біля монітора. Порадили досліджувати хребет за допомогою магнітно - резонансної томографії. Звернулися в лікувально - діагностіческій центр СІМЕДГРУП . Зробили [url=’;]МРТ[/url] . Призначили лікування.
Вербовская Вера• 23 мая 2015
Ответ дляНаивка
Я тоже жду этот ответ :) Т.к. чувствую, что пора что-то со своим ’хандрозом’ (как говорила моя бабушка) делать
P.S. Насколько я понимаю, под словом ’спорт’ имеется в виду пилатес, йога, плавание.
Могу сказать на это лишь одно, что спорт и зарядка - это разные вещи, легкая зарядка полезна всегда, а вот спорт и физ нагрузки в ином случае весьма опасны. У меня были ужасные проблемы с моим состоянием, я вообще жить не хотела, если честно, меня ничего не радовало, постоянные мигрени и много всего раздражающего, плюсом ко всему этот остеохондроз добивал.. пошла в спорт зал - мне стало еще хуже, после пошла к врачу и он запретил заниматься в зале, так сгорел мой дорогущий абонемент... Посоветовали мне обратиться в Центр один, записалась на бесплатную консультацию - ни капли не жалею, там они творят чудеса!!! Всем коллективом, это факт, которым я с радостью могу и хочу поделиться!!! Центр позвоночника Eurospine, там хорошо и находится и всегда все улыбчивые и приветливые
Ответ дляВербовская Вера
Спасибо за инфу!
А мне в зале отлично