...аяприкольная• 29 апреля 2015
девочки, вы бы разрешили мужу переучиться в айти? посоветуйте что делать?срочно
Муж, работает ремонтирует быт.технику имеем 9000 грн. Хочет стать програмистом, по тихоньку сам програмировал и отослал свое резюме его позвали на собеседование, говорит могут пригласить учеником на 4 месяца без оплаты потом будуб платить минимум 1000 у.е. вроде он там понравился и пришел весь светится я ничего не знала. Узнала в шоке сейчас, может потерять наши 9000 и не пойми что будет он прямо горит весь, сказал что программисты получают 2000 у.е и больше я в шоке была не верила, но теперь знаю что точно есть такие зарплаты. Но не знаю всем их дают или нет, что скажите нам делать. Есть запас 2500 у.е. мы его за 4 месяца протратим двое детей 4 года и 3 месяца, живем в гостинке масинькой.
Результат:
вже голосів:
55 (75.34%)
идти
9 (12.33%)
нет
9 (12.33%)
комент свой
Если муж пришел и ’весь светится’ - то о чем говорить? По крайней мере в нормальных семьях.
Знаете легенду, один и тот же мужчина с одной женщиной президентом будет, с другой - заправщиком. Боюсь Вы из второй категории((
Не убивайте в нем мужчину Вы и родня Ваша.
Через время больше 9К и прыгать не захочет. Вас же устраивает...
В общем, я поражена, что Вы задаетесь этим вопросом - раз
Что обсуждаете этот вопрос, вместо мужа, с посторонними, не заинтересованными в вашем семейном счастье, людьми - два
АгатаХристя• 29 апреля 2015
Автор, насколько я знаю, они работают только над заграничными проектами. Тоесть зарплата в у.е . А это, при нашей ситуации ой какой плюс. Ваши 9тыс через месяц могут быть 200у.е. А там зарплата в любом случае от 500у.е
Неновая почта• 29 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
Люксфавт.
пробовать стоит но знаю там наберают большую группу на обучение а потом только 1-2 берут на работу из группы, наверное это стоит взять на заметку а идти стоит. Там зарплаты действительно большие но со временем начинают все с небольших (относительно)..
Любавишна• 29 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Люксофт может?!
тоже так думаю. Автор, ошибка в названии компании
Люксофт одна из компаний, которая берет джунов и обучает их, то,что бесплатно-так извините,это понятно, платить за что??? Многие учатся на курсах и платят за обучение, а Вашего мужа будут учить бесплатно, а ведь компания платит деньги тренеру.это я для тех, кто возмущается, что бесплатно ’работать’
инфа 100%, так как моему мужу предлагали тренерскую позицию в этой компании
’джуниор’-а именно им станет Ваш муж -получает на старте от 800-1000 у.е. с пересмотром зарплаты каждые полгода-год, в зависимости от того, насколько успешно работает программист и насколько полезен проекту
зарплату во время стажировки платят только ’джуниорам’, а Ваш муж-самоучка, даже не джуниор. ничего против самоучек не имею-мой муж тоже самоучка, если что, физик по образованию.
Автор, хочет Ваш муж идти в IT-пусть идет. верьте в своего мужчину. вернуться в старую профессию всегда успеет.
Кокосиха• 29 апреля 2015
Ответ дляJoy777
Отлично сказано. Всё в точку. Сначала загнобят а потом жалуются.
Мафиозная• 29 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
автор,если вы все все-таки про Luxoft, то муж где-то темнит... у них нет такой практики - бесплатно 4 мес работать... да и без ОР и реальных знаний они не берут никого. тем более с улицы.
100%
Luxoft не приглашает всех подряд.
Автор, если Вы имеете ввиду стажировку, они проводят ее по определенным направлениям. Еще у них требование знание английского уровная pre-intermediate/intermediate
По какому направлению взяли Вашего мужа?
Luxoft не приглашает всех подряд.
Я работаю в айти-компании и скажу что зарплата в 1000-2000 долл реальна, но только через год два работы и то взависимости от того кем именно он будет работать и на каком языке. Минималка обычно 300 долл, и скорее всего ему первые месяца работы такую и будут платить. Никто не платит 1000 долл сразу без опыта. Почитайте на сайтах вакансии и посмотрите какие требования.
Если интересует разработка сайтов и продвижение, обращайтесь
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
100%
Luxoft не приглашает всех подряд.
угу, я специально дала мужу старт-пост прочесть - сидит ржет
Мафиозная• 29 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Та я живу практически в этой среде, сама работала в айтишной компании, знаю, как они ищут и кого. Меня бы удивило такое предложение! Ну разве что муж автора вообще уникум. Да, з/п 1000/2000/3000 - они реальны, ну не на старте это точно!
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
люксофт удавится новичку сейчас 1000 платить)))) и курс у них жлобский к тому же
Любавишна• 29 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
если не секрет-какой нынче курс у них?
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
если не секрет-какой нынче курс у них?
по 21 считали (( у ’наших’ 23 было против них.
Любавишна• 29 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
не самый жлобский ещё, средний. а у ваших это у кого?мы ж под анонимами, так что не страшно
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
lohika
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2015
но это не я - это муж там. а я девочка, я с платьичками
(заработанное лично мною мужу не озвучивается...и тратится на платьички)
Любавишна• 29 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
lohika
хорошая компания
у меня кружка есть с фирменным логотипом, привезена мужем из одесского офиса Lohika , и куча канцелярии
мой муж работал в GlobalLogic
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
хорошая компания
мой муж работал в GlobalLogic
да, в одессе)))))
ой вей, нада себя из вопроса удалять))))))) попалят)))) везде молчала,что муж айтишник,а тут ляпнула )
Мафиозная• 29 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
да, в одессе)))))
оо, легендарные жены айтишников
Это уже как нарицательное
LadyLuck777• 29 апреля 2015
А вообще, надо верить в своего мужа. И если он хочет, это действительно его, то не принимайте решение за него. Поддержите его! Ему сейчас это очень надо. И не слушайте родственников. Слушайте мужа! ;)
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
оо, легендарные жены айтишников
Это уже как нарицательное
та да..раньше хоть ТП и блондинкой обзывали
Любавишна• 29 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
оо, легендарные жены айтишников
Это уже как нарицательное
я бы сказала, здесь это уже ’имя ругательное’
.
потому и под анонимом пишу. тем более, здесь есть девочки, знающие моего мужа.
. потому и под анонимом пишу. тем более, здесь есть девочки, знающие моего мужа.
Мафиозная• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
.
А про айПишников здесь читали? Те, у которых высокий уровень АйПи
18 мнеУЖЕ• 29 апреля 2015
Я сама работала в этой компании. Если речь о 4-мес курсах, то это обучение для Java разработчиков. Туда огромный конкурсный отбор. Если он прошел весь отбор, и его берут - значит он очень умный, и способный. Пусть идет. Только вот увольняться смысла нет - эти курсы не круглосуточные, там по вечерам учатся.
Если пойдет - удержаться есть все шансы. Сможет, хоть и сложно будет.
А вот фраза Ваша - разрешать или нет.. Не губите мечту. В ИТ идут люди с особым складом характера, если у Вашего мужа так хорошо получается, и он светится - ПУСТЬ ИДЕТ
Любавишна• 29 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
ухтыыыыы) это который линейкой, наверное, нужно измерять?
от нуля!
Любавишна• 29 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Воооот, сразу видно, кто в IT разбирается.
Любавишна• 29 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Не читали? Вы много пропустили!
нет, а ссылочку можно?
Мафиозная• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
нет, а ссылочку можно?
Та давненько было, я там не писала, просто читала комменты, умора еще та.