dworik• 29 апреля 2015

Катюша Змунчило (16 лет)-полинейропатия - паралич конечностей! Нужна помощь!

----------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
----------------------------

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Тема создана с целью помочь молоденькой девушке из маленького городка.
С надеждой подарить ШАНС на жизнь и будущее отчаявшемуся ребёнку...

КАТЯ ЗМУНЧИЛО (16 лет)
Диагноз редчайший - Демиелинизирующая ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ (ПАРАЛИЧ НОГ)
Со временем паралич всех конечностей!
Единственный ШАНС замедлить процесс - профессиональный курс реабилитации.

ИСТОРИЯ КАТИ..

До 12 лет Катя была обычным ребёнком. Всё началось с боли в суставах ног. После обследования в Охматдете г. Киев поставили страшный и редкий диагноз.. Полинейропатия - это болезнь ЦНС, гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Заболевание генетическое. Лечение гормонами привело к эпилептическому приступу и полным отказом ног. Врачи Охматдета считают, что это результат быстрого прогресса болезни. Врачи Днепропетровской больницы говорят, что доза гормонов привела к этому приступу. Что же дальше? .. А дальше возможен паралич всех конечностей. Пальцы рук она уже не может разогнуть. К сожалению, заболевание Кати тяжёлое и прогрессирующее, его можно только остановить или максимально замедлить, применяя все методы реабилитации. Только воздействуя на весь организм, комплексно, со всех сторон, можно добиться успеха и болезнь может отступить. Сложным сопутствием полинейропатии является сильная боль в суставах. Головные боли.

Врачи убеждены, что при хорошей и сильной реабилитации, качество и продолжительность жизни Кати улучшится.

О родителях. Папа шахтёр, мама - учительница в школе. Средствами семья не располагает. Много времени потеряно. Болезнь возникла неожиданно и застала семью врасплох. Катя - единственный ребёнок в семье. На отчаянный крик о помощи в статусе мамы Кати в одноклассниках волонтёры попали случайно всего год назад.

ВРЕМЕНИ НЕТ!!!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО БОРЬБА И НАДЕЖДА!!!

К сожалению, найти соответствующего направления клинику, задача очень трудная.
Медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии, соответствует всем требованиям и обладает необходимыми специалистами в этой области, готов провести полный усиленный курс реабилитации, со всеми необходимыми процедурами и оборудованием.

На курс в майе 2015 собрать не удалось. Надеемся собрать на ноябрь 2015.
Все подробности и РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ в теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Видео про Катю http://ok.ru/video/20912802463
телефон мамы 0957861208 Змунчило Елена

ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: https://vk.com/pomozkate
Radost_I• 29 октября 2015
Присев на тонкий краешек луны,
Играя на фиалковой свирели,
Ночь нежно, в фиолетовые сны
Укутывает нас, заснувших в колыбели.
Укачивает музыкою звезд
И таинством волшебным фиолета,
Дорогу устилает в царство грез,
Где каждый может в отраженьях света
Увидеть свою давнюю мечту
И даже её бережно коснуться,
Реальности перешагнуть черту…
Но…к сожалению, потом проснуться…
А ночь играет фиолетовый мотив…
Очарованье его в душу проникает.
И мы, с собою крылья прихватив,
В снах фиолетовых, по-прежнему, летаем…

Спокойной и доброй ночи! Сладких Вам снов!!!
Roksolana_p• 30 октября 2015
Катрусі та усім її помічникам вдалого нового дня!
Roksolana_p• 31 октября 2015
Усім гарних вихідних!
Roksolana_p• 01 ноября 2015
Доброї ночі! Бажаю Каті та усім її помічникам чудового недільного дня!
elena2015...• 01 ноября 2015
Ответ дляRoksolana_p

Шасливої поїздки і тільки хороших результатів обстеження
Новости с Днепропетровска
Здравствуйте, дорогие друзья! Мы с Катюшей были на плановом обследовании в Днепропетровской областной детской клинической больнице с 26.10 по 30.10.15. Планировали обследоваться полностью и главной задачей было - сделать МРТ спинного мозга. Из-за поломки аппарата, МТР сделать не удалось, к сожалению. Сделали некоторые УЗИ внутренних органов, анализы крови на сахар - всё в норме, биохимический анализ крови. Также Кате сдавала кровь на определение гормонов щитовидной железы, тоже показатели в норме, кроме кортизола - немного повышен (это работа надпочечников). Ещё получили консультацию окулиста, кардиолога, ортопеда и нашего основного лечащего врача-невролога. Катя посещала физиопроцедуры. Врач сказала, что по сравнению с прошлым годом Катюша выглядит намного лучше, стала позитивнее, уверенней в себе, показатели обследований лучше, мышцы стали более активнее. Она нами довольна. Конечно, реабилитация в Трускавце дала Кате положительные сдвиги, хоть пока и маленькие, но уже это очень радует! Спасибо Вам за поддержку и понимание. Все, кто с нами, СПАСИБО от всего сердца! Выписку с больницы и отчёт по затратам мы предоставим в самое ближайшее время. Сейчас возникли проблемы с принтером и сканером.
elena2015...• 01 ноября 2015
Ответ дляRadost_I
Присев на тонкий краешек луны,
Играя на фиалковой свирели,
Ночь нежно, в фиолетовые сны
Укутывает нас, заснувших в колыбели.
Укачивает музыкою звезд
И таинством волшебным фиолета,
Дорогу устилает в царство грез,
Где каждый может в отраженьях света
Увидеть свою давнюю мечту
И даже её бережно коснуться,
Реальности перешагнуть черту…
Но…к сожалению, потом проснуться…
А ночь играет фиолетовый мотив…
Очарованье его в душу проникает.
И мы, с собою крылья прихватив,
В снах фиолетовых, по-прежнему, летаем…

Новости с Днепропетровска
Roksolana_p• 02 ноября 2015
Ответ дляelena2015...
Новости с Днепропетровска

Дякувати Богу, так тримати! Нехай повільними, але впевненими кроками до перемоги над хворобою!
Roksolana_p• 03 ноября 2015
Доброї ночі!
Roksolana_p• 04 ноября 2015
Каті та усім-усім доброго самопочуття та позитивного настрою!
Roksolana_p• 05 ноября 2015
Усім гарного нового дня!
Roksolana_p• 06 ноября 2015
Доброї ночі! Нехай новий день подарує лише приємні новини
Roksolana_p• 07 ноября 2015
Бажаю Каті та усім, хто її підтримує, гарних вихідних
Roksolana_p• 08 ноября 2015
Доброї ночі! Нехай цей недільний день подарує Каті лише позитивні емоції
Roksolana_p• 09 ноября 2015
Усім вдалого нового тижня!
Radost_I• 09 ноября 2015
Ответ дляelena2015...
Новости с Днепропетровска
Катюша - ты умничка - у тебя все получится мы молимся за тебя и очень в это верим.
Roksolana_p• 10 ноября 2015
Бажаю Каті позитивного настрою і побільше щедрих помічників
Roksolana_p• 11 ноября 2015
Нехай новий день подарує Каті та усім її помічникам лише позитивні новини
Roksolana_p• 12 ноября 2015
Усім доброї ночі та вдалого нового дня
Roksolana_p• 13 ноября 2015
Доброї ночі!
Як справи у нашої Катрусі?
Kriska28• 13 ноября 2015
Катенька - держись !!
Roksolana_p• 14 ноября 2015
Ката та усім її помічникам гарних вихідних!
elena2015...• 15 ноября 2015
Отчёт о поступлениях с 25.10.15 по 13.11.15
Приватбанк - 7.96+495.51+14.92+100+49.75+100+19.90+14.92+49.75 = 852.71 гр
Яндекс - 100 руб
Вебмани - поступлений нет ( всего 4411.32 руб, 100 дол)
Киви - поступлений нет (всего 6250 руб)
Поступило за период - 852.71 гр + 100 руб (33 гр)=885.71 гр
Общая собранная сумма - 28504.07+885.71 гр=29389.78 гр

Спасибо всем людям, кто помогает Катюше в борьбе за ЗДОРОВЬЕ!
Низкий ВАМ поклон!
elena2015...• 15 ноября 2015
Огромное спасибо за помощь Катюше добрым людям:
на карту Приватбанка +7.95 гр от доброго волшебника, +495.51 гр от Прончука Владислава, +14.92 гр от Бондарь Наталии, +100 гр от Поляковой Нилы, +49.75 гр от Ткаченко Марины, +100 гр от Рябицкой Светланы, 19.90 гр от Бондарчук Елены, +14.92 гр от Цемох Наталии, +49.75 гр от доброго человека с комментарием ’Благотворительная помощь для дочери’ + 100 руб на Яндекс от доброго волшебника Спасибо каждому доброму за помощь Катюше! Храни Вас Бог от всех болезней и бед!
Roksolana_p• 17 ноября 2015
Гарного дня усім-усім! Каті - міцного здоров`я
Roksolana_p• 18 ноября 2015
Доброї ночі! Добрих новин від нового дня та лише позитивного настрою!
Roksolana_p• 19 ноября 2015
Усім вдалого нового дня!
Roksolana_p• 20 ноября 2015
Нехай новий день подарує гарні новини та лише позитивні думки!
Roksolana_p• 21 ноября 2015
Каті та усім, хто сюди заглядає, гарних вихідних!
elena2015...• 21 ноября 2015
Новости от Кати за 21.11.15 Здравствуйте, дорогие друзья ) Извините, что долго не писала новостей. Изменений у меня пока нет, всё идёт своим чередом. Уроки делаю, гуляю на улице, конечно меньше уже. По выходным приходят друзья, мы хорошо проводим время, общаемся, радуемся..Продолжаю каждый день заниматься разными упражнениями...уже так устала от этого всего....А как хочется просто встать, элементарно пойти самой, умыться, зайти на кухню, сделать себе кофе...инвалидное кресло перечёркивает все мои мечты...Это что приговор? Я стараюсь, я хочу дойти к главной своей цели - ОБРЕСТИ ЗДОРОВЬЕ И СНОВА ХОДИТЬ! Хотя всё это нелёгкий и трудный путь, но я буду непременно идти только вперёд! С Вашей помощью, дорогие и неравнодушные люди, которые уже сроднились со мной, переживают за меня, спасибо за Ваши добрые сердца, за Вашу ПОМОЩЬ и ПОДДЕРЖКУ!
Roksolana_p• 22 ноября 2015
Щиро бажаю Каті досягнути бажаного! Нехай Господь допомагає