dworik• 29 апреля 2015

Катюша Змунчило (16 лет)-полинейропатия - паралич конечностей! Нужна помощь!

----------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
----------------------------

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Тема создана с целью помочь молоденькой девушке из маленького городка.
С надеждой подарить ШАНС на жизнь и будущее отчаявшемуся ребёнку...

КАТЯ ЗМУНЧИЛО (16 лет)
Диагноз редчайший - Демиелинизирующая ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ (ПАРАЛИЧ НОГ)
Со временем паралич всех конечностей!
Единственный ШАНС замедлить процесс - профессиональный курс реабилитации.

ИСТОРИЯ КАТИ..

До 12 лет Катя была обычным ребёнком. Всё началось с боли в суставах ног. После обследования в Охматдете г. Киев поставили страшный и редкий диагноз.. Полинейропатия - это болезнь ЦНС, гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Заболевание генетическое. Лечение гормонами привело к эпилептическому приступу и полным отказом ног. Врачи Охматдета считают, что это результат быстрого прогресса болезни. Врачи Днепропетровской больницы говорят, что доза гормонов привела к этому приступу. Что же дальше? .. А дальше возможен паралич всех конечностей. Пальцы рук она уже не может разогнуть. К сожалению, заболевание Кати тяжёлое и прогрессирующее, его можно только остановить или максимально замедлить, применяя все методы реабилитации. Только воздействуя на весь организм, комплексно, со всех сторон, можно добиться успеха и болезнь может отступить. Сложным сопутствием полинейропатии является сильная боль в суставах. Головные боли.

Врачи убеждены, что при хорошей и сильной реабилитации, качество и продолжительность жизни Кати улучшится.

О родителях. Папа шахтёр, мама - учительница в школе. Средствами семья не располагает. Много времени потеряно. Болезнь возникла неожиданно и застала семью врасплох. Катя - единственный ребёнок в семье. На отчаянный крик о помощи в статусе мамы Кати в одноклассниках волонтёры попали случайно всего год назад.

ВРЕМЕНИ НЕТ!!!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО БОРЬБА И НАДЕЖДА!!!

К сожалению, найти соответствующего направления клинику, задача очень трудная.
Медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии, соответствует всем требованиям и обладает необходимыми специалистами в этой области, готов провести полный усиленный курс реабилитации, со всеми необходимыми процедурами и оборудованием.

На курс в майе 2015 собрать не удалось. Надеемся собрать на ноябрь 2015.
Все подробности и РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ в теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Видео про Катю http://ok.ru/video/20912802463
телефон мамы 0957861208 Змунчило Елена

ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: https://vk.com/pomozkate
Radost_I• 25 апреля 2016
Продолжается Великий Пост и с сегодняшнего дня началась Страстная Седмица - очень важное время.

Сегодня - Великий Понедельник.

В этот день воспоминается проклятие и иссушение Гос­подом бесплодной смоковницы, послужившей образом лицемерных фарисеев, у которых, несмотря на их внешнюю набожность, Господь не нашел истинных плодов веры в благочестия, а только лицемерную сень (тень) закона.

Бесплодной, засохшей смоковнице бы­вает подобна и всякая душа человеческая, не принося­щая духовных плодов - истинного покаяния, веры, молитвы и ДОБРЫХ ДЕЛ.

*********************

Поддержите Катю, каждый курс реабилитации приносит УЛУЧШЕНИЯ И УСПЕХИ, очень важно продолжать лечение, продолжать реабилитации, но семье самим не справиться - материальные затраы для обычной семьи велики - сумма не подъемная для них.

Помогите Катюне встать из инвалидного кресла, помогите ее мечте осуществиться.
Radost_I• 25 апреля 2016
...НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ. КОРОТКО, БОЛЕЗНЬ, ПРИ КОТОРОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗМ УНИЧТОЖАЕТ НЕРВНЫЕ ВОЛОКНА, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО НАСТУПАЕТ ПАРАЛИЧ КОНЕЧНОСТЕЙ! ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ВОЗМОЖНО.

ПОМОГИТЕ СПАСТИ 17 ЛЕТНЮЮ КАТЮ ОТ СТРАШНОГО - ПОЛНОЙ НЕПОДВИЖНОСТИ!!!

****************
Реквизиты

ПРИВАТБАНК - номер карты 5168757238642989
МФО 305299,
ОКПО 14360570,
р/с 29244825509100,

Змунчило Елена Михайловна
(мама Кати)
Захара• 25 апреля 2016
Усім доброго вечора
Захара• 25 апреля 2016
Группа помощи ОК: http://ok.ru/pomozkate
Группа помощи ВК: https://vk.com/pomozkate
Roksolana_p• 26 апреля 2016
Доброї ночі
Roksolana_p• 27 апреля 2016
Гарного нового дня та лише позитивних новин
Захара• 27 апреля 2016
Усім доброго ранку та вдалого дня
Захара• 27 апреля 2016
Задворний В.-
Героям Чорнобиля
Коли зловісна блискавиця
Сторуко в серце уп’ялась,
І опалила ваші лиця,
І в танці дикому зайшлась,
Коли вже й хмари спопеліли
У знавіснілому вогні, –
Ви смерть приборкати зуміли
На тім, останнім рубежі.
Не віддали їй на поталу
Світанків наших ніжний щем,
Ви, як один супроти стали,
Пекельним січені дощем.
У тій жорстокій веремії
Ви до кінця тримали бій
І пронесли свої надії
Крізь вогнецвіт своїх надій.
Шумлять жита, як і раніше,
Пливуть у небі літаки…
За вас історія допише
Суворі подвигу рядки.
elena2015...• 27 апреля 2016
Чистый день и светлый наступил,
Он лучами солнца озарил.
Я вас поздравляю с чистым четвергом,
Вы избавьтесь от болезней в нём.

Чистою водицей вы умойтесь,
От проблем подальше скройтесь.
Будьте вы здоровы и счастливы,
Ангелом и Богом вы хранимы.
Roksolana_p• 28 апреля 2016
Бажаю усім міцного здоров`я та лише чистих і позитивних помислів
Roksolana_p• 29 апреля 2016
Катрусі доброго самопочуття та позитивного настрою
Захара• 29 апреля 2016
elena2015...• 30 апреля 2016
Нет ничего страшнее, чем получить надежду и снова потерять её– словно утопающему, изо всех сил борющемуся со штормом, вдруг с отчаянием ухватиться за спасительное дерево… и через мгновение обнаружить, что ветка переломилась, и течение с новой силой увлекает тебя на дно, и уже нет сил противостоять стихии.
Это история одной храброй девушки, которая стойко выдерживала, один за другим, мощные удары шторма под названием ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ, которые могли бы сломить дух даже самого стойкого бойца. Катенька перенесла сложнейшие осложнения после курса приёма гормонотерапии... Но на этом испытания не заканчиваются, Катя сейчас не ходит. Она передвигается на коляске и она очень хочет ходить! На счету – каждый день, отчаянно сражающейся за свое право быть счастливой и наслаждаться простыми радостями жизни подростка – ходить в школу, учиться, дружить, а затем влюбиться, пойти на танцы и первое свидание … Так просто… и так тяжело для этого ребенка! У родителей не осталось средств… Против нас диагноз, время, экономика.. Единственная надежда –люди и их поддержка, которая уже не раз спасала жизни других деток!
Я очень прошу, откликнитесь и помогите Кате ЖИТЬ!
elena2015...• 01 мая 2016
Пусть удача идет впереди,
Дарит мир только яркие краски,
Пусть ничто не стоит на пути
В светлый праздник божественной Пасхи!
elena2015...• 01 мая 2016
Отчёт о поступлениях с 17.04. по 30.04.16
Приватбанк - 51.32+1293.50+50+99.50=1494.32 гр
Вебмани, Киви, Яндекс - поступлений нет
Общая собранная сумма - 4579.98 гр
Ожидаем счёт с клиники восстановительного лечения г.Трускавец на 4-й курс реабилитации Кати.
Спасибо всем неравнодушным людям за дальнейшую помощь для моей доченьки! Храни Вас Бог от всех бед!
elena2015...• 01 мая 2016
+ 51.32 гр от Попрядухина Владислава+коммент. ’На лечение Кати’
+1293.50 гр от моего однклассника Лонского Руслана
+50 гр от Лесик Оксаны
+99.50 гр от Желизняк Ирины+ коммент.’На лечение ребёнка’
Спасибо Вам, дорогие мои, родные! Каждому доброму сердечку низкий поклон! Пусть Вас бережёт Господь!
Roksolana_p• 01 мая 2016
Зі святом Великодня! Божої благодаті усім Вам і міцного здоров`я!
Roksolana_p• 02 мая 2016
Гарних новин від нового тижня
Захара• 02 мая 2016
Христос Воскрес!
Roksolana_p• 03 мая 2016
Ответ дляЗахара
Христос Воскрес!
Воістину Воскрес!
Radost_I• 03 мая 2016
Ответ дляЗахара
Христос Воскрес!
Воистину Воскрес
Radost_I• 03 мая 2016
Девочки, всем привет

Всех с Праздниками

Сидела без инета, а потом и без компа (полетел жестуий диск) пока я это поняла... успела немного повеселиться (хорошо старый жесткий диск был, нашла включила...)
Radost_I• 03 мая 2016
Ответ дляelena2015...
Вебмани, Киви, Яндекс - поступлений нет
Общая собранная сумма - 4579.98 гр
Как дела у Кати? Как она себя чувствует после поездки?
Radost_I• 04 мая 2016
Дорогое лекарство — нежность:
Принимать каждый день по капле,
Добавлять по чуть-чуть во фразы
Перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
Очень маленький срок хранения.
(Только — в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце…)
Дорогое лекарство — нежность.
До чего ж мы с тобой богаты, если можем себе позволить
Дорогое лекарство: НЕЖНОСТЬ!
Radost_I• 04 мая 2016
Поддержите Катю ,ей грозит полная неподвижность. Это страшно в ЛЮБОМ возрасте, а тем более в 17 лет. Но Катюня у нас боец и борется с коварной болезнью изо дня в день, это тяжело но она не опускает рук, хотя иногда кажется, что уже совсем не осталось сил...

И мы ВСЕ знаем и твердо верим ,что она все преодолеет и сможет ходить, ведь каждая пройденная реабилитация хоть по капельке, но прибавляет улучшения состояния здоровья Кати.
Radost_I• 05 мая 2016
Случилось ли хорошее? Благословляй Бога, и хорошее останется.
Случилось ли плохое? Благословляй Бога, и плохое прекратится.

Св. Иоанн Златоуст
Захара• 05 мая 2016
Реквизиты

МФО 305299,
ОКПО 14360570,
р/с 29244825509100,

Змунчило Елена Михайловна
(мама Кати)
Roksolana_p• 06 мая 2016
Вдалого нового дня
Radost_I• 06 мая 2016
Катюше и всем ее помощникам - здоровья и хорошего самочувствия
Radost_I• 06 мая 2016
Светлых мыслей и добрых дел... Доброго утра всем!

Поддержим Катю - у нее все получится