МЧСница• 30 апреля 2015
что бы такого спечь вкусного и простого?
Отжигающая• 30 апреля 2015
Если по-дешевле то пеку пирог на кефире, если по-дороже то торт МОЛОЧНАЯ ДЕВОЧКА(очень нежный и быстро собирается). Вот хочу эклеры попробовать сделать
МЧСница
• 30 апреля 2015
Ответ дляok1904
ой эклеры это моя слабость)))) только делаю редко(((
Отжигающая• 30 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
А что за пирог не кефире?
1 стакан кефира или кисляка+ 1ч.ложка соды= пусть погасится 10 минут,
далее добавить неполный стакан сахара, 2 яйца, 1 ст.раст.масла,
далее муки домешать, что бы тесто было как густая дом.сметана. Можно печь как маленькие кексики или большой пирог(40-50 минут на 180 градусов) .
Если есть дома творог, то можно сделать творожные шарики(творог+яйцо+сахар+ немного пакетика пудинга(кукурузный крахмал там), ванильный сахар) и побросать на выложеное в форму тесто, иногда посыпаю изюмом распаренным и обваляном в муке, иногда делаю прослойку корицы, иногда цедру лимона тру. Вообщем фантазирую