Железобетон• 30 апреля 2015

Не плохо живем ....классно едим.

Прочитала темку ...так не пойми у кого кризис ??

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-954350-0-1

через одного такие блюда выготавливают ..мама дорогая )))
И черри ( 100 грн./кг) , и тунец, и пармезан, и моцарелла ...стейки , лососи ..одни гурманы
Кокосиха• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Ну капуста нет. Но моцарелла не дёшево , а черри смотрела - 100 грн/ кг .
Я тоже беру помидоры, огурцы редис на салаты . Мясо покупаю - котлеты, подлива, биточки.
Но моцареллу или пармезан жалко купить ....
Покупаю хорошие сыры всегда, люблю Гауду, Пармезан, ДорБлю, Моцареллу, из козьего молока сыры, и травы покупаю разные, не экономлю. Но мы с мужем лактовегетарианцы) То есть мы не покупаем мясо, колбасу, сосиски, балыки, сало и тд) Плюс я не покупаю сладости и всё что продается в упаковках в супермаркетах. Если хочется сладкого, то покупаю в кофейне натуральное по кусочку и всё. Вот Вам и ответ. Люди по разному питаются, если мы зелень, хорошие сыры, орехи, сухофрукты есть не будем, то нам будет очень плохо. А тратим, думаю не больше Вас, а возможно меньше. Поэтому от одного ужина всю картину покупок продуктов в семье не поймёшь.
Уточка• 30 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
Автор, я закупаю тунец в баночках розовенький в Польше в больших количествах. В январе нагребла 40 упаковок (в каждой по три банки), потому что у моих это любимейшее лакомство к макаронам, гречке или даже в суп. Поверьте, это не страшная роскошь и в Польше он вообще дешевый. А мы живем близко к границе и купить это тунец дешевле чем что- то другое. У каждого свои расклады.
продайте нам в харьков или привизите ,пожаааааалуйста !
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
едят
сын 6л требует, жить без сосисок не может. После пюрешечки с отбивной и салатиком, обязательно требует сосиску.
...ну и как отказать. Понятно что брешь хорошие, но берешь))))
А в школу тоже бутик нужно ....то и сосиску в тесте положить можно.
Ещё моя любит лаваш с зеленью., помидором и твердым сыром - заворачивают конвертики и на горячей сковородебез масла прогреваю и все....вкуснотень
Ватный Пупс• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Молоко плюс масло в пюре - еще гривень 15 минимум.
Овощи и зелень на салат - минимум 25.
Так что не так уж и мало.
эт сколько вы вливаете молока в литраже на указанную сумму?
Петя-петушок• 30 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
У меня тушеная капуста и запеченный свиной ошеек - это роскошь?
Это вкусно. И я такое хочу
Злюка-закусюка• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет, мы не вегетарианцы совершенно. но есть мясо - не означает набивать желудок жареным мясом с картошкой.
Вспомнился фильм ’любовь и голуби’ эпизод с салатом
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляУточка
На хартковфоруме есть девочки с недорогим итальянским тунцом. С польским, кажется, тоже. И вообще там выгодно многие продукты покупать, один только Дом оливок чего стоит.
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Там была тертая сырая свекла и сельдерей. И все. Мой салат несколько отличается, вы не находите? Рыба, яйца, сыр, зелень и овощи - что в этом непривычного?
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Никто и не переедает.
Муж целый день на работе ....и если на ужин ему вручу салат....он потом до ночи холодильником будет мучать
А что за Салайтер - просветитель
http://salateira.ua/
Наверняка• 30 апреля 2015
Я ничего ’такого’ там не видела
Пиу!Пиу!• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
ну и не 20 грн. А что той баночки ...мне одной 3 шт. чтоб покушать нужно
Ой, я как-то вообще не представляю, как можно съесть 3 баночки консервы... За раз?
Злюка-закусюка• 30 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
едят
И мой тоже. Дешёвые страшно давать, беру ятранчик
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляКокосиха
Я как увидела цены на сухофрукты ...то чуть инфаркт не получила. Раньше брала малой кешью - очень любит. Но при цене 545 грн./ кг , отдать за горсть орехов 55 грн. - это конечно слишком. Стараюсь покупать больше фруктов, по несколько штук но разных. Ещё гранат очень любит. Осенью был по 40 грн/ кг - сейчас 110 - это тоже слишком. Она у меня целый за раз сьедает ...а он почти на 50 грн. Получается
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Я не ем пюре, но предполагаю, что поллитра минимум - раз съедается кило мяса за раз.
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
Ща я накидаю, что готовят и едят дамы российского форума Космо

МАФФИНЫ СО СЛИВОЧНЫМ СЫРОМ И ЯГОДАМИ
Алабама пай
Hot Cross Buns
Торт на Гиннесе с сырно-сливочным кремом и соленой карамелью
Теплый салат с пастой, креветками и маринованным луком.
Теплый салат с жареным тофу, яйцом - пашот и чесночной заправкой.
Суп-пюре из брокколи с мятой и хрустящим беконом и фокачча.
КУКУРУЗНЫЕ СКОНЫ С КЛЕНОВЫМ СИРОПОМ
марципановый штоллен
Творожно-овсяное печенье с кокосовыми кранчами и сахарной пудрой
суп из белых с домашней лапшой, утиная грудка с апельсиновым соусом и печеным картофелем и брауни с грецкими орехами
Фритатта с курицей и картофелем
запеченная дорада
Ягодный крамбл )) и много другого
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=176751&s...
Уже не едят:) Заграничное-то не ввозят:)
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Если её там 100 гр. Что там кушать ?
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Если её там 100 гр. Что там кушать ?
Ватный Пупс• 30 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
я ее терпеть не могу. И, честно, не особо верю в то, что многим она действительно кажется вкуснее, петрушки, укропа, зеленого лучка и обычного листового салата))))))
ох, а я ее обожаю...насадила себе в этом году грядочку))))
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
На пюре варим 4-5 картошек на троих.
Какие пол литра ??? Молоко не добавляем совсем. Только масла немного.
Мяса не кило , а половину того куска за который заплатила 79 грн. Это 39 грн.
Ватный Пупс• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
где вы вычитали про килограмм мяса? Пять раз перечитала пост - не вижу))))
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А 52 не хотите ....вот такая уже больше 30 грн. стоит.
Пиу!Пиу!• 30 апреля 2015
Ответ дляБорщец
Ну, написать всё что хочешь можно, хоть икру чёиную на ужин.))) Не думаю, конечно, что все такие зажиточные, бред. Руккола ёпрст
Тсю, я рукколу брала в сильпо по 12 грн/горшочек
Так я его поливала, и неделю целую салаты с ней делала.
Оставила в холодильнике и уехала на 2 недели
Может, приеду, а там уже новая выросла, хз ))
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
А зачем брать такую? Честно, у меня тунец 185 грамм банка с салатом (кстати очень сытно, тунец белковый) 2-3 раза в неделю стабильно, беру сразу оптом, когда на него скидки, иногда по 25-30 грн получается взять. Аквамарин тот же самый. Конечно этот тунец на фото дорогой, это же импорт.
Бегущаяпо• 30 апреля 2015
Ответ дляМоль Молливна
именно об этом я и говорю,что ничего странного в ценах на еду нет....Мы вот завтра улетаем,холодильник полупустой,но морозилка всегда забита под завязку и мясо и печень и рыба и креветки и овощи и это явно может позволить себе абсолютно любая семья.Вот на заправку заезжать действительно мороз по коже 20л почти 500,00 грн
ВЫ это серьезно да? к сожалению это не может позволить себе абсолютно любая семья...
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
На пюре варим 4-5 картошек на троих.
Если вы так мало едите - как пишете - почему вы считаете, что нельзя наестся большой тарелкой салата с белковой составляющей? Вы сами себе противоречите.
Ватный Пупс• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ну и? даже если и предполагалось 500 мл это сколько в гривнах? 4-5,5 грн (у нас домашнее молоко по 10 грн. литр)
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Я Аквамарин не видела и не брала. А такой ела и знаю что вкусный ....но уже слишком дорогой.
Сытно может быть для меня .....но не для ребенка и тем более мужа.
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Ну теперь оказывается, автор вообще ничего не ест, так что расчеты ваще неактуальны.
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Пол литра в пюре то это суп будет а не пюре или кастрюля на 10 человек :)
Ватный Пупс• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
это цитата не автора