Железобетон• 30 апреля 2015

Не плохо живем ....классно едим.

Прочитала темку ...так не пойми у кого кризис ??

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-954350-0-1

через одного такие блюда выготавливают ..мама дорогая )))
И черри ( 100 грн./кг) , и тунец, и пармезан, и моцарелла ...стейки , лососи ..одни гурманы
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А муж что, 10-12 часов голодает? Он не обедает на работе?
Ну суп поест ....может второе.
Он у меня как Карлсон - молодой растущий организм.
Докладная• 30 апреля 2015
У меня подруга живет на две тысячи, при этом огород не садят, перебиваются как могут.Хотя землю можно в аренду взять, кусочек у людей.Работать не хотят, но как послушаешь нищие всю жизнь,где логика?Ждут,то кумовья картошки подкинут, то свекровь даст овощей,так и живут на подачках.Каждому свое.
Shop Elis• 30 апреля 2015
жила в Киеве, ела такие продукты каждый день) цены намного ниже, чем в провинциях) у себя в городе макарошки, тушеная капусточка, пюре с огурчиками малосольными, легкие супчики с крупами, благо муж любит рыбу ловить) так у нас всегда она есть либо жареная, либо пареная, либо запеченная, смотря что поймает)) даже делали пельмени с РЫБНЫМ ФАРШЕМ! это нечто, никогда не пробовали) но так вышло, что совсем было туго с финансами) дети взрослые, оценили)) нмного сладковатые) очень вкусно, со сметанкой супер) теперь периодически себя балуем) дочь в восторге, теперь ест только рыбные вот так вот)) так что, когда финансы поют романсы, блюда еще интереснее получаются))
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Кстати, да. Автор, вы хотите сказать, что ваш упомянутый ужин из буженины с пюре стоит дешевое 38.20 за порцию?
Конечно.
Картофель свой.
Буженина , если я испекла половину куска мяса за 79 грн.
То получается на троих испеченный кусок получился 79:2 = 39,5 это на троих. Ну и салат ещё.
Пошаманю• 30 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
У меня тушеная капуста и запеченный свиной ошеек - это роскошь?
Расскажите как запекаете?
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляShop Elis
В моем детстве папа служил в Анадыре, и мы с ним, естественно. Там деликатесная рыба не переводилась. И пельмени с красной рыбой были постоянно, нереально вкусные.
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляShop Elis
а пел мешки с рыбным фаршем сама бы попробовала...
Shop Elis• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ням ням)))
Докладная• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ух ты,хочу таких пельменей.Слюни потекли.
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Конечно.
Картофель свой.
Молоко плюс масло в пюре - еще гривень 15 минимум.
Овощи и зелень на салат - минимум 25.
Так что не так уж и мало.
Shop Elis• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
вот так вот)) эконом-варианты получаются порой вкуснее деликатесов
Ягодка опять• 30 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
спасибо, я умею пока их только мариновать с соевым и медом и на гриле делать)) вот завтра буду тушить)
Ух ты, и сердечки на гриле готовят ? Люблю их, подскажите рецепт ?
НеКонец-Света• 30 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
я ее терпеть не могу. И, честно, не особо верю в то, что многим она действительно кажется вкуснее, петрушки, укропа, зеленого лучка и обычного листового салата))))))
Сама не верила пока на неё не присели, причем всей семьёй Почти месяц изо дня в день делали себе такой салатик - шпинат, руккола, помидорчик, бальзамик уксус, фета и оливковое или льняное масло До этого года тоже не понимала.

А вот обычный листовой салат не едим вообще - не нравится Всю зелень едим. а салт нет.
Аноним-ка• 30 апреля 2015
Ща я накидаю, что готовят и едят дамы российского форума Космо

МАФФИНЫ СО СЛИВОЧНЫМ СЫРОМ И ЯГОДАМИ
Алабама пай
Hot Cross Buns
Торт на Гиннесе с сырно-сливочным кремом и соленой карамелью
Теплый салат с пастой, креветками и маринованным луком.
Теплый салат с жареным тофу, яйцом - пашот и чесночной заправкой.
Суп-пюре из брокколи с мятой и хрустящим беконом и фокачча.
КУКУРУЗНЫЕ СКОНЫ С КЛЕНОВЫМ СИРОПОМ
марципановый штоллен
Творожно-овсяное печенье с кокосовыми кранчами и сахарной пудрой
суп из белых с домашней лапшой, утиная грудка с апельсиновым соусом и печеным картофелем и брауни с грецкими орехами
Фритатта с курицей и картофелем
запеченная дорада
Ягодный крамбл )) и много другого
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=176751&s...
Докладная• 30 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка

МАФФИНЫ СО СЛИВОЧНЫМ СЫРОМ И ЯГОДАМИ
Алабама пай
Hot Cross Buns
КУКУРУЗНЫЕ СКОНЫ С КЛЕНОВЫМ СИРОПОМ
марципановый штоллен
Фритатта с курицей и картофелем
запеченная дорада
Ягодный крамбл )) и много другого
Я половины и слов таких не знаю.
Аноним-ка• 30 апреля 2015
Ответ дляДокладная
Я половины и слов таких не знаю.
рецепты там есть)
Докладная• 30 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
рецепты там есть)
Я к такому ни морально,ни финансово не готова.
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка

МАФФИНЫ СО СЛИВОЧНЫМ СЫРОМ И ЯГОДАМИ
Алабама пай
Hot Cross Buns
КУКУРУЗНЫЕ СКОНЫ С КЛЕНОВЫМ СИРОПОМ
марципановый штоллен
Фритатта с курицей и картофелем
запеченная дорада
Ягодный крамбл )) и много другого
Алабама пай - это всего лишь большой драник с начинкой, и ничего в нем эдакого нет.
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Овощи и зелень на салат - минимум 25.
Так что не так уж и мало.
Это сколько масла и молока нужно на 15 грн.
Ложим только масло и то немного. ...ну гр. 50 .
Ну салат тогда тоже делить на 3 - если за порцию считаем.
Так что не дорого.
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляДокладная
К дранику с начинкой или к шоколадному торту с орехами? Там нет ничего супердорогого.
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Так что не дорого.
Кладем.
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка

МАФФИНЫ СО СЛИВОЧНЫМ СЫРОМ И ЯГОДАМИ
Алабама пай
Hot Cross Buns
КУКУРУЗНЫЕ СКОНЫ С КЛЕНОВЫМ СИРОПОМ
марципановый штоллен
Фритатта с курицей и картофелем
запеченная дорада
Ягодный крамбл )) и много другого
Поняла только фриттата - с итальянского это омлет
Мадам БрЮшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
ну и не 20 грн. А что той баночки ...мне одной 3 шт. чтоб покушать нужно
лучше тунец, чем сосиски или колбаса.

можно и без черри и перепел яиц, заменить обычными.

салат, помидоры, тунец, яйца, заправить олив. маслом и горчицей в зернах.
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
лучше тунец, чем сосиски или колбаса.

Ну и поем только я
Ребёнок такого НП будет кушать. А муж останется голодным.
Короче такая еда для холостячек наверное больше жила бы сама , то салаты одни бы и ела :)
АННА__• 30 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка

МАФФИНЫ СО СЛИВОЧНЫМ СЫРОМ И ЯГОДАМИ
Алабама пай
Hot Cross Buns
КУКУРУЗНЫЕ СКОНЫ С КЛЕНОВЫМ СИРОПОМ
марципановый штоллен
Фритатта с курицей и картофелем
запеченная дорада
Ягодный крамбл )) и много другого
Сплошные ругательства
Докладная• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот к этому для начала
КУКУРУЗНЫЕ СКОНЫ С КЛЕНОВЫМ СИРОПОМ
марципановый штоллен
Сварю завтра зеленый борщ и зразы приготовлю, назову как нибудь замысловато, пусть семья наслаждается.
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
лучше тунец, чем сосиски или колбаса.

Как Советчиуу почитать так колбасу и сосиски прям трава и никто не ест ещё. Зато в магазине очередь возле колбасного отдела.
Ещё ж не каждый день едим, и не по 50 грн.берём.
Но для разнообразия думаю можно. Мясо постоянно тоже надоедает ....Ну и рыба сейчас сильно подорожала.
А ещё если один такое ест, другой такое не ест......то вообще капец.... Пока всем угодишь.
Мадам БрЮшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Ну и поем только я
ну если к этому добавить пару тостов и пюре\рис\спагетти, но нормальный ужин и для мужа (при условии, что на работе полноценный обед съедает)

я сама на ужин только йогурт с бананом :)
Мадам БрЮшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
едят
сын 6л требует, жить без сосисок не может. После пюрешечки с отбивной и салатиком, обязательно требует сосиску.
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляДокладная
Вот к этому для начала
КУКУРУЗНЫЕ СКОНЫ С КЛЕНОВЫМ СИРОПОМ
марципановый штоллен
Я тоже зразы обожаю....с тушенной капустой.
Так тоже приготовлю и ем я с мужем, малая не очень любит.
А окрошку только себе готовлю .