Гладиолус• 30 апреля 2015
Милые дамы не откладывайте визит к гинекологу
Девочки, у моей мамы, а ей всего-то 45 лет подозрение на рак по женскому. Она долго не была у гинеколога, года 2, но в этом месяце решила сходить на прийом. Гинеколог её ошарашила этим известием. Она мне не признавалась, но моя интуиция сработала и спросила её напрямую. Она просто не хотела меня огорчать.
Ездила она в онкодиспансер, сдала много анализов, УЗИ всех органов. Врачи сказали, что даже если и диагностируют, не дай Боже, рак, то можно будет сделать операцию и пройти курс химиотерапии. Тоесть, если не дай Бог, что, вылечить его можно, так как метастазов в организме нет. Вчера маме взяли ткани на гистологию, результаты будут 6-го мая. Очень переживаю, она тоже. Хотя я уверена на 100%, что рак не диагностируют, но все равно как-то не по себе.
Милые дамы, если вы давно не были у гинеколога, прошу вас - сходите. Сейчас так много подобных ситуаций. Подумайте и о своем здоровье и о своих близких, которым вы так нужны. Извините если кого-то напугала. Просто хотела лишний раз напомнить.
Семена рукколы• 30 апреля 2015
да уж... думаю об этом, но уже 4 года не была. мне 25... как родила и не была больше там
На привозе• 30 апреля 2015
Я 5 лет не была, просто ничего не беспокоило, а тут вдруг сбой, месячные 4 раза за полтора месяца были. Пошла сдала анализы, дисплазия вроде пока первой степени, через месяц повторные анализы.
Вбигудях• 30 апреля 2015
Поддерживаю!!!! Вашей маме здоровья. а вам сил и терпения.
А вообще совет касается всех, молодых в том числе. Мне после вторых родов (обое были сложные и с разрывами и надрезами) пришлось перенести операцию, то той же причине, если бы запустила, развился бы рак. Так что девочки, берегите себя и своих близких!
Голубая устрица• 30 апреля 2015
Я тоже, блин, никак не найду час времени на себя уже второй год пошел, раньше как часы, раз в полгода обязательно, после родов раз в год бегала, пока ребенок маленький, а теперь и вообще что-то затянула, спасибо, что напомнили, поставлю себе в календарь и обязательно после праздников нагряну к врачу.
Гу го гу го гу• 30 апреля 2015
Вашей маме желаю здоровья и что бы не подтвердились эти подозрения! А я после праздников соберусь таки на общее обследование,а то уже пару лет не ходила! Я по возрасту близка к вашей маме,а младшей доченьке всего 5 лет! Надо всё таки следить за своим здоровьем!
Зам. зав. Анонима• 30 апреля 2015
я с 16 лет ходила каждые пол года.. все было хорошо... а после тут полтора года не была поставили поликистоз...
Пуки-куки• 30 апреля 2015
да, автор, вы правы, и умничка, что своим постом подталкиваете девушек к визитам к женскому доктору. У меня бабушка гинеколог в женской консультации. Нарассказывала многое нам с мамой.
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Я страюсь раз в год так точно. Страшно это все( К сожалению ошарашить может не только гениколог. Родственницу мужа озадачили на узи легких и ничего не предвещало
Летчица• 30 апреля 2015
Напугали...А я очень боюсь идти к гинекологу(( понимаю что надо .Не была 4-ре года...
ПС Вашей маме здоровья.
ПешитеБесАшипок• 30 апреля 2015
Здоровья Вашей маме!!!
По теме,тоже не была 2 года:((((
Схожу после праздников
По теме,тоже не была 2 года:((((
Схожу после праздников
СиренаФеоктистовна• 30 апреля 2015
подруги мама умерла 4 дня назад рак по женски (( запускать нельзя, и ходить каждые пол года нужно обязательно!
Гладиолус
• 30 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
ПС Вашей маме здоровья.
Понимаю, что не только гинеколог. Просто в последнее время очень частые случаи рака груди и по женскому.
Летчица• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
легкие не имеют нервных окончаний,и по этому сложно диагностировать.((
Отмотала своё• 30 апреля 2015
я два года не вылазила из кресла гинеколога, каждую неделю как на работу туда ходила, то одно лечили, то другое, то третье, результат-рак шейки матки, так что от этой беды никто не застрахован, это жизнь...
Гладиолус
• 30 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
ПС Вашей маме здоровья.
Извините, случайно, вам ответила. Это было для поста 10.
Гладиолус
• 30 апреля 2015
Ответ длябумбэби
вообще говорят, что женщины, которые любят себя посещают гинеколога 2 раза в год
я хожу раз в год, два раза в год УЗИ
иногда забываю, но муж заставляет ходить
я хожу раз в год, два раза в год УЗИ
Какой молодец у вас муж. Я сама была 1,5 года назад. Все откладываю. Всегда находятся дела поважнее.
Божий одуванчик• 30 апреля 2015
Я тоже недавно нащупала у себя в груди что-то , недели 2-3 щупала. Пошла к онкологу - все нормально . Просто бывает , что железа на ребра попадает и кажется , что нащупываешь болючее . Но решила все-равно сделать узи для полного успокоения, нужно делать на 7-8 день месячных - вот жду их
Не любовница• 30 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
кошмар, но тут главное вовремя диагностировать.
Ласунка• 30 апреля 2015
Ой, девочки... А у меня мама 5 лет ходила по всем врачам ( и на украине и в россии, когда туда перебралась) и говорила: ’Дискомфорт ощущаю в области печени, поджелудочной. Подозреваю, что-то развивается там.’ Отвечали: ’капризная женщина, Вам всё кажется.’ Даже на анализы с трудом направления выбивала. А тут острый приступ ночью - живот вздулся за минуты как барабан. Итог: неоперабельный рак печени, врачи винили, что сама запустила((( Так, что, увы, прям вот от хождений на плановый осмотр частенько ничего не зависит(((
Шкура Шуры• 30 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
от уроды..а мама жива?
Ответ дляГладиолус
спс
я не хожу в ЖК т.к. участковый пожилой мужчина, меня как врач не устраивает
я хожу в частную больницу, делаю осмотр, сдаю мазки + видеокольпоскопию шейки матки
все про все стоит около 400 грн., муж спонсирует
иногда хочется с экономить, но он сам звонит и записывает меня
не знаю, спасает это от рака или нет, но мужу так спокойнее
да и каждый мужчина хочет видеть рядом здоровую женщину у которой там ничего не болит
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Я не вижу смысла, если у меня диагностируют рак, его лечить. С нашей медициной это дорого, а результат 50 на 50. И даже если вылечишься, полноценной жизни уже не будет.
Вашей маме выздоровления
Семенна Семеныч• 30 апреля 2015
Вы правы.Нужно обязательно раз в 6 мес. обследоваться.
Моя мама умерла в 36 лет,рак шейки матки. Остались мы с сестрой,мне 14 лет,сестре 6 лет.
Вот так тоже на себя времени небыло,а когда диагностировали уже была 4 стадия.
Мааарковная• 30 апреля 2015
Ой, и мне надо идти было еще в середине месяца... подозрение на кисту((( страшно, не могу себя заставить, да и болели постоянно... то простуда, то ветрянка... а идти надо((((( После родов постоянные проблемы с гинекологией((((
Фифачка• 30 апреля 2015
я была год назад-все хорошо, а перед НГ пошла и нашли 3 маленькие кисты(
хорошо, что рано пошла, легко отделалась. кисты очень легко и быстро вскрыли и все. пошла бы позже, даже боюсь представить во что перерасти могли бы(