Гладиолус• 30 апреля 2015

Милые дамы не откладывайте визит к гинекологу

Девочки, у моей мамы, а ей всего-то 45 лет подозрение на рак по женскому. Она долго не была у гинеколога, года 2, но в этом месяце решила сходить на прийом. Гинеколог её ошарашила этим известием. Она мне не признавалась, но моя интуиция сработала и спросила её напрямую. Она просто не хотела меня огорчать.
Ездила она в онкодиспансер, сдала много анализов, УЗИ всех органов. Врачи сказали, что даже если и диагностируют, не дай Боже, рак, то можно будет сделать операцию и пройти курс химиотерапии. Тоесть, если не дай Бог, что, вылечить его можно, так как метастазов в организме нет. Вчера маме взяли ткани на гистологию, результаты будут 6-го мая. Очень переживаю, она тоже. Хотя я уверена на 100%, что рак не диагностируют, но все равно как-то не по себе.
Милые дамы, если вы давно не были у гинеколога, прошу вас - сходите. Сейчас так много подобных ситуаций. Подумайте и о своем здоровье и о своих близких, которым вы так нужны. Извините если кого-то напугала. Просто хотела лишний раз напомнить.
Семена рукколы• 30 апреля 2015
да уж... думаю об этом, но уже 4 года не была. мне 25... как родила и не была больше там
На привозе• 30 апреля 2015
Я 5 лет не была, просто ничего не беспокоило, а тут вдруг сбой, месячные 4 раза за полтора месяца были. Пошла сдала анализы, дисплазия вроде пока первой степени, через месяц повторные анализы.
Кисельная барышня• 30 апреля 2015
100% вы правы.
Вбигудях• 30 апреля 2015
Поддерживаю!!!! Вашей маме здоровья. а вам сил и терпения.

А вообще совет касается всех, молодых в том числе. Мне после вторых родов (обое были сложные и с разрывами и надрезами) пришлось перенести операцию, то той же причине, если бы запустила, развился бы рак. Так что девочки, берегите себя и своих близких!
Голубая устрица• 30 апреля 2015
Я тоже, блин, никак не найду час времени на себя уже второй год пошел, раньше как часы, раз в полгода обязательно, после родов раз в год бегала, пока ребенок маленький, а теперь и вообще что-то затянула, спасибо, что напомнили, поставлю себе в календарь и обязательно после праздников нагряну к врачу.
На привозе• 30 апреля 2015
Прикольный у меня ник, как угадали что я из Одессы?
Гу го гу го гу• 30 апреля 2015
Вашей маме желаю здоровья и что бы не подтвердились эти подозрения! А я после праздников соберусь таки на общее обследование,а то уже пару лет не ходила! Я по возрасту близка к вашей маме,а младшей доченьке всего 5 лет! Надо всё таки следить за своим здоровьем!
Зам. зав. Анонима• 30 апреля 2015
я с 16 лет ходила каждые пол года.. все было хорошо... а после тут полтора года не была поставили поликистоз...
Пуки-куки• 30 апреля 2015
да, автор, вы правы, и умничка, что своим постом подталкиваете девушек к визитам к женскому доктору. У меня бабушка гинеколог в женской консультации. Нарассказывала многое нам с мамой.
Ядвига Юсьлегко• 30 апреля 2015
Я страюсь раз в год так точно. Страшно это все( К сожалению ошарашить может не только гениколог. Родственницу мужа озадачили на узи легких и ничего не предвещало
Летчица• 30 апреля 2015
Напугали...А я очень боюсь идти к гинекологу(( понимаю что надо .Не была 4-ре года...
ПС Вашей маме здоровья.
ПешитеБесАшипок• 30 апреля 2015
Здоровья Вашей маме!!!
По теме,тоже не была 2 года:((((
Схожу после праздников
СиренаФеоктистовна• 30 апреля 2015
подруги мама умерла 4 дня назад рак по женски (( запускать нельзя, и ходить каждые пол года нужно обязательно!
автор Гладиолус • 30 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
ПС Вашей маме здоровья.
Понимаю, что не только гинеколог. Просто в последнее время очень частые случаи рака груди и по женскому.
Летчица• 30 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
легкие не имеют нервных окончаний,и по этому сложно диагностировать.((
Отмотала своё• 30 апреля 2015
я два года не вылазила из кресла гинеколога, каждую неделю как на работу туда ходила, то одно лечили, то другое, то третье, результат-рак шейки матки, так что от этой беды никто не застрахован, это жизнь...
автор Гладиолус • 30 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
ПС Вашей маме здоровья.
Извините, случайно, вам ответила. Это было для поста 10.
бумбэби• 30 апреля 2015
вообще говорят, что женщины, которые любят себя посещают гинеколога 2 раза в год
я хожу раз в год, два раза в год УЗИ
иногда забываю, но муж заставляет ходить
автор Гладиолус • 30 апреля 2015
Ответ длябумбэби
я хожу раз в год, два раза в год УЗИ
Какой молодец у вас муж. Я сама была 1,5 года назад. Все откладываю. Всегда находятся дела поважнее.
Божий одуванчик• 30 апреля 2015
Я тоже недавно нащупала у себя в груди что-то , недели 2-3 щупала. Пошла к онкологу - все нормально . Просто бывает , что железа на ребра попадает и кажется , что нащупываешь болючее . Но решила все-равно сделать узи для полного успокоения, нужно делать на 7-8 день месячных - вот жду их
Не любовница• 30 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
кошмар, но тут главное вовремя диагностировать.
Ласунка• 30 апреля 2015
Ой, девочки... А у меня мама 5 лет ходила по всем врачам ( и на украине и в россии, когда туда перебралась) и говорила: ’Дискомфорт ощущаю в области печени, поджелудочной. Подозреваю, что-то развивается там.’ Отвечали: ’капризная женщина, Вам всё кажется.’ Даже на анализы с трудом направления выбивала. А тут острый приступ ночью - живот вздулся за минуты как барабан. Итог: неоперабельный рак печени, врачи винили, что сама запустила((( Так, что, увы, прям вот от хождений на плановый осмотр частенько ничего не зависит(((
Я не Тролль• 30 апреля 2015
Тоже чуть больше года не ходила, так не хочется.
Шкура Шуры• 30 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
от уроды..а мама жива?
бумбэби• 30 апреля 2015
Ответ дляГладиолус
спс
я не хожу в ЖК т.к. участковый пожилой мужчина, меня как врач не устраивает
я хожу в частную больницу, делаю осмотр, сдаю мазки + видеокольпоскопию шейки матки
все про все стоит около 400 грн., муж спонсирует
иногда хочется с экономить, но он сам звонит и записывает меня
не знаю, спасает это от рака или нет, но мужу так спокойнее
да и каждый мужчина хочет видеть рядом здоровую женщину у которой там ничего не болит
rauti• 30 апреля 2015
Давайте не будем о плохом..
Меня от слова ’рак’ колбасить начинает...
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Я не вижу смысла, если у меня диагностируют рак, его лечить. С нашей медициной это дорого, а результат 50 на 50. И даже если вылечишься, полноценной жизни уже не будет.
Вашей маме выздоровления
Семенна Семеныч• 30 апреля 2015
Вы правы.Нужно обязательно раз в 6 мес. обследоваться.
Моя мама умерла в 36 лет,рак шейки матки. Остались мы с сестрой,мне 14 лет,сестре 6 лет.
Вот так тоже на себя времени небыло,а когда диагностировали уже была 4 стадия.
Мааарковная• 30 апреля 2015
Ой, и мне надо идти было еще в середине месяца... подозрение на кисту((( страшно, не могу себя заставить, да и болели постоянно... то простуда, то ветрянка... а идти надо((((( После родов постоянные проблемы с гинекологией((((
Фифачка• 30 апреля 2015
я была год назад-все хорошо, а перед НГ пошла и нашли 3 маленькие кисты(
хорошо, что рано пошла, легко отделалась. кисты очень легко и быстро вскрыли и все. пошла бы позже, даже боюсь представить во что перерасти могли бы(