Гладиолус• 30 апреля 2015

Милые дамы не откладывайте визит к гинекологу

Девочки, у моей мамы, а ей всего-то 45 лет подозрение на рак по женскому. Она долго не была у гинеколога, года 2, но в этом месяце решила сходить на прийом. Гинеколог её ошарашила этим известием. Она мне не признавалась, но моя интуиция сработала и спросила её напрямую. Она просто не хотела меня огорчать.
Ездила она в онкодиспансер, сдала много анализов, УЗИ всех органов. Врачи сказали, что даже если и диагностируют, не дай Боже, рак, то можно будет сделать операцию и пройти курс химиотерапии. Тоесть, если не дай Бог, что, вылечить его можно, так как метастазов в организме нет. Вчера маме взяли ткани на гистологию, результаты будут 6-го мая. Очень переживаю, она тоже. Хотя я уверена на 100%, что рак не диагностируют, но все равно как-то не по себе.
Милые дамы, если вы давно не были у гинеколога, прошу вас - сходите. Сейчас так много подобных ситуаций. Подумайте и о своем здоровье и о своих близких, которым вы так нужны. Извините если кого-то напугала. Просто хотела лишний раз напомнить.
автор Гладиолус • 30 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Я не вижу смысла, если у меня диагностируют рак, его лечить. С нашей медициной это дорого, а результат 50 на 50. И даже если вылечишься, полноценной жизни уже не будет.
Вашей маме выздоровления
Почему так? Надежда на выздоровление есть всегда. Тем более, что рак 1-й и рак 4-й степени - очень разные вещи.
Яйцеголовая• 30 апреля 2015
У мене була ерозія ще за рік до вагітності. Вирішила не лікувати, так як ще не народжувала, а мене налякали, що прижигати її не можна, тим хто ненароджували. Так от стала я її лікувати через 3,5 роки після її виявлення. Правда здала кучу аналізів, потім пролікувала запальний процес, потім саму ерозію. Стільки грошей пішло.
Дякувати Богу, що ні в що серйозніше вона не переросла. Проте я постійно ходила до лікаря.

А от у чоловіка півтора роки назад почала часто боліти голова. Поздавав аналізи, так його лікар ошарашив ’Судячи з аналізів у тебе може бути рак’. Ми тиждень ходили ніякі, поки не зробили МРТ.Знайшли кисту, але це вже не страшно після всього.
А тиждень назад робив рентген, так хіругсказав, що якісь затемнення є, треба проконсультуватися з ренгенологом. І цього разу все обійшлося, це був дефект плівки.

Нехай і у вашої мами все обійдеться.
Ласунка• 30 апреля 2015
Ответ дляШкура Шуры
от уроды..а мама жива?
Увы, нет, умерла в жутких страданиях через 2 года после постановки диагноза (наркотики врачи экономили, давали по 3 ампулы на неделю). Имели наглость через год после постановки диагноза, на звонок мамы к ним удивиться, мол Вы ж умереть уже должны были. Предлагали трансплатацию в США 100000 долларов только трансплатация((( 1998 год. Сумма астрономическая. Операция в Киеве, которая констатировала, что ’поздно’ обошлась нам в 5 тыс. долларов. Не верю я нашим врачам и нашей медицине.
Отмотала своё• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Вашей маме выздоровления
Цитата:
надеюсь вы так не думаете на самом деле
Да_Я_ТакаЯ_• 30 апреля 2015
Обязательно надо, идеально конечно, если нашли ’своего доктора’, я хожу,как к подружке)))Но в любом случае-надо,берегите себя!
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляГладиолус
Я объяснила, почему. Полного выздоровления не будет. Будут рецидивы, контроль, повторные курсы химии... Еще, если не трогать опухоль (не делать биопсию), то она не будет так быстро расти.
И еще, на выздоровление есть неплохие шансы, если вообще не вмешивать сюда медицину. Как-то так.
Ласунка• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Думаю так же.
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Цитата:
надеюсь вы так не думаете на самом деле
Именно так и думаю. Никто не даст 100% гарантию на выздоровление. А высосать из семьи все деньги и оставить их ни с чем, да еще и с обузой в виде полуинвалида, я не хочу.
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
Думаю так же.
Шкура Шуры• 30 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
Царство Небесное вашей маме,держитесь
Из Кукуева я• 30 апреля 2015
Да, у моей тети так недавно рак груди обнаружили, притом злокачественный,а признаков и жалоб как таковых и не было,так иногда находила уплотнения небольшие в груди,но они вроде через время исчезали, выделений из соска как пишут не было, пошла к невропатологу-у нее проблемы с позвоночником, там как обычно послали к гинекологу, там дали направление в онко,теперь лечится. проходит курс химии, надеемся на лучшее. у нее еще не запущенно 2 стадия,но все равно страшно,а такая что по санаториям часто ездила и за своим здоровьем следит-не уследила всего
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
Царство небесное
13чудоСВЕТА• 30 апреля 2015
Сделала прививки для шейки два года назад.
Ласунка• 30 апреля 2015
Ответ дляШкура Шуры
Царство Небесное вашей маме,держитесь
Спасибо Уже отлегло. А тогда остались мы одни с младшей сестрой, мне 23, ей 17 и кучей долгов.(((
Ласунка• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Царство небесное
Из Кукуева я• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Вашей маме выздоровления
дорого, очень дорого, а что прикажете умирать?Каждому хочется жить,многие которым во время все сделали еще живут долго,а многие и умирают, но бороться нужно, использовать каждый шанс. что бы потом дети и близкие себя не корили что не предприняли все что можно
Артура Пирожкова• 30 апреля 2015
из какого Вы города? Я уже проходила с мамой все это, могу рассказать. Первое - перепроверить все, не соглашаться сразу на операцию. Очень рекомендую в Киеве институт ядерных технологий -- пройдите там осциосцинтиграфию, получите консультацию. Возможно, маме можно обойтись без операции. Сами врачи говорят, что если даже нет метастазов, но сделать операцию, то метастазы могут пойти. Можно ведь и просто пройти курс лечения от рака
Артура Пирожкова• 30 апреля 2015
извините, описка вышла - институт ядерной медицины
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
я вам ничего не могу приказывать. каждый делает свой выбор сам.
но потратить все, что есть у семьи, на не гарантирующее ничего лечение я лично считаю эгоизмом.
Летчица• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
У моего сотрудника мама умерла от рака груди.Тоже считала что не надо вмешивать медицину,ходила по бабкам и ездила по церквам .Итог умерла дома в страшных муках(((
ПС Моему папе операция и химия продлила жизнь на 8 лет ,а в 65 это не мало.
ZaRaZa• 30 апреля 2015
Автор, Вы однозначно правы в том, что женщины должны все таки проверятся переодически, а не идти к врачу когда уже совсем невмоготу, как у нас часто происходит. У меня с мамой был похожий случай, пошла она к врачу, тоже не была долго и на приеме ей врач сказала, что у нее рак. Анализы она могла сделать только через неделю (за эту неделю у всех как минимум чуть не поехала крыша ), приехав в институт на анализы ее спросили: кто Вам поставил диагноз? она ответила врач на осмотре сказала рак. На, что в ответ получила, таких идиоток, которые ставят такой диагноз на глаз без обследований и говорят об этом пациентам, нужно вешать. Конечно услышав такое о своих же коллегах, мама мягко говоря удивилась. Итог обследования: рака нет. С того момента уже прошло 6 лет. Это для меня был хороший урок, поэтому когда моей двухлетней дочери, диагностировали рак, я не спешила рыдать, а просто нашла компетентного врача, который был шокирован таким диагнозом. И что Вы думаете - ребенок здоров. Но обследоватся нужно однозначно, у врачей которым доверяете, ведь можно пропустить болезнь.
Из Кукуева я• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Вы конечно в чем то правы. но представьте себя на месте того человека-вы будите молча ждать прихода смерти или будите использовать все шансы?Ведь жизнь одна, кто знает по ту сторону есть что то или нет, а жить хочется
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
а у меня подруга, когда у ее мамы нашли опухоль в желудке, заставила ее пройти химию и сделать операцию. Вроде все было хорошо, но через 8 месяцев мама умерла, в страшных муках. У ее же отца нашли такую же опухоль там же. Он наотрез отказался от лечения. У немолодых людей раковые клетки растут медленее, есть шанс умереть от старости раньше чем от рака.
Фекла Персиковна• 30 апреля 2015
Раз в пол года хожу стабильно. Кресло+узи+анализы и мазки. Спокойнее спится.
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
У каждого свой путь и свой выбор.
Мадам БрЮшкина• 30 апреля 2015
а вот мне грустно. Над удалять фибромиому большую, но сумма за операцию для меня огромна. Двое маленьких детей на руках и я одна с ними.
Шкура Шуры• 30 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Дай Бог Вам и вашим деткам крепкого здоровья,держитесь все будет хорошо!!!
Ласунка• 30 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Давно Вы у врачей не были.))) Теперь они с порога Вас взглядом меряют: сколько у Вас в кошельке и заначке определяют. У меня подозревали рак груди в 28 лет. Мне врач так и сказал в лоб. Деньги есть на операцию? Если нет, то, увы, ничем помочь не смогу.
И вот что делать, если все сбережения семьи закончатся на полпути? Обняться и умереть дружно на улице?
Нежная Лапка• 30 апреля 2015
Ой, девочки, сейчас сколько всякой заразы:( Я как-то за компанию проверилась на гепатиты.. Обнаружили гепатит С..
Смайлик• 30 апреля 2015
уже года 3 не была.
была боль с левой стороны,2 раза с этой жалобой ходила, гинеколог говорила, что ничего нет.
потом еще пришла после того, как сукровица пошла.
она опять говорит, что я себя накручиваю.
с деньгами не оч тогда было, я и перестала ее напрягать.
вот всё-равно дискомфорт бовевой чуствую.
кто даст координаты хорошего гинеколо га Херсона