Катастрофа• 01 мая 2015
Наглые соседи постоянно просят мужа настроить им компьютер.
Уже просто задолбали - звонят, на улице встречают. То им это поясни по компьютеру, то настрой, то интернет подключи и все якобы бесплатно. А муж системный администратор. Вы бы помогали бесплатно? Просто слишком часто обращаются тут по району.
Результат:
вже голосів:
57 (67.86%)
не помогала
27 (32.14%)
помогала бы бесплатно
Гербалайф и Ко• 01 мая 2015
Все-таки соседи... А вдруг вам что-то понадобиться? Мы всегда стараемся помогать.
Катастрофа
• 01 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
да не очень то от них и помощи добьешься, все абы на шару получить...Во всяком случае, к ним никогда не обращались, о все же считают, что настроить компьютер - это чепуха, это не работа, а вот мешки носить - это да, это труд, вот так и не ценится ничего...
Указка• 01 мая 2015
Если муж не может сказать НЕТ то научите его вы! Если это единоразово то по соседски можно, а систематически , пусть отвечает - не могу, занят,... могу посоветовать специалиста за деньги всё вам сделает.
Мандолина Бу• 01 мая 2015
фух,испугалась,что вы о нас)))
у нас тоже сосед настраивал(он сам пришел,есичо))) ) , свою деталь поставил...но мы хорошие))) , кофе напоили,чаем, отвертку дали,фен давали )))
Катастрофа
• 01 мая 2015
Ответ дляAbrado
блин, у нас та же фигня, еще и звонят. Или заезжай ко мне винду надо переустановить и пивка попьем....
вот-вот, вы мою ситуация описали. Та зайди, там мелочь, а там не мелочь, а нужно винду переустанавливать, а потом еще и настраивать все - интернет, программы, драйвера и.т.д. И в итоге может на полдня уйти, а если что-то не получается, то и на день. А потом ’спасибо’, с меня ’могорич’, но и это оказываются пустые слова. И уже так привыкли, что потом звонят по любому поводу - а как это, а как то.
Ответ дляБуЛебод
фух,испугалась,что вы о нас)))
Вот этот чай больше всего и напрягает, просто таких соседей и родственников масса, лучше заплатите или вызывайте с фирмы, посмотрите ск это стоит.
Катастрофа
• 01 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
фух,испугалась,что вы о нас)))
ну кофе-чай ему делают, только это смешно как-то за кофе-чай работать. Как мальчик на побегушках получается.
Ответ дляКатастрофа
просто, кто с этим не сталкивался - не поймут, посчитают жлобами, но на самом деле, эти знакомые и родственники, отнимают кучу времени, которые можно провести дома, нам это пиво и чай - ненужны. Нам нужны деньги!!!!!
Ответ дляКатастрофа
Автор, вам надо было опрос по-другому сделать)
Что-то типа ’Как бы отнеслись вы, если бы ваш муж по несколько часов проводил у соседей, оказываю бесплатную компьютерную помощь и постоянно таскал домой чужие ноутбуки для настройки’.
Поверьте, тогда бы вам рассказали, куда посылать соседей и что говорить мужу. А в вашем опросе многие ставят себя на место именно соседей, от того и такие результаты.
Мандолина Бу• 01 мая 2015
Ответ дляAbrado
чай - это черный байховый
нашим соседям - выгодна взаимопомощь ,поверьте , например фен,который мы одалживали им ,стоил 8 т грн ...соответственно человек сэкономил на работе сантехника - сумму в одну-полторы з/п +/-
Катастрофа
• 01 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Они считают, что это легко и просто, и совсем не занимает времени
вот так само считают и все, я даже удивлена была. Один так и сказал - та что там он делает, пришел, по клаве поклацал и готово, разве такая работа может стоить дорого? А между прочим, переустановка винды сейчас минимум 150 грн., но люди думают, что это можно за пивко сделать, реально дремучие...и жадные
Яйцеголовая• 01 мая 2015
Те кто не раз обращаются с просьбой помочь бесплатно просто не ценят время Вашего мужа.
С соседями лучше не портить отношения. Можно сказать, что взял много работы на дом. Так хочу помочть, но сейчас вообще капец как занят и подсказать телефончик специалиста платного (как бы намекнуть, что вообще-то за такую работу платить принято).
Ищу-брожу• 01 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
полностью согласна.если бы уменя такой сосед был-200 точно бы сувала бы насильно даже
Мандолина Бу• 01 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
пост 17
правда иначе выглядит?
Нерадистка Кэт• 01 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
Сами на шею посадили упырей. У меня муж бытовую технику ремонтирует так свом делает просто со скидкой но не бесплатно. А соседи не родственники а вообще непонятно кто - гоните их в шею!!! А то на халяву много таких - вместо того чтоб с семьей время провести - будет все вечера по соседям шариться и все свободное время им за бесплатно!!
Мандолина Бу• 01 мая 2015
Ответ дляAbrado
может у вас частная ситуация.. я не спорю, просто рассказала свою ситуацию и отношение к ней
естественно)
просто две частных ситуации )
жлобство- мерзко,взаимопомощь - отлично .
просто две частных ситуации )
Стервочка• 01 мая 2015
Ха, я соседа просила компы настраиваьть, всегда платила сколько говорил. А потом он тааакие цены лупить начал, что дешевле самой оказалось разобраться, как винду переустанавливать и как вирусы уничтожать))))). А не наглел бы, то имел бы постоянного клиента.
Повелитель интернета• 01 мая 2015
Моего уже и в соседние дома зовут. И денег просить неудобно, и отказать неудобно. Скрипя зубами но помогает.
Катастрофа
• 01 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
пост 17
правда иначе выглядит?
если есть взаимопомощь, то это дело другое. Но тут я не вижу взаимопомощи в моем случае, люди просто офигели. Иногда вообще бесцеремонно звонок в дверь посреди выходного дня - приди срочно глянь, у меня проблемы с ПК или на мобилку
Мандолина Бу• 01 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
в вашем -да,ее нет ...
просто у меня так совпало занятно), был сосед,жена тут зарегистрирована))
Катастрофа
• 01 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вот это и плохо, когда скрипя зубами, а потом дома срываться будет на семье...
Катастрофа
• 01 мая 2015
недавно вот принесли системник от пыли почистить. Он его реально весь разобрал до витика, все вычистил, выдул, все блестит. Часа 2 морочился...’спасибо’