Катастрофа• 01 мая 2015
Наглые соседи постоянно просят мужа настроить им компьютер.
Уже просто задолбали - звонят, на улице встречают. То им это поясни по компьютеру, то настрой, то интернет подключи и все якобы бесплатно. А муж системный администратор. Вы бы помогали бесплатно? Просто слишком часто обращаются тут по району.
Результат:
вже голосів:
57 (67.86%)
не помогала
27 (32.14%)
помогала бы бесплатно
а еще, некоторые, которым переставили винду, считают. что мы теперь обязаны следить за из ПО.... а некоторые считают, что лкчше дать трубку 11 летнему ребенку, а ты ему расскажи что сделать, он лучше меня разбирается, и ты блин, сидишь и пытаешься 11 летнему пацану рассказать как у ДНС достучаться.... ппц
Робот Вертер• 01 мая 2015
Если разово, то не беда, поможет. Если зачастят как в сервесный центр, то отправит гулять.
Катастрофа
• 01 мая 2015
Ответ дляAbrado
ну так это в любом случае. Я уже вычислила, что по большому счету даже за деньги не очень то и выгодно переустанавливать систему, потому что деньги заплатят один раз, зато потом будет бесконечное бесплатное обслуживание и звонки, за которые деньги не возьмешь. А как это, а как то, а у меня тут антивирус на что-то ругается, а как диск записать и это будет бесконечно. Настоящий бесплатный сервис.
Катастрофа
• 01 мая 2015
Ответ дляMarishulaB
так разово не получается...если сделал раз, то потом будет 10 раз, нет...бесконечно. Потому что человек придет еще и еще, а потом приведет своих личных знакомых и друзей. У нас так было и не раз, своему сделали соседу, а он потом говорит - у моего знакомого с другой части города тоже проблема с ПК, поможешь? Он мой хороший друг, сейчас приедет. Там уже муж отшил, конечно, это наглость, но такое постоянно повторяется, что одни приводит еще десяток человек и сеть ваших бесплатных услуг постоянно растет и расширяется ))))
Ответ дляКатастрофа
у нас даже сайт есть и раздел ’админские будни’ , покажите мужу, он поймет
Робот Вертер• 01 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
так станьте тигрой
Отвечайте так , что б больше не просили
Катастрофа
• 01 мая 2015
Ответ дляMarishulaB
так станьте тигрой
Отвечайте так , что б больше не просили
уже становлюсь, отшиваю понемногу
Робот Вертер• 01 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
Мы умеем говорить ’нет’. Даже не паримся по этому поводу.
Нерадистка Кэт• 01 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
ну муж куму тоже сделает бесплатно и не заикнется за деньги, потом тот что-то поможет, но ведь ходят чужие люди и только на том основании, что ’на одном раене живем’
Да поверьте у них деньги есть чтоб оплатить услуги - но не хотят раз есть бесплатный работник.
Катастрофа
• 01 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
есть, один хвастался, что возил куда-то далеко ремонтировать компьютер, и с него содрали 300 гривен, и на бензин еще 200 потратил, в общем, все обошлось в 500 грн., а муж такой ему говорит - а мне бы заплатил гривен 150 и я бы на месте тебе сделал, молчит. А потому что раньше носил за бесплатно делать.
Нерадистка Кэт• 01 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
Ну от и говорите конечно поможем - тариф такойто.. И все..
Робот Вертер• 01 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
уже становлюсь, отшиваю понемногу
Мои соседи не трогают мужа, тк в доме ’злая жена’, муж работает и отвлекать ни-ни. Хотя попытки были
Катастрофа
• 01 мая 2015
но какая-то странная логика - своим не платить, а чужим втридорога давать и не жалко
Намакушка• 01 мая 2015
меня когда-то попросили соседи, все сделала, но так ржала что больше не просили
Чебураха с перцем• 01 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
вот так само считают и все, я даже удивлена была. Один так и сказал - та что там он делает, пришел, по клаве поклацал и готово, разве такая работа может стоить дорого? А между прочим, переустановка винды сейчас минимум 150 грн., но люди думают, что это можно за пивко сделать, реально дремучие...и жадные
Я сегодня отдала за установку антивируса, настройку 200 грн, спец работал дистанционно с моим компом. Да, для меня дороговато, но я полностью уверенна в качесвте работы и человек выделил мне время в праздничный день.
Люда Людоедова• 01 мая 2015
ха! знакомая ситуация.. в роддоме познакомилась с девочкой, родили вместе. созваниваемся. через месяц звонок - мы соскучились - приедем к вам! приезжают.. с ребенком.. и с компом.. типа, не работает.. мой муж - сисадмин, скрипя зубами чинит этот долбаный комп. полночь.. дочка подруги спит, я ношусь с орущим сыном, послать семейство подруги неудобно же.. через час выясняется, что надо какая-то деталь от компа, муж подруги - не вопрос.! посидите.! я сейчас!! съезжу!! на минуточку, уже час ночи и ты в чужом доме!! муж не выдержал и послал.. потом пришлось еще раз посылать, когда прямо посреди совещания звонок подруги: Витек, как мне программу настроить?!! поняли, больше не звонили ВООБЩЕ...
Стервочка• 01 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
а у меня по другому было. знакомый ремонтировал за деньги(причем немалые). НО каждый раз являлся к половине девятого. Б...ть. У нас двое детей, малой до года, мужу на работу утром, а он сидит начала 12, 12ночи и проги настраивает. Я с трудом сдерживалась, что бы не послать - и это за мои же деньги. Канешно, он сначала всех объехал, денег заработал, а к своим знакомым можно и ночью заявиться.
Катастрофа
• 01 мая 2015
Ответ дляНамакушка
в смысле ржали? Почему??? )))
Намакушка• 01 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
в смысле ржали? Почему??? )))
«пи-эс пополам» подключили к сети
Ответ дляБуЛебод
ааа,девочки, мой строитель: чудесного хватает)))
от одолжить впервые виденному челу инструмента (а у нас он оч дорогой) до приди сделай ))) ...
ща если врачи подтянутся - тоже расскажут много веселого)))
Я за врачей расскажу. Есть знакомые - оба медики. Въехали в новую квартиру. Каким-то непостижимым образом соседи узнали, что те врачи. И началось... Звонок в дверь. Первая фраза: ’Дохтур, посмотрите...’ и в приоткрываемую дверь просовывается больная часть тела, часто уже заранее раздетая.
Стервочка• 01 мая 2015
Ответ дляЛизочек
мы с мужем врачи, не скрываем. За 7 лет консультировали 4 человек из соседей. Всех бесплатно, хорошие знакомые. Особо никто не пристает.
Чебураха с перцем• 01 мая 2015
Да уж, как много беспардонных людей вокруг((( То малознакомая соседка шашлык просит, то в дверь части тела суют(
А спецам по ПК можно подситать- минимум 150 грн за несложную услугу, это же сколько денег теряется из-за неумения сказать твердое нет и чужой жажды халявы.
Стервочка• 01 мая 2015
Ответ дляНамакушка
мышку в сеть воткнули
те кто просили починить? Это поломка на которую вас позвали? А как ее можно в сеть воткнуть, там же юсби разъем в розетку не влезет...
Намакушка• 01 мая 2015
Ответ дляСтервочка
выше писала PC/2 разъем
все влезло - ровненько - были мастера своего дела
Стервочка• 01 мая 2015
Ответ дляНамакушка
выше писала PC/2 разъем
Дошло наконец.