ДинамоКит• 02 мая 2015
Ремонт в квартире. С чего начинать?
В квартире не делался ремонт более 20лет. Нужно менять: межкомнатные двери с коробк.(7шт), сменить плитку на кухне, сменить кухню, дверь 2ю балконную пластик, балкон с выносом.
Бюджет 40тыс.грн. Как думаете,с чего начинать в первую очередь?
Мелочунь• 02 мая 2015
С потолков начинать)))а то видела таких уникалов,которые с начала ложат дорогущий паркет,а потом начинают равнять стены и заниматься потолком
Красавица писяная• 02 мая 2015
Автор, сначала делается штробы, проводка и канализация. После этого уже можно ставить окна, начинать чистовые работы.
РокерША• 02 мая 2015
сомневаюсь, что 40 тысяч даже на материалы хватит для вами перечисленных работ. Про саму работу уже молчу.
Галябалована• 02 мая 2015
Если по всей квартире, то начинать надо с переезда на временное жилье
. Говорю по своему опыту.
Юпитерная• 02 мая 2015
Я делала ремонт 5-ть лет назад. Сделала две комнаты и коридор. Проводка, выровняла стены, одну стену защили гипсокортоном, потолки-ровные плюс покраска. Обои. Без пола и окон. Вышло 3000 долларов.
ДинамоКит
• 02 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
не хватит(
Это понятно. Просто муж говорит балкон делать. А я хочу двери сменить и плитку в кухне. Так уюта хочется.
РокерША• 02 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
денег надо в 3 раза больше с 40 тыс лучше не начинать
можно попробовать бюджетненько кухню сделать. Но автор хочет балкон с выносом из кухни...то есть надо одновеременно и балкон и кухню..Нет, не хватит
Юпитерная• 02 мая 2015
Балкон с выносом(3 метра) стоил 1700 долларов. Это под ключ. С полной разваркой и стеклопакетами.
Юпитерная• 02 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Я бы выбрала кухню. Вы там больше времени проводите, чем на балконе..
Гигиенишвили• 02 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
муж прав ... [smile]dntknw[/smile
но тоже - хватит ли этих денег вопрос...
РокерША• 02 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
я хочу сейчас поменять плитку на кухне, уже больше 20 лет ей, привет из ссср. посчитала, что в 250 долларов уложусь - самый бюджетный кафель и муж сам собьет плитку. Двери самые простые наверное, долларов по 100, вот и посчитайте - сколько вам только на двери надо.