Просто звязда• 03 мая 2015

В роддоме говорят, что если ребенок не просыпается, то нужно будить каждые 3 час

Я всегда считала, что если ребенок спит, то зачем его будить для кормления.
Он ведь и сам проснется как захочет кушать или я не права? Зачем себе темную устраивать этими будильниками?
Катенька583• 03 мая 2015
много причин почему они так говорят..
Рыжик-пыжик• 03 мая 2015
Я не будила. Дочка была на ГВ, могла спать 6-7 часов подряд, потом каждый час кущать. Я на время никогда не смотрела ночью особо. В роддоме так и советовали-кормить по требованию.
liliya_klimenko• 03 мая 2015
Бредятина.. давно кормят по требованию!
Моя ела меньше нормы, зато каждые 2 или 2,5 часа.
И все ок.
Почемучка• 03 мая 2015
Автор,Вы правы !!!!!
КошкинДом• 03 мая 2015
Смотря как спит. Мама рассказывала что я могла и два кормления проспать,поэтому будила.
Ноги от ушей• 03 мая 2015
Ответ дляКошкинДом
вот счастливая была Ваша мама)))) в основном меня надо было будить для кормления грудничка)))
verona-84• 03 мая 2015
Я будила, если у меня уже грудь полная была, чтобы не твердела..
Ноги от ушей• 03 мая 2015
ноя за кормление по требованию вотношении новорожденного!!! А постепенно вырабатывайте режим, если получится)))
Ноги от ушей• 03 мая 2015
Ответ дляverona-84
а я немного сцеживала, так легче взять ребенку сосок, седи грудь силно налита, надо смягчить перед кормлением немного) А в роддоме надо по требованию) там еще совсем другие правила)))
Принцепесочка• 03 мая 2015
идиотизм, снова что то новое. то водичку нельзя, то зеленка вред...то пеленай, то не пеленай. им что сказали говорить, то они и рассказывают. я когда лежала, у меня только малая уснет, тут кто-то из врачей зайдет и разбудит, прибить хотелось.
автор Просто звязда • 03 мая 2015
Ответ дляКатенька583
много причин почему они так говорят..
Почему если не секрет?
БезникаЯ• 03 мая 2015
Нужно стимулировать лактацию - единственная причина. Как наладится - по требованию.
КошкинДом• 03 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
Не то слово. Брат круглосуточно орал, старше меня на 4года. А я все время спала. Не планированный я реб.,к разводу дело шло. Но,родилась я и родители помирились.
Белоснежко• 03 мая 2015
Можете и не будить,просто если у вас есть потребность облегчить грудь,приложите спящего малыша к соску,голодный возьмёт поест и дальше будет мирненько сопеть:-) :-) :-) просто попробуйте,я своего брала на ручки спящего прикладывала- он нанюхивал начинал приплямкивать,потом подкреплялся даже не открывая глазки и спать:-) а вообще меньше их там слушайте ,у них там главное показатели и прибавка в весе,а значит надо ребёнка кормить и грудью и кашу меня заставляли давать ...ужас что было,чуть до нервного срыва не довели заставляли кормить ребёнка который не хотел есть и мирно спал...потом плюнула на всех и делала как щитала нужным. И самое главное здоровый , голодный и чем то недовольный малыш спокойно спать не будет и вам не даст:-)
Плюшевая дыба• 03 мая 2015
Я кормила даже через каждые 2 часа, чтоб ребёнок набрал вес, а то если б не набрал вес по норме какой то там ( не помню уже) то повезли б нас на месяц в детскую больницу)) (родились с весом 2740)
Сметчица• 03 мая 2015
Я не будила - так кормила))) моя даже если не спала, то только есть начинала - вырубалась и сосала во сне)))
Вся в кредитах• 03 мая 2015
У нас вообще говорили прикладывать каждые полчаса)))
Это не ребенку надо, а маме - для лактации.
Вся в кредитах• 03 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Да ну, 2500 уже нормальный вес считается, прививку БЦЖ даже делают. Моя родилась 2300, при выписке 2280. Главное чтоб последние два дня была тенденция к увеличению массы (по сравнению с первым днем после родов, когда масса падает).
svr_2008• 03 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
Почему если не секрет?
Если сразу после родов, то чтобы молоко активно начало прибывать, нужно ребенка прикладывать, но его не обязательно будить :) Можно просто положить под грудь и сосочек под ротик пихнуть, инстинкт сработает и ребенок может и во сне сисю потягать :)

Эх :) моих будить не нужно было, вспомню и взрогну :)))
Растите здоровые!
автор Просто звязда • 03 мая 2015
Ответ дляsvr_2008

Растите здоровые!
Спасибо большущее!
ksyuwa• 03 мая 2015
Ребенок может быть слабеньким и от этого все время спать. Если памперс наполняется нормально, то нет повода будить. А если за 4-6 часов ни единого пописа, то надо будить и кормить, или во сне, как советуют выше. Так и молоко быстрее прийдет и ребенок вес терять не будет. Растите здоровыми
Приму в дар• 03 мая 2015
Если у ребёнка маленький вес тогда надо будить кормить,у меня все трое тяжеловеса я не будила ,только если у меня грудь сильно наливалась тогда могла разбудить!
Анонимарик• 03 мая 2015
Сама недавно с роддома. Сказали кормить каждые три часа первые 5 суток, т.к. может понизится уровень глюкозы в крови и чего-то там еще, потом только капельница поможет РЕ. А дома уже педиатр сказал, что кормить по требованию. У меня бывает спит ночью по 5-6 часов, а бывает 2-3- часа, а потом часа 2 на груди висит-спит. По-разному. Но вот именно первые сутки важны и будить нужно, так врач-педиатр, заведующая неонатального отделения обл. роддома г. Харьков сказала. Почему-то я ей доверяю)
Бабочки в моём животе• 03 мая 2015
Одна родилась 2700,сказали кормить каждые 2часа,я неделю где-то так кормила, потом ночью через 3часа, прибавка за месяц 1700, я сюавила темпы. Вторая 3600, сказали кормить каждые 3часа,но я уже ночью не будила 4-5часов,прибавка кило
Ананомчикус• 03 мая 2015
голодные детки первых недель жизни спят, а не плачут от голода

а плачут по другим причинам

http://www.lllrussia.org/14-articles/52-sleepybaby...
bubosya• 03 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус

а плачут по другим причинам

Наталья К.• 03 мая 2015
Ответ дляverona-84
дочка один раз спала так долго - часов 6, я тоже рада, не будила ее, а потом застой молока у меня, темп. 40 сутки, ужасная боль... После этого даже не будила, а просто сосок ложила в ротик, ребенок, не просыпаясь, кушал и дальше спал.
Танцепесенная• 03 мая 2015
Ответ дляksyuwa
Согласна, у меня реб не хватало гр молока и он все время спал
Неместная Я• 03 мая 2015
Боже, как почитаю, сразу сочувствую некоторым деткам.......
Ло Шарик• 03 мая 2015
В родеме еще постоянно висел на сиське, потому как не спал почти совсем.. Такой ребенок. Соседка по палете родила и малая спала приходилось будить чтоб покормить а мой орал с первой секунды и все 4 дня в родоме. Вообще говорят будить только чтоб стимулировать лактацию когда наладится уже то не нужно будить, пусть спит. Я о таком только мечтала;))))