Банка с бутылками• 03 мая 2015
на сбор клубники в Польше какую брать одежду
Девочки, подскажите кто ездил на сбор клубники в Польшу какую брать с собой одежду и обувь для работы в поле, и работают ли в дождь?
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Работают в дождь...Берите с собой больше теплой одежды и конечно же резиновые сапоги,шапку,непромокающий костюм...Там больше холодно ,чем тепло.
Белый Лосик• 03 мая 2015
Я работала в Англии 6 мес на цветах. Работа в любую погоду, брала обязательно резиновые сапоги, куртку с капюшоном, желательно, чтоб не промокала, можно специальный плащ от дождя, кепку, теплую одежду. Мне не хватало теплой жилетки из плащевки.
Банка с бутылками
• 03 мая 2015
Спасибо. А может кто в курсе сколько сейчас платят за клубнику в день, час или за собранный урожай?
Пьяная вишня• 03 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками
я хотела ехать, клубника это жесть, едьте лучше на малину стоимость одна, но на клубнике в ы стоите в 3 погибели, болят все суставы, потом пальцами нужно убирать хвостики до крови, и вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-947871
и платят там сейчас очень мало много наших
Банка с бутылками
• 03 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Едем так сказать к знакомым, моя Тетя года три ездиет на сбор клубники к этим людям, прилашения уже выслали. знаю что тяжело но нужно ехать.едем с мужем вдвоём. За хвостики поспрашиваю у тети.
Банка с бутылками
• 03 мая 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор на клубнике, это хуже чем негры на плантации.
Может и так, но знаю точно что мне заплатят и жильё бесплатное.
Пьяная вишня• 03 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками
нам тоже родственница много понарассказывала, ездила туда и у нее контакты тоже есть, но зачем клубника идите на малину, просто ходите вдольрядов и она крупная и легко от основания отскакивает
Пьяная вишня• 03 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками
так если знакомые проверенные, то там фермеры между собой сообщаются, просто берите малину, как нам наша родственница рассказывала, то просто приезжает к своему фермеру а он при ней перезванивает, и говорит что от него и чтобы все было хорошо, этот и кормил 3 раза хорошо, и выходные были...не идите на клубнику, потом болячки от нее еще те, лекарства сейчас дорогие, представьте позу и на коленях или согнувшись и так с 8 до вечера жуть, зачем если малина и клубника в одну стоимость там
Банка с бутылками
• 03 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Где б найти проверенных фермеров с малиной, мы б поехали.
Пьяная вишня• 03 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками
у своего фермера по клубнике спросите
Банка с бутылками
• 03 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
у своего фермера по клубнике спросите
Они врят ли подскаажут, побоячтся то от них работники уйдут