Муууумие• 03 мая 2015

Дівчата юристи або хто знає підскажіть

чоловіку почали приходити повістки, він не буде вбивати людей, але для війскомату це не аргумент нам подали ідею розвестися і щоб дитина (3 роки жила з ним), тоді його не мали б забрати, які підводні камні, як це відіб’ється на моїй роботі: вчитель початкових класів. Дякую
Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
что-то дети олигархов не сильно спешат на передовую.
ну так Путина дочки тоже все в гейевропе живут

автор Муууумие • 03 мая 2015
Ответ дляМедсестричка
Ну то й заспокойтесь) де живе не знаєте, посварились)
так кажуть що на роботу можуть принести, а там як ?
Нафаня Маня• 03 мая 2015
Ответ дляМалинка
да! муж добровольцем ещё пошел
видимо,у него на то причины.И не каждый может убивать.А моего не берут,добровольцем может год назад и пошел бы,а сейчас-дураков нет.
Здрасьтенька• 03 мая 2015
Ответ дляМуууумие
робота фіційна, зарплата краща, я прописана по іншій адресі а чоловік і донька за іншою, повістку брала я і писала що він в даний момент тут не живе
якщо він працює і проживає наприклад в іншій області, і працює не на державному підприємстві чи іншій бюджетній сфері, шанси що йому вручать повістку дуже малі - просто немає механізму передачі документів у військкомати іншої області. це поки що.

Взагалі уникнути мобілізації не проблема, питання в тому чим ви готові пожертвувати. От всидіти на двох стільцях: і роботу не втратити, і мобілізації уникнути, і ще й безкоштовно, то вже не так просто.
автор Муууумие • 03 мая 2015
Ответ дляМалинка
якщо ваш чоловік пішов добровольце це його право, а брати відповідальність за життя іншої людини ми не хочемо
Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
да уж, правительство заботится не о нас
Медсестричка• 03 мая 2015
Ответ дляМуууумие
а там погано(

знайомий працював на ОККО, воєнком приніс на роботу....

Здрасьтенька• 03 мая 2015
Ответ дляМамулька
Еще как призывают)))
на строкову службу в армію - так,
в АТО - ні.
принаймні в мене така інформація.
Сперечатися немає сенсу - ніхто нічого не доведе тут.
Нафаня Маня• 03 мая 2015
Ответ дляМалинка
да уж, правительство заботится не о нас
мужу здоровья и быстрее домой,хватит,пусть в Раде лучше морды бьют друг другу.
автор Муууумие • 03 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

гроші можна найти але хочеться так щоб це спрацювало
Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляМуууумие
пойдите в военкомат и предложите сразу мужу написать в военном билете военнопленный! я думаю детей вы патриотами не научите быть
Я_поехала• 03 мая 2015
Ответ дляМуууумие
це працює?
Соседи так сделали,возраст около 50.Нет у нас закона,по которому в мирное время,а у нас нет военного положения,забирать людей ,,добровольцами,,.Они максимально могут попросить пройти медкомиссию и прекрипить его к участку с вклеиванием талона,где и куда он должен явиться в течении 2 часов после звонка,если введут ВП.Другого по закону ничего не имееют право делать,закона нет!Если он хочет добровольно,это другой вопрос,но там даже могут и печать не поставить,что он в АТО принимает участие,и потом не дай бог что,все сами-лечение и т.д..
Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
спасибо. в раде не до нас, они свои проблемы решают
Нафаня Маня• 03 мая 2015
Ответ дляМалинка
за наш счет
Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
сейчас добровольцами не берут! Идёт мобилизация!
Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
за наш счет
ну так естественно
Я_поехала• 03 мая 2015
Ответ дляМалинка
Да,это мобилизация в МИРНОЕ ВРЕМЯ В ЗОНУ АТО,а не при военном положении в стране,это принципиально разные вещи!Всех,кто сейчас там зачислено ДОБРОВОЛЬЦАМИ,если только они не спецы какие-то,и то,большинство там оказались обманным путем.
автор Муууумие • 03 мая 2015
Ответ дляМалинка
це залежить як до цього подивитись у нас у львові всі патріоти аж гай шумить а донести сміття до смітника ноги віднімаються, посортувати його і викинути в два різних ящика які стоять поруч теж мовчу по собачарню яка гадить на всіх дитичих пісочницях прям під вивіскою вигул собак заборонено і про багато інших речей це патріотизм?
Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
Женщина сейчас добровольцами не берут! Есть контрактники и срочники. Если не знаете,не обнадщёживайте учительницу! Президентского указа о предстоящих волнах мобилизации пока нет, Минобороны также не спешит отвечать на запрос ’Обозревателя’ о деталях этого процесса, поэтому делать выводы относительно численности, возраста и других характеристик предстоящей мобилизации пока можно только на основании выступлений секретаря СНБО Александра Турчинова и представителей Минобороны.
Первая волна мобилизации начнется с 20 января и будет длиться до 20 апреля (90 дней), сразу же за ней начнется 60-дневная вторая волна (20 апреля – 20 июня), а потом третья - 20 июня – 20 августа (60 дней).
Согласно украинскому законодательству, мобилизационным считается возраст от 18 до 60 лет, но руководство страны приняло решение, что призывать будут лиц, начиная с 25-летнего возраста.

Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляМуууумие
ну так сами же воспитали такое поколение, а теперь плачим
Я_поехала• 03 мая 2015
Ответ дляМалинка
Я не рассказываю байки из леса,только факты недельной давности и не выдержки из статей.Вы работник военкомата?
Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
А я вам ещё раз говорю,что добровольцев не берут уже больше месяца! Ты можешь прийти добровольно в военкомат,но пойти как срочник или контрактник воевать.
автор Муууумие • 03 мая 2015
Ответ дляМалинка
дпвайте все ж таки вернемося до теми розмови
Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляМуууумие
я вас слушаю
Я_поехала• 03 мая 2015
Ответ дляМалинка
Вы не ответили на вопрос,вы кто,работник военкомата?Да,вызывают повесткой,но в зону АТО зачисляют ,,добровольцами,,.Контрактниками берут только шибко специальных специалистов.
автор Муууумие • 03 мая 2015
Ответ дляМалинка
так як якщо чоловік прийде і скаже що він не доброволець то його відправлять додому чи зроблять з нього срочника або контрактника?
Нафаня Маня• 03 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
короче,и тут людей пытаются нае...
Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляЯ_поехала
да не берут сейчас добровольцев! Уже нету добровольческих отрядов
Малинка• 03 мая 2015
Ответ дляМуууумие
вы не поняли, если раньше были добровольческие отряды, то сейчас их- нету!
автор Муууумие • 03 мая 2015
тобто він по повістці і без його згоди всерівно може туди попасти?