Секс-Бомба• 04 мая 2015

Мой любимый сын сводит меня с ума своим питанием ..

Добрый день,
Мамы, я к вам выговориться. Иначе покусаю кого-то. Уже руки трусятся и глаз сипается.
У меня три года борьбы за еду сына. До трех лет кушал как обычный ребенок, что-то любил, что-то нет. А в 3 года как пошетали. Мясо - иногда в тефтелях, пельменях, и то лучше не предлагать. Каши - рис, гречка. Вермишель, капуста, простые овощные салаты, кисломолочка. Большинство овощей не ест, вообще не притон есть. Достижение - к 6 годам начал есть перепелиные яйца.
Но главное как сын ест((( у него это просто пытка едой, печальные глаза, опущенные плечи, вздохи, эдакий ослик иа.
Пару раз у малого подскакивал ацетон, была рвота. И вот последние сутки малой всю нормальную еду выплевывает, говорит не лезет, и бегает в туалет с полосками теста на ацетон. Я не знаю как реагировать. Тест отрицательный. Заставлять не хочу, но попой чую подвох. Как себя вести?
Как вообще себя вести с таким едоком? Уже ребра светятся ( к тому же атопик с рождения, всем подряд не могу кормить (
автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Извините за опечатки, пишу с планшета.

Фифачка• 04 мая 2015
а що ви вважаєте, йому необхідно їсти з того, що він не їсть?
У вас нормальне меню. А їсть він з обличчям мученика,мабуть, бо помітив, що ви дуже хочете його нагодувати. Просто маніпулює.
черная мамба• 04 мая 2015
Моя дочь тоже где-то с 3х лет перестала есть мясо, рыбу, яйца. Ест только картошку, макароны, гречку, творог, огурцы, помидоры. Зато всё мучное - только подавай. Сложно с этим бороться((
volna-a-a• 04 мая 2015
а что любит он? Может он не хочет совсем мяса?Я не пропагандирую вегетарианство сейчас,просто спрашиваю)). Салаты с семенами,орешками? Из каш булгурчик? Кус кус вкуснотища))?Запеченная картошечка со специями в фольге? Запеканка типа маффин? Что он любит?
Редиска Я• 04 мая 2015
Вы просто зациклились на этом и ребенок чувствует уже негатив к еде. У нас так тоже начиналось, пока я не успокоилась и не перестала своего ребенка КОРМИТЬ, сейчас хочет ест, не хочет, значит нет аппетита, вообще не заставляю и ничего не даю, а вообще больше гуляйте. Посмотрите Комаровского. Я помню себя в детстве, целый день на улице и летом, и зимой, всегда кушала с аппетитом, хоть и один-два раза в день, а сейчас дети так не гуляют, как мы, а за стол усаживаем по 5 раз в день.
автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ дляФифачка
это я написала меню максимальное, то, что может съесть в период жора. А по факту поковыряется в тарелке, и уходит вздыхая, пустую кашу несколько раз в день есть неинтересно и не лезет, а к каше ничего не хочет. Я обычно день держусь, второй держу мужа, а на третий начинаем срываться (
автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ длячерная мамба
нам нельзя жирное, жареное, ограничивает мучное и сладкое, атопический дерматит.
Морская свинка• 04 мая 2015
Ответ длячерная мамба
мой сын до 13ти лет мясо в перекрученном виде не ел, зато ел сырую картошку, брокколи, отварную просто (бе-е), морковь может грызть в лбюбых количествах!К тортам не притрагивался ровно до 14-ти лет!
Морская свинка• 04 мая 2015
а дочь, мне кажется, что вообще ничего не ест, кроме конфет! соглашается поесть только, чтобы конфеты разрешили. Ест только овсянку, морковь сырую, огурцы сырае и маринованные, может котлету съесть, капец с этим питанием!!!

автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
буряк, фасоль, кабачки не ест, последнее время и морковку вылавливает, не вегетарианец ( було не пошел, мы с мужем любим.
Любое любимое блюдо через пару приемов перестает быть любимым.
Обе бабушки сначала говорили, что я не умею готовить вкусненько для ребеночка. Теперь самоустранились и сочувственно поглядывают.
Меня не звали• 04 мая 2015
сходите к гастроэнтерологу. Может его тошнит во время или после еды. Плюс есть витамины улучшающие аппетит.
автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ дляРедиска Я
согласна, зациклилась (
С пятницы по воскресенье живем на даче, даже едим часто во дворе, на аппетит не влияет. Да и дома гуляем много, у меня ещё доця младшая, приходится.
Понимаю, что надо переставать кормить, только как? 6 лет, 17-18 кг.
Меня не звали• 04 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
буряк, фасоль, кабачки. Ну, это, как бы и взрослые не все едят..
автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ дляМеня не звали
на печеньки не тошнит, блин.
Про витамины - спасибо! К гастроэнтерологу после праздников свожу обязательно. А себя к неврологу.
Мадам Подлинник• 04 мая 2015
Автор не переживайте, мой ребенок по сравнению с вашим, то тогда вообще голодает. Едим только каши, иногда мясо и рыбу могу что называется заставить и все. Молочку не ест, из овощей только помидоры и то летом, из фруктов только яблоки. Вот и все наше меню.
автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ дляМеня не звали
я знаю, это я к вегетарианству.
Меня не звали• 04 мая 2015
У меня обратная проблема. Приходит дочка со школы, ест как положено, полезное. А потом ходит за мной с глазами, как у кота из Шрека и просит сладенького. А когда разрешаю, возмущается, что ей нельзя, она на диете..
автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ дляМадам Подлинник
а с чем каши готовите?
Меня не звали• 04 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
на печеньки не тошнит, блин.
Уберите печеньки из дома.

автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ дляМеня не звали
Уберите печеньки из дома.
У на печеньки редкий гость. Нет печеньки - в хлебнице есть хлеб)))
Редиска Я• 04 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
согласна, зациклилась (
ну не такой он у Вас и мелкий для 6 лет. Из своего примера: с утра ничего не лезет, хорошо, чай и одна печенька(Юбилейный букет) и марш на улицу, на улице, кроме чистой воды-ничего, а в 2-3 часа дня сидит уплетает борщ быстрее нас и ни морковки там не замечает, ни крупного кусочка капусты и не бекаем, и не выплевываем ничего, потому что проголодался и ест с аппетитом, и так лучше усвоится пища, а не выдумывать какие то салатики из непонятных овощей и семян и заново впихивать в ребенка.
Тушь для2го класса• 04 мая 2015
Автор,ваш сын ещё ооочень хорошо ест,мой ест макароны,кашки и картошку без ничего,суп из под палки так сказать,очень любит вареники.Мясо,овощи и фрукты не ест вообще,а нет,соврала,биток может сьесть,но только чтоб из магазинной курицы.Выпечку лопает с удовольствием.
Кондуктор автобуса• 04 мая 2015
Мой старший такой же.
Ест молочные каши (манку и вермишель нормально, остальные понемногу).
Творожок Яготинский кисломолочный.
Раньше еще суп ел иногда. Теперь в лучшем случае фрикадельки выловит или мясо - и все.
Салаты не ест.
Новые блюда не пробует.
Фрукты ест иногда.
Всё.
Кондуктор автобуса• 04 мая 2015
У меня принцип - не кормить, пока не попросит. Перекусов не давать. Тогда есть шанс, что поест. 4,6 сыну.
Вот когда приходит добрая бабушка - тогда атас. В нычку кормит его печеньем. А потом удивляется, почему он суп не ест.
автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
сам хлеб берет и им перекусывает. Как-то не хочется хлеб прятать...
автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Мой старший такой же.
Творожок Яготинский кисломолочный.
Салаты не ест.
Новые блюда не пробует.
Фрукты ест иногда.
Всё.
а сколько лет сыну?
автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ дляТушь для2го класса
нда.. тоже едок ещё тот...)
автор Секс-Бомба • 04 мая 2015
Ответ дляРедиска Я
вот честно, не работает. А на третий день я срываюсь и заставляю поесть (
Редиска Я• 04 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
блин, ну а эти три дня он на одной воде сидит чтоле? Вы до сих пор зациклены и не хотите отпустить свое чадо от кухни. Вот просто поверьте, с голоду, ДОБРОВОЛЬНО, еще не один ребенок не умер. Имейте терпение и представьте себя на его месте, Вы есть не хотите, а над Вами стоят и заставляют есть, орут на Вас, впихивают ложку в рот, Вам ребенка не жалко? Помимо еды, у него в жизни масса других занятий, поиграйте с ним, побегайте, а когда садитесь кушать-вообще не заглядывайте к нему в тарелку, только положительные эмоции. Я все это пишу не просто так, сама была уже практически в такой ситуации и поверьте-ни к чему хорошему это не приводит.
Мадам Подлинник• 04 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
а с чем каши готовите?
Если кукурузная каша, то просто с маслом, только кашу мелкого помола беру, как манка. Покупаю фирму Добродия. Он от неё без ума. Как ни спрошу, что будешь есть, так он и говорит, что желтенькую кашку ))) Варю её так, на пол стакана каши два стакана воды , т.е. 1 к 4.

А остальные каши ест как захочет, то просто с маслом просит, то с сахаром (ложу в тарелку 1-1,5ч.л.) Иногда с кашей может съесть котлетку или кусочек рыбки. Иногда может попросить соленый огурец, закупоренные помидоры не любит, только свежие. Если и могу заставить съесть что-то первое, то ест его только с сухариками, которые я режу небольшими кубиками предварительно сушу в духовке. Из молочки может съесть рисовую кашу, но только что бы она была густая и молока не было видно. Из цитрусов буквально только в этом году стал есть лимоны, обмакивая кусочек в сахар, а так только яблоки ел. Летом конечно ест все ягоды и смородину красную и черную, малину, шелковицу, клубнику. Сдавали недавно кровь на гемоглобин, все было просто отлично.