Обращеница• 25 марта 2013
Кисель для годовалого ребенка
Девочки, мы переболели ротавирусной инфекцией, был сильный понос. Сейчас щадящая диета, безмолочные кашки, даже без масла (нельзя, только 1 день как нет поноса). Хочу сделать детям хотя бы кисель. так как уже не знаю, чем их кормить. яблоко нельзя, манку нельзя....
Из чего делать этот кисель? из варенья или из замороженных ягод? что менее аллергенно? Ягоды есть: вишня, малина, смородина. черника. облепиха. Варенье - черная смородина и вишня.
Извините. может вопрос неграмотный, но я боюсь сорвать детям их неокрепшие кишечники и желудки.
Уси Пуси• 25 марта 2013
О, нам это знакомо не по наслышке! Кисель можно, мы лежали в инфекционке, почти каждый день давали яблочный и яблоки печеные тоже можно, так как хорошо действуют на ЖКТ. Супчики варите, мясо тоже можно, только готовьте на пару или запекайте.
Отблеск мысли• 25 марта 2013
Ответ дляmena
я готовлю карапузу кисель:
закипает в кастрюльке вода. вливаю разбавленый холодной водой кукурузный крахмал.
кипит минуту-две.
отдельно протираю свежую клюкву. через частое сито выходит почти сам сок.
в остывший кисель добавляю клюквенный сок и мед по вкусу.
витамины целы!
кипит минуту-две.
витамины целы!
точно также, только без меда