Когда вы начали давать деткам не измельченную еду? У нас уже 10 зубов, но я боюсь, что малыш подавится, ведь они не жевательные.
Может еще от возраста зависит, нам 9 месяцев.. Тяжело объяснить, что нужно жевать)
Ответ дляmena
первую неизмельченную еду давали без зубов ребенку - бублик.
Мягкий? Или сушку?
Ответ дляmena
сушку,
а также другие крепкие продукты -нераскисающее печенье, яблочную сушку и т.д.
Я пробовала дать сушку, сразу же ее раскусил( попробую яблочко..
Снегопадка• 25 марта 2013
яблочком легче подавится чем сушкой.... мы месяцев в 7 начали с хлеба и банана
Ответ дляoleshenka
в 7 мес, когда было 4 зуба - грыз яблоко и сухарик. А вообще, в 10 мес было 6 зубов и ел тефтельки. С 10мю зубами - давно пора, а то потом будете блендерить до 2х лет, не сможет жевать, давится будет, такие случаи встречаются очень часто.
Сама понимаю, что пора, но страааашно