dany_n• 25 марта 2013

взрослая еда

Когда вы начали давать деткам не измельченную еду? У нас уже 10 зубов, но я боюсь, что малыш подавится, ведь они не жевательные.
Ната Лия• 25 марта 2013
моей полтора года,12 зубов сейчас
уже кушаем без блендера
автор dany_nepit • 25 марта 2013
Может еще от возраста зависит, нам 9 месяцев.. Тяжело объяснить, что нужно жевать)
mena• 25 марта 2013
первую неизмельченную еду давали без зубов ребенку - бублик.
автор dany_nepit • 25 марта 2013
Ответ дляmena
Мягкий? Или сушку?
mena• 25 марта 2013
Ответ дляdany_nepit
Мягкий? Или сушку?
сушку,
а также другие крепкие продукты -нераскисающее печенье, яблочную сушку и т.д.
автор dany_nepit • 25 марта 2013
Ответ дляmena
сушку,
Я пробовала дать сушку, сразу же ее раскусил( попробую яблочко..
Снегопадка• 25 марта 2013
яблочком легче подавится чем сушкой.... мы месяцев в 7 начали с хлеба и банана
Ната Лия• 25 марта 2013
В 9 мес мы сухарики и сушки грызли,а вот яблоки давала через блендер
mena• 25 марта 2013
Ответ дляdany_nepit
ну, дык, не удивительно! я своему беззубому давала, а у Вашего уже 10 (десять)! зубов
oleshenka• 25 марта 2013
в 7 мес, когда было 4 зуба - грыз яблоко и сухарик. А вообще, в 10 мес было 6 зубов и ел тефтельки. С 10мю зубами - давно пора, а то потом будете блендерить до 2х лет, не сможет жевать, давится будет, такие случаи встречаются очень часто.
автор dany_nepit • 25 марта 2013
Ответ дляoleshenka
Сама понимаю, что пора, но страааашно
mena• 25 марта 2013
Ответ дляdany_nepit
Сама понимаю, что пора, но страааашно
морально подготовтесь.
изучите способы помощи давлящемуся человеку и вперед!
я не шучу, большинство людей и мам считают, что постукивание по спине помогает вытолкнуть пищу из дихательного горла :(((