Цветик-семицветик• 04 мая 2015

Кто то переводил котов с сушки на натуралку, стоит ли?

Вроде в сушке все устраивает, но думаю, а можнт все же мяско? Стоит ли? Или сложно расчитать пп для кота?
Ночка• 04 мая 2015
У меня не кот, а йорк. Перевела с натуралки на корм и вздохнула с облегчением. Все сбалансировано, не надо парится как гречку запихнуть ))

gerka87• 04 мая 2015
моя мама перевела кота с роял канина на рыбу,мясо,овощи и крупы. кот стал толще и резвее)))
правда,дело это затратное в плане нервов
skavi• 04 мая 2015
Зачем? Кормите сушкой хорошей и будет вам счастье
ЛолитаНеРазлита• 04 мая 2015
переводили, 2 дня кошка ничего не ела, ни рыбу, ни мясо, вернулись к корму(((
Сорока белобока• 04 мая 2015
Ответ дляskavi
нутра наггетс хорошая?
Семена рукколы• 04 мая 2015
если кормить натуралкой, то рацион кота должен состоять из 80% мяса + 10% овощей + 10% каш. + к этому витамины (хорошие, не разноцветные мышки, что поштучно продаются) + кальций. Если у вас есть время и желание устраивать коту такой стол, то однозначно натуралка лучше корма. У меня столько времени, желания и денег нет, потому мой кот кормится кормами суперпремиум класса.
Семена рукколы• 04 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
нутра наггетс хорошая?
нет
автор Цветик-семицветик • 04 мая 2015
Ответ дляskavi
Ну, думала, мож еще красивее кошка станет)
Сорока белобока• 04 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
нет
почему?Какая хорошая?

автор Цветик-семицветик • 04 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Так вот вроде есть время, думаю может повозиться)
Наездница• 04 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
напишите названия кормов, пожалуйста.
и в каких объемах выгоднее брать.
Смайлик• 04 мая 2015
Сушка удобнее и сбалансированней. Если корм премиум-класса, то можно и не переводить.
автор Цветик-семицветик • 04 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
нутра наггетс хорошая?
Состав смотрите, чтоб поменьше кукурузы, и побольше мяса. Превые 2-3 позиции в составе должно быть мясо, а не злаки.
Смайлик• 04 мая 2015
Рацион на натуралке должен быть примерно таким, т.е. не каша с рыбой и не со стола: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13780
Если есть время и желание заморачиваться - попробуйте)))
Смайлик• 04 мая 2015
Ответ дляНаездница
напишите названия кормов, пожалуйста.
и в каких объемах выгоднее брать.
Чем больше объем тем дешевле. Мешок 10 кг вообще выгодно.
Отличные корма - Пронатюр, Фест Чойс, Ориджен. Роял не очень, если брать, то только французкий.
автор Цветик-семицветик • 04 мая 2015
Ответ дляСмайлик
Да я знаю каким он должен быть. Вопрос в другом , стоит ли? В плане внешнего вида и самочувствия кота выигрывает ли натуралка перед кормом?
автор Цветик-семицветик • 04 мая 2015
Ответ дляСмайлик
Для домашнего кастрата ориджен бы не брала... Акана уж лучше, но нам не подошла - понос.
Семена рукколы• 04 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
почему?Какая хорошая?
читайте состав и поймете почему. хорошие корма: ориджен, акана. не плохие корма: фёст чойс, брит кеа, на худой конец французский рк, хиллс.
Смайлик• 04 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет. И к тому же не всем кошкам подходит.

Семена рукколы• 04 мая 2015
Ответ дляНаездница
напишите названия кормов, пожалуйста.
и в каких объемах выгоднее брать.
написала выше
Наездница• 04 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
автор Цветик-семицветик • 04 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
В рояле состав не лучше микса того же. Кукуруза в некоторых прям на первой позиции и несколько раз повторяетсч. Прям корм для кошек вегетарианцев)
автор Цветик-семицветик • 04 мая 2015
Ответ дляСмайлик
Вот и я часто слышу - от того рвет, от сего облез) Но на форумах часто вижу , что смешано кормят и натуралкой. Вот думала мож таки есть преимущества)
Семена рукколы• 04 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
кукурузную клейковину добавляют в 90% кормов. да, не полезная хрень(
Дама с собачкой• 04 мая 2015
У меня кошка на корме, но любительница тягать что-то с тарелок. При чем больше всего любит... свеклу, кукурузу и оливки.
автор Цветик-семицветик • 04 мая 2015
Ответ дляДама с собачкой
Мои не едят такое, только мясо могут и то пожевать и выплюнуть)
автор Цветик-семицветик • 04 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
В рояле еще и араматизаторов видать куча. Мен привозили кошку на вязку, она на рояле, мои каак раз на акана были, то мой кот только из кошкиной миски питался)
Смайлик• 04 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Можно и так, с перерывом только между натуралкой и кормом. Хотя если корм стоит в свободном доступе, то уследить сложнее. Попробуйте покасмешанно кормить.
Тем-более если кот несильно жалует мясо, то могут возникнуть проблемы)))
skavi• 05 мая 2015
Из более эконом варианта с неплохим составом - линейка оптимил. но.. даже как по мне нутра лучше чем натуралка со стола.. кстати где-то год назад нутра спаршивилась. Была ранее нааамного лучше!