КаРаКаТиЦа• 05 мая 2015
Вы носите национальную одежду?
Интересует Ваше отношение к вышиванкам.
Результат:
вже голосів:
363 (44.59%)
у меня нет и не собираюсь покупать (себе или ребенку)
333 (40.91%)
у меня (у ребенка) есть вышиванка, одеваю, когда уместно
118 (14.5%)
у меня нет вышиванки, но хочу приобрести себе (ребенку)
Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
А чего Вы так нервничаете? Ясно, что интерпретации символа разные, каждый, кто использовал его в символике, будь то нацисты, будь то славянские народы - придавали ему разные формы и значения, но суть-то одна. Я пытаюсь Вам сказать, что если Вы видели коловрат на вышивке - это не значит, что вышивка нацистская.
я же Вам написала ранее что в символах вышиванок я разбираюсь.и ту вышиванку с трезубом и коловратом свастикой не я обозвала.....если есть возможность читайте внимательней
Зина с магазина• 05 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
да, заставили. Педагогов школ Одесской области заставили одеться в вышиванки на выездное совещание летом прошлого года. ЧТо вас удивляет? Вы никогда не сталкивались с ситуацией. когда начальство вас заставляет делать то, что противоречит вашим убеждениям?
и у нас детей заставили на первое сентября в Киеве(я принципиально не одела) не люблю навязывания
Верочка 100%• 05 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
ну что значит - заставляют? насильно одевают, наказывают за это?
не хочет или материально не может человек- не одел, и что?
А там совок в головах, им рекомендуют, а они одевают и плачут от горя, что заставили. Я с юга, у нас на работе если просит начальство, одевают только те у кого она есть. И никто не увольняет за это.
Мадам БрЮшкина• 05 мая 2015
У дочки есть платье вышитое, себе бы тоже вышиваночку приобрела, но дорогущие они, а тут хоть бы на необходимое хватило.
Доставучая• 05 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
ага. вот... Супер-вышиванка
вы что издеваетесь? не позорьтесь - свастика древний славянский символ!!! если его Гитлер опошлил - еще не повод от него отказаться!
Чебуратор• 05 мая 2015
есть у меня, мама дала, ношу на праздники. То что сейчас стали больше носить считаю положительным моментом, люди стали больше тянутся к своему. Те кто пишет с гордостью что не носил и не будет еще и блюющие смайлки добавляет меня удивляют.Зачем жить в стране где ее национальный костюм раздражает до тошноты?
Аноним Секретарь• 05 мая 2015
Вышиванки сами по себе нравятся, если они ручной работы и вышиты с душой. На западной Украине выдела шедевры. Но не ношу. Для меня вышиванка - это часть национальной культуры другой национальности.
ПМСница• 05 мая 2015
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
то о чем я писала выше, первый кокошник пошел
классная шутка, возьму себе на заметку) ну и по теме - хочу вышиванку белым по белому, чтоб не сильно броско и под джинсы. что скажете? давно хочу, хорошая вышиванка удовольствие не дешевое.
ДинамоКит• 05 мая 2015
Почитала еще раз тему :)) Все, бегу срочно вышивать свою вишиваночку. Я порадуюсь, приезжие пусть побесятся!
Бегущаяпо• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Ошибаетесь. Скорее сарафаны и лапти :) Вышиванка-это наше украинское. Кстати, оокло пару месяцев назад прочитала на одном рос.форуме, как девочки обсуждают нашу вишиванку :) и хотят себе тоже, мол, красиво это.
развивайте кругозор
украинская национальная одежда
молдавская национальная одежда
русская национальная одежда
белорусская национальная одежда
украинская национальная одежда
молдавская национальная одежда
русская национальная одежда
белорусская национальная одежда
Блинчик Мой• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
а кто к вам приезжает?
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
Вообще-то то, что Вы называете свастикой дивизии СС - это коловрат, славянский оберег. Воспользуйтесь гуглом.
Та им везде свастика мерещется
Бойтесь нас, уууу
Любви вам!• 05 мая 2015
Никогда не понимала, как можно вышиванки просто так носить...Ну ладно там, на выступление на концерт, представление, сценку. Но просто так? Представляю, если б я на работу пришла в ней, просто покрутили бы пальцем у виска. Всему нужно знать меру и место.

Любви вам!• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Побесятся? Засмеют)))
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
А Вы подумайте, почему такое отношение.
Да потому что воспитание такое. А теперь вы детей своих так воспитываете-ненавидить Украину и все, что с ней связано. Какого тогда, простите, вы все здесь сидите? Живете в этой стране и гадите на все украиснкое-на язык, на вышиванки и т.д. Фу, слушать противно. Позор! Что самое интересное, на братскую страну ни слова кривого не слышно. Варианта два получается-либо русские тут сидят, ненавидящие нас либо продажные шкуры, у которых нет ничего святого, а это куда хуже.
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Побесятся? Засмеют)))
В Харькове в центре и в парке у Фельдмана прошлым летом постоянно видела людей в вышиванках. Странно, никто не смеялся
Верочка 100%• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Та им везде свастика мерещется
Бойтесь нас, уууу
Ага, мы, нацики, свастику на вышиванках только после 41-го начали вышивать, в знак поклонению Гитлеру!))))))
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
развивайте кругозор
украинская национальная одежда
молдавская национальная одежда
русская национальная одежда
белорусская национальная одежда
украинская национальная одежда
молдавская национальная одежда
русская национальная одежда
белорусская национальная одежда
Я уже писала :)) У меня мама русская и куча родственников там. Я знаю поболее Вас!
ДинамоКит• 05 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
Не стоит что то им доказывать и опровергать :)) Совершенно не стоит! Наоборот, пусть бояться
Верочка 100%• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Поддерживаю!!!!
И пусть тоже задумаются, почему к таким ..... такое отношение!
Морковна• 05 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
это вы только заметели, что все носят. А носили и 10 лет назад, просто некоторым ущемленным русскоязычным это в глаза не попадалось
ДинамоКит• 05 мая 2015
Все,ухожу. Квакайте тут дальше. Остальным девочкам
И тем, кто носит или хочет носить НАШУ нац.одежду!
И тем, кто не носит, но уважает! Слава Украине!
Кредитная• 05 мая 2015
Ответ дляЧебуратор
объясните мне плиз почему в мексике практически не встречаются люди наряженные в пончо и сомбреро?
думаете они не любят свою историю, не чтят своих предков?
я не говорю уже о правительстве, (на фото) блин, ну хоть бы один сомбреро надел, чо за дела?!
вышиванкам место на праздниках национальных, народных гуляниях, на артистах, но никак не в повседневной жизни, тем более не в офисной обстановке и не в правительстве
Цветок Мира• 05 мая 2015
Носила и ношу.Но у меня белым по белому вышиванки. На батисте белым шелком. Плюс есть старинные три длиные сорочки с потрясающими узорами оставшиеся в наследство от прабабушек. Там есть одна любимая льняная с васильково-белой вышивкой.
Цветовод Оксана• 05 мая 2015
А я сьогодні на роботу прийшла в вишиванці, вже наслухалась компліментів, всім колегам сподобалося. Я часто ношу вишиванки, в мене їх декілька - я сама вишиваю. Не бачу нічого поганого в тому, щоб носити вишиванку, це стильно, красиво і точно не набридливо. А кому не подобається - так Вас ніхто не примушує її надягати, а якщо примушують - то, на мою думку, це зайве.