КаРаКаТиЦа• 05 мая 2015
Вы носите национальную одежду?
Интересует Ваше отношение к вышиванкам.
Результат:
вже голосів:
363 (44.59%)
у меня нет и не собираюсь покупать (себе или ребенку)
333 (40.91%)
у меня (у ребенка) есть вышиванка, одеваю, когда уместно
118 (14.5%)
у меня нет вышиванки, но хочу приобрести себе (ребенку)
Цветок Мира• 05 мая 2015
Ответ дляОтжигающая
о какой части кубани идет речь? а то вот Таганрогский округ был передан россии еще в 1925 году))))
Передача Крыма из состава РСФСР в состав УССР в 1954 году не была невиданным прецедентом. Административно-территориальные границы республик на протяжении всего времени существования советской власти менялись постоянно. В частности, в состав РСФСР в 1919 году были переданы четыре северных уезда Черниговской губернии, которые вошли в состав Гомельской губернии РСФСР, после ликвидации которой вошли в состав Брянской губернии (ныне – Брянская область РФ). В 1924 году в состав РСФСР были переданы крупные промышленные центры: г. Таганрог и г. Шахты с прилегающими территориями (сейчас два крупнейших после Ростова-на-Дону города Ростовской области). По переписи 1926 года украинцы в городе Таганроге составляли 34,6 % всего населения, русские — 55,2 %, но во всём Таганрогском округе украинцы составляли абсолютное большинство — 71,5 %, русские — только 21,9.
Это самые крупные изменения границ между двумя советскими республиками. Отдельные села, волости и пресловутая коса Тузла передавались туда-обратно часто, но оставим за их скобками ввиду незначительности.
При всех изменениях территориальных границ национальный фактор был далеко не решающим. Никита Хрущев в 1954 году, и деятели до него, руководствовались больше экономической целесообразностью и оптимизацией управления. Крым крайне нуждается в развитии сельского хозяйства и поставок электроэнергии. Для этого требуется построить канал с пресной водой от Днепра и линии ЛЭП от днепровских ГЭС. Проще данные хозяйственные вопросы решать в Совмине УССР. Решено: передать в состав Украины, несмотря на преобладание русского населения. Города Шахты и Таганрог вместе с округами территориально ближе к Ростову-на-Дону, проще их переподчинить ему, для лучшей управляемости, несмотря на преобладание украинского населения.
Спитигнева• 05 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
Учите вы.И ссылочку на кацапский ресурсик плиз дайте с которого содрали. А вообще мы в Киеве. Так от нас вся Русь пошла. Киевская, кстати.
От Вас лично ,вряд ли.
Указка• 05 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
Пардон, вот более точная информация. Что получила от Украины Россия взамен Крыма.
Кубань и Краснодарский край, Воронежскую, Курскую и Белгородскую области.
Не много ли?
Кубань в жизни не была в составе УССР
где вы это берете? забудьте эту статью, где это вычитали))
Всё смешали в кучу
Белгородская область в тот момент, когда была часть Украины была часть Курской области и входила еще во времена революции и была передана в состав еще до Хрущева
Есть постановление президиума ЦК о границах между Украинской и Российской ССР, где видны все эти дележки. Это 20е года после революции, поищите. Уже тогда всё поделили, еще до Крыма давно
Всё смешали в кучу
Отжигающая• 05 мая 2015
а по теме вышиванок
я вот их в запорожье гораааздо меньше вижу, как и флагов на машинах, сумках, балконах...
в частности, на выходных ходили гулять в парк - ни одной не увидела, хотя год назад много народу в них гуляло
Кредитная• 05 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
ссылка к тексту приложена. в сети можно найти и скрины документов любых годов. а уж цитат в литературе сколько (при условии если ее знать или хотя бы читать конечно )
насчет Киева - лечите свой гонор и читайте истинную историю а не понапридуманную специально для йододефицитных
Цветок Мира• 05 мая 2015
Ответ дляУказка
Кубань в жизни не была в составе УССР
Всё смешали в кучу
Вы кидстафы не перепутали? Не с российского к нам заскочили?
Указка• 05 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
Вам может она и лишняя.
Но если точнее.............
Кубань никогда не была в составе УССР. Забудьте ту статью, где вы это вычитали. Это элементарная история, ну как так
Ну все же учили
Цветок Мира• 05 мая 2015
Ответ дляКредитная
А вы знаете, что по территории Киевской области протекает йодированная река Десна и многи питерцы едут на месяцок и Раши чтобфы поплавать и порыбачить и йода набраться)))))))))))))))
Спитигнева• 05 мая 2015
Срач опять.Рушатся стереотипы,люди в пан ке,защищаются,как могут.Новая формация- время покажет из какого теста.А патриотизм,он не в вышиванках.
Отжигающая• 05 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
как и куда переподчинить в 1954 города, переданные в рсфср еще в 24 году??
Спитигнева• 05 мая 2015
Ответ дляОтжигающая
а по теме вышиванок
Ну та голова рыбы в Киеве.
tatyana1503• 05 мая 2015
Ответ дляС перепою
А кто вас заставляет? По-моему все добровольно. И если человек по велению сердца и настроения одевает аышиванку - за что его оскорблять, обзывать, фукать? Просто потому что в вашей голове понятие любви к национальной символике не укладывается? Ну так нужно быть более лояльной. Я например садо-мазо не понимаю, но вполне допускаю, что люди увлекаются этим. Но при этом никто никого не заставляет. И если вы сейчас напишете, что в школе вас ОБЯЗАЛИ быть в вышиванке, а не то выгонят или темную устроят - не поверю никогда.
Возможно вы были невнимательны- я не фукала и не обзывала. Я за уместность нарядов на мероприятиях. Это как на свадьбу в спортивном костюме.. Про обязаловку- уже в прошлом году очень настоятельно рекомендовали быть в вышиванках, ослушавшиеся, конечно, не были репрессированы, но выговор получили.
Аноним Секретарь• 05 мая 2015
Ответ дляС перепою
вы видите то, что хотите видеть
я ни одного такого человека не видела
более того, я не отличаю человека, который носит джинсы от того, кто носит вышиванки
а вы специально видать пристально наблюдаете за одетыми в вышиванками людми. выискиваете в них недостатки, чтобы подкрепиться в своих убеждениях
ну, как говорится, оба смотрят в лужу, один видит грязь, а второй звезды.
я ни одного такого человека не видела
Смешно, ей богу :)
С перепою• 05 мая 2015
Ответ дляtatyana1503
Ага, с занесением в личное дело
Так и написали - выговор за то, что не пришел в вышиванке.
Цветок Мира• 05 мая 2015
Ответ дляОтжигающая
Посмотрите на первую карту УНР 1019 года, я вам что тут доказывать должна.
Аноним Секретарь• 05 мая 2015
Ответ дляУказка
Ну все же учили
Она была еще Киевской Русью :) Почитайте новый учебник истории для 5 класса. ;)
Указка• 05 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
Тю, так в вашей же статье черным по белом всё в годах, что еще до передачи Крыма всё было. Но Вы забыли упомянуть о землях, которые отошли в УССР, а они тоже были, хоть и без больших городов. Уже 300 раз здесь всё это обсуждали и вытягивали.
С перепою• 05 мая 2015
Ответ дляtatyana1503
И я за уместность.
Кому-то нарядно в китайской блузке с кривыми швами и электрическими разрядами от синтетики на праздник прийти.
Кто-то пожелтевшее от старости в секонде - зато Гэп- на праздник напялит.
А вот мне и моей семье комфортно праздновать в вышиванках.
Не знала я, что при этом на меня смотрят и собственной блевотиной давятся те, кто считает, что вышиванка почему-то неуместна.
Указка• 05 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
апеллируйте нормально
Если вас смущает моё местонахождение, то это Днепропетровск.
Яичница с беконом• 05 мая 2015
Ответ дляtatyana1503
Просто есть определенный дресскод для разных случаев. Не понимаю, почему дети ДОЛЖНЫ быть в вышиванках 1 сентября??? Когда какой-то национальный праздник- да, пожалуйста, все логично, но 1 сентября причем? Особенно ’умиляет’ пиджак сверху вышиванки, одетой навыпуск. Нелепо смотрятся дамы и мужи в вышиванках на ученых советах, на конференциях, да и в ридной Раде тоже- к чему?? Ну не ходят шотландцы в килтах на деловые встречи!
ходят. и на свадьбы,и на праздники, и на деловые встречи, даже на работу некоторые и на праздничные корпоративы. И на официальных прийомах, и принц Чарльз время от времени приоденется в модный шотландский килт, хоотя и не шотландец.
С перепою• 05 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
Боже, сколько тут ДАУНЕЦКИХ))))))
Это КрыС.
У них Сру сдохла, по 2 темы в день, вот они у нас и зависают.
С перепою• 05 мая 2015
Ответ дляУказка
апеллируйте нормально
ага, село так называется, где-нибудь под Бахчисараем?
Цветок Мира• 05 мая 2015
Ответ дляС перепою
И я за уместность.
Умничка, вы им не докажете. Это потомки каторжников-переселенцев. У них отсутствует чувство преданости земле Родине, стране. Так, кто платит туда и кланяются.
Отжигающая• 05 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
причем тут 1919 год?
таганрог был передан в 1924м
крым - на 30 лет позже, куда в 1954м переподчинили таганрог?
таганрог был передан в 1924м
Кредитная• 05 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
по ссылочке пройдите плиз и заметьте ресурс не кацапский как вы изволите выражаться)))) если у вас дефицит йода то подсказываю : чтобы прочитать весь текст нужно навести курсор и кликнуть на ’Далее’ написанное красненьким
там и картуа имеется которую и прилагаю
С перепою• 05 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
Вчера в ботсаду гуляла в футболке с вышитыми мотивами. Представляю, скольких ватниц там покорчил мой лук.
Правда все же надеюсь, что у нас в Киеве их крайне мало.
Цветок Мира• 05 мая 2015
Ответ дляКредитная
там и картуа имеется которую и прилагаю
Ни одна ваша картинка не открывается
Цветок Мира• 05 мая 2015
Ответ дляС перепою
Мало-мало. А те что есть высовываться боятся.
Жена миллионера• 05 мая 2015
Ответ дляС перепою
не надейтесь)
нас везде по стране крайне много