Без комплексов• 05 мая 2015
у кого зарплата 2 тыс и работа с 8 до 17 ? нас много ?
стало вообще не интересно ходить на работу
как же я хочу уволиться ((( уже второй раз вышла на эту работу, ну хоть цены не поднимались, а сейчас - вообще ужас
кто работает на такие деньги, поговорите со мной
Аноним Советчик• 05 мая 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
надо, чтобы организация проверенной была. а то, уедете и там в рабство отдадут (не важно какое).
быть няней 4х иностранных детей , 10-5-3-1 ! только вдумайтесь! один еще не ходит, второй ходит не туда, куда надо, остальные идут туда ,куда надо им, а не Вам ( а за бугром детки все ’особенные’, проверено), это и есть рабство! да еще за такие копейки!
Самый умный• 05 мая 2015
я такая, тоже хочу уволится в мыслях, но работа возле дома(10 минут и все) , но есть страх что вообще потом не найду никакую.
Мастер Класс• 05 мая 2015
Ответ дляНе против
а почему только до 45?
Потому что после 45 женщина в четыре стороны одновременно не сможет побежать... и на дерево залезть, и спрыгнуть с лестницы... и...
НуКаНаКа• 05 мая 2015
Сейчас ищу работу после декрета. Уровень зп. Реальный после собеседований: секретарь 5 дневка с 9 до 16 1300 грн. с оформлением; продавец в продуктовый магазин неделя через неделю 60 грн день с 8 до 17; кредитный специалист % от заработка, продавец в магазин детский % от выручки, без ставки без оформления. Это то что предлагает центр занятости. Уходя со своего места в декрет я тоже не думала, что следующую работу будет так сложно найти, и такой уровень з.п. Так что на 2000 это еще по нынешним временам неплохо. Хотя смотря какой регион. А еще забыла, воспитатель в д.с 1500 ставка.
АфродитаПетровна• 05 мая 2015
Ответ дляБрызжу ядом
извините,но для меня рабство работать здесь целыми днями с нервотрепками за 1300 грн в мес.Этих копеек даже на пропитание 1 человека хватит внатяжку.Вам так не кажется?
да, я с вами полностью согласна. Извините, меня девочки, но я бы за такие деньги не работала, сейчас в декрете, работаю, зарплата, такая как у тех , кто работает на полный день, и время свободное.Ну, не 2000 грн., конечно.Днем с ребенком, а вечером и ночью работаю. Но, к чему пришу,сейчас у мужа 2500 грн зарплата, не всегда такая была, он госслужащий, куда пойдет, кто его куда возмет на работу...пробывал искать работу, никуда не берут...печалька...пока ходит.
Слоник-тоник• 05 мая 2015
Ответ дляhabba
А Вы сядьте и с мужем обсудите всё в деталях и подробно)) Прям по пунктам расходы-доходы распишите. Многое станет на места. Потому что когда ляля видит у других какую-то супер игрушку или гаджет, а вы не можете взамен купить даже что-то совсем дешёвое - это очень больно(
Кому больно??? Маме с завышенными амбициями? Мы все росли в 80-90х. И прекрасно понимаеи, почему у нас не было модных шмоток и и других прелестей нашего детства. Современные дети у нормальных родителей так же понимают всю ситуацию. И любой адекватный ребенок НИКОГДА не потребует у родителей больше, чем этот родитель может себе позволить купить. Моя ЗП 6 тыс.грн. У мужа - 30. Наши дети не будут просить модные гаджеты никогда. Телефон у старшего уже 2 года: хороший Самсунг за 2000грн. И никому не больно)))
Подметайло• 05 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
С чего вы взяли что прям все будут работать вагиной?
Думать нужно за себя, а не за ’государство’, как там у других.
Кто согласен работать за копейки то их проблема.
ГЛАВНОЕ ЭТО ДЕНЬГИ!!!
Примеры:
1) знакомая в 90-х работала воспитателем в детском саду, потом занялась торговлей одежды/обуви на рынке, купила 3-ю квартиру, на жизнь хватает
2) соседка раньше работала медсестрой в поликлинике, затем пошла в торговлю, своих где-то 5 палаток на рынке. У нее и двух ее сыновей у каждого по машине и квартире с эвроремонтом.
ГЛАВНОЕ ЭТО ДЕНЬГИ!!!
Примеры:
Так вы же призываете бросить все свои работы и заняться проституцией,или вы уже забыли что выше писали?И кто работает ради государства?все работают для себя,что бы в этой стране с голода не попухнуть, а работаем там где есть возможность,куда получилось устроится. где хоть как то но оплачивают, разве люди виноваты что труд атишника оценивается лучше чем труд того же врача, той же воспитательницы, но так вот получилось что человек с вою время окончил педучилище или институт и работает в садике,мне например в 40 лет пойти учится на йтишника?А что то новое сейчас искать. открывать это лотерея, можно вложить куча денег и остаться не с чем и в долгах еще, да и для открытия любого дела нужен капитал,а у кого денег и на хлеб на сегодня нет. то он вряд ли найдет энное колл. лимонов, вашей знакомой в торговле повезло-а я знаю много примеров когда открывали свое дело и потом долги отдавали годами,у нас вся торговля закрывается, не выгодно,люди по таким ценам не чего не могут покупать из продуктов, не говоря уже за обувь и одежду, так что не сильно верю в ваши байки в знакомых которые занявшись торговлей купили 3-ю квартиру, раньше может быть. сейчас нет такого
Мадам БрЮшкина• 05 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
мне жаль вашего брата и других людей, КОТОРЫЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ достойную оплату за свой труд, но вот говорить-забойщик-это труд! а учитель, камещик, врач, уборщик-это ...? не коректно
тоже определенный труд. труд труду рознь. (
Бутербродница• 05 мая 2015
у меня 9000 . Много?
А теперь смотрим - у меня ненормированный рабочий день, т.е я работаю 24 часа в сутки , и в 23 решаю вопросы , и в 3 ночи. И так КАЖДЫЙ день.
Выходных у меня нет. ВООБЩЕ. НИКАКИХ. и никогда.
и 1 мая , и 8 марта - я на работе.
Вот и получается 176 рабочий часов у вас за 2000 - жалуетесь
у меня 720 рабочих часов
стоимость одного часа одинакова.
Не всегда тот, кто много получает, работает мало. Некоторые работаю оооооочень много
У мужа 8000 - так она работает на одной работе с 7 до 16, и на другой с 17 до 23/30.
вот так и вертимся
и 1 мая , и 8 марта - я на работе.
у меня 720 рабочих часов
стоимость одного часа одинакова.
вот так и вертимся
Мастер Класс• 05 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
Девочки у меня зп 1500, но меня все устраивает, т.к. работаю в 5 минут от дома и 100 метров от работы садик, школа наша( идем в сентябре ) тоже 100 метров от работы.Могу опоздать на пол часа-час и уйти могу раньше, обед с 12 до 13.00- тоже хожу домой кушать.т.е.на проезд и на еду не трачу не время ни деньги...П.С. у мужа 7-10 тыс. в мес.( тоже работает 10 мину хотьбы от дома, но иногда ездит по работе на машине).ест дома- это тоже большая экономия
Признаться, не вижу смысла в Ваших 1,5 тыщах в данном контексте... Правда, если Вы до одури обожаете свою профессию... Но Вы об этом не упомянули
,а просто написали, что ’устраивает’...
Грушки-яблочки• 05 мая 2015
с работой сейчас сложно, уйдете - будете получать на бирже 900,00, я сейчас как раз получаю..ничего хорошего
Стопудова• 05 мая 2015
Ответ дляБутербродница
у меня 9000 . Много?
и 1 мая , и 8 марта - я на работе.
у меня 720 рабочих часов
стоимость одного часа одинакова.
вот так и вертимся
и 1 мая , и 8 марта - я на работе.
у меня 720 рабочих часов
стоимость одного часа одинакова.
вот так и вертимся
не поделитесь работой))) я согласна за такие деньги так работать!
Мастер Класс• 05 мая 2015
Ответ дляТоскующая
честно самые большие цены на туфли кожаные в магазине у нас видела за 925грн, хотя в нашем городе цены на одежду самые дорогие из ЗУ. Купила за 550 полностью кожа, но я рыскаю долго чтоб найти то что я хочу и по норм цене)
700-800 грн. мягкие мокасины из кожи/замши. За 550 грн. это разве что текстильные спадрильи...
Подметайло• 05 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
мой брат забойщик так вкалывает и никогда такой з/п не было. так это действительно труд!
В каждой профессии свои нюансы и свои плюсы и минусы, как можно сказать что ваш брать вкалывает. а воспитатель не вкалывает?Ваш брать физически устает. а тот же воспитатель морально, а это иногда даже поболее,я когда еду в село, на огород работать иногда не так устаю, как на работе когда работаю с бумагами,я с огорода за час могу отдохнуть и делать что то еще. а с работы прихожу и в прямом смысле падаю от усталости и могу весь вечер пролежать
Бутербродница• 05 мая 2015
Ответ дляСтопудова
ага
Все так говорят
Вагоны грузит умеете? на глаз определить количество тонн в вагоне сможете.
Не поспать 3суток подряд - как?? + трое детей
Все так говорят
Самая СоветЧиваЯ• 05 мая 2015
Общалась с хорошей знакомой.
Работает в собезе. Ставки минимальные, с премией можно кое- как дотянуть до 2000 в месяц. У кого есть стаж и выслуга, то больше.
Мозг выносят регулярно. Сильно жалуется на переселенцев, двери чуть не с ноги открывают и и только слышно, вы нам должны-должны-должны.
Человек морально устойчивый к жалобам и ’нам должны’, в системе давно, но такого ещё не было.
Текучка сумасшедшая, новенькие выдерживают от силы месяц-три.
Трактор Вика• 05 мая 2015
автор, по теме. Таких очень много (у кого зп 2000)!
Но другой вопрос, живут ли на 2000?
У многих зарабатывают мужья и они ходят на работу для тонуса, другие имеют всякие ’бонусы’ на работе (бюджетники некоторые). Кто-то в сельской местности обитает и там всегда были очень низкие зарплаты, но можно выжить за счет своего хозяйства.
В общем, так тяжело судить
Но другой вопрос, живут ли на 2000?
В общем, так тяжело судить
Ответ дляСлоник-тоник
большинство этого не понимает) А потом пишут, как мол ребёнку объяснить? В 15-16 лет они одеваться и всё такое хотят. Конечно, никак. Это надо с рождения прививать, что счастье - не только в материалньых ценностях. Я могу своей объяснить и про Монстр Хай и про планшет, потому что с пелёнок это прививаю. И да, могу купить хоть 10 планшетов прямо сейчас, вопрос в другом - зачем они ей? И она это понимает.
ОйЙой• 05 мая 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
круто. но, как своих детей оставить? детям мама нужнее, чем папа. ну, по крайней мере, в нашей семье.
Чем круто,4 ребёнка няньчить за 25 евро в день,фирма наверное 80 себе забирает
Подметайло• 05 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
Но другой вопрос, живут ли на 2000?
В общем, так тяжело судить
Но другой вопрос, живут ли на 2000?
В общем, так тяжело судить
Автор спрашивает у кого в нашей стране еще зарплаты в 2 тыс, а не как люди выживают на эти деньги,в этом и позор нашей власти, что люди сутками пашут на работе, а не могут позволить себе элементарного, получая такую смешную зарплату в 1300-2 тыс, поэтому приходится надеяться еще на мужей. родителей, огороды и искать различные доп. заработки
Смешнюча• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
У меня.Только 1550.Я-врач
кКакие врачи такая и зарплата
я обзвонилась всех детских лоров чтобы домой пришли ребенка посмотрели- так никто не согласился, я согласна была заплатить за приезд 200 300 грн. В итоге плюнула и поехала за 250 в частную клинику.
Муж недавно пошел брать справку в поликлинику для бассейна- сидел под кабинетом 25 минут пока врачи чаи распивали, говорит хотел сначала дать за справку 100 грн- в итоге, пока ждал чаепитие, дал 20 грн и ушел злой
так что, ВРАЧИ!!!! работайте и будете зарабатывать!!!! а то привыкли жаловаться, а надо просто жопу поднять
Крутышка-Пышка• 05 мая 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
а за 1300 слабо?
честно? слабо...
я эти деньги и дома зарабатывала.
КонхфЭдкаТузик• 05 мая 2015
Спасибо Вам автор за тему! Теперь мне понятно, почему многие ,,советчицы,, презирают тех, кто просит отправить товар Укр почтой или сделать скидку, пусть небольшую (было много тем уже).... Обратите внимание, здесь многие даже не верят, что можно работать за 2000грн. ( + ЗП мужа 3000-4000) и при этом не мыть полы еще на 4000 грн. или не быть женой IT-шника. (ЛЕНТЯЙКИ, все на 2-3 работы бегом!!!) Все уверены, что женщины с маленькой ЗП это лентяйки и нытики. Очень прискорбно осознавать, что у нас даже женщины такие жестокие!!!
Гербалайф и Ко• 05 мая 2015
Ответ дляПростецкая
те у кого 2000 зарплата, наверное мужья минимум десятку зарабатывают
Знаю с такой з/п одинокую мамочку. Сама сына тянет. Без алиментов.
До декрета работала с 8:00 (с 7:15 де-факто) до 16:20 (до 18:00-19:00 де-факто) за 2300, плюс постоянные проверки то министерства, то прокуратуры, да плюс социальная работа. Не знаю, что тогда на меня нашло. Может, отсутствие финансовой нужды, по фану было просто. Сейчас, конечно, на эту работу не выйду, до конца декрета есть время подыскать варианты.
А зачем Вы мучитесь за такие деньги?
Не верьте тем, кто говорит, что нет перспектив. Они есть всегда и везде.
А зачем Вы мучитесь за такие деньги?