Я такая - жду трамвая• 05 мая 2015

Родня моего благоверного.Я ненавижу их... Печалька.((((

Начну с того, что муж у меня замечательный. Я могу смело сказать, что удачно вышла замуж. Люблю его очень, у нас скоро будет двое детей. Доче сегодня четыре годика и скоро родиться сынок. Муж мечтал про сына.))) Все у нас хорошо. Живем мы на арендованной квартире, откладываем деньги на свое.
А теперь про печальку.)
Родители мужа в разводе, его папа живет с бабушкой. Вдвоем они живут в доме (папа и бабушка). Бабушка бесперестанно зовет любимого внучика к себе жить. К слову сказать он проводит у них дома почти все свое свободное время. Муж не любит квартиры, а у бабушки и машина его стоит и вообще есть чем заняться. Мы видим его дома вечером два-три часа. Что-то поменять - нереально.( На майские приезжала моя мама, ходили к ним в гости, бабуля ей показывала какой ремонтик они сделали в комнате Максима. ) Там у мужа своя личная комната. ))) Еще интересный факт - они собрались перекрывать крышу на доме. Вот как раз ждут.) Только не пойму чего? Ждут когда я рожу, видать.) Хотя я и так не вижу мужа, чего уж тут.Крышу нужно перекрыть именно в мае и именно в этом году. ) Ну да. И вообще бабуля выдала маме: "Вы же приедете помогать кушать мне готовить для работников?".) Мама моя далеко живет и приедет когда я рожу, чтоб хоть немного поначалу помочь. Только мне помочь.
И самый интересный факт: По соседству с бабушкой остался одинокий старый дед (ему 75), у него недавно умерла бабуля. Так они решили оформить над ним как бы опеку (поймите верно - это дед и попросил, тк дети в России и он остался один). Так вот они сейчас переоформляют завещание, и при этом еще нужно заплатить 15 у е его детям. (деньги мои и мужа). Это будет наш дом, по соседству с бабулей и папой. Так вот они решили.) правда дедушке то 75.))) А денежку надо отдать сейчас.) Кстати дом будут оформлять на папу моего мужа. Но и это херня. Маме то моей они ничего не сочли нужным рассказать про эту сделку. Выходит я вообще не при делах. Странно.
Я в ужасном огорчении от этого всего. Пробовала говорить с мужем - ноль эмоций. Ничего не пойму. Но понимаю , что я начиная ненавидеть его гребанную родню! Ненавижу ходить к ним в гости. Они еще и дочку мою подстрекают, мол родиться братик, тебе вообще мама не будет уделять внимание! Как же они мне надоели!!!!!
Птица Говоруша• 05 мая 2015
Автор, я бы тоже ненавидела эту бабулю. У нас похожая ситуация, только с мамулей, бляяяя. Не расстраивайтесь, берегите себя и малыша. Дочку бы туда по минимуму пускала. Не бабуля, а с...ка
Луковая• 05 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А я думала, что не совсем права. Ведь ситуация странная, верно? Ну как то оно не так как надо?!
Естественно! У меня муж идет к родителям помагать(тоже частный дом) но перед этим дома все переделает и меня спрашивает не против ли я если он например в субботу пойдет туда и поможет, и если у меня нет планов то идет,а если у меня другие планы.через меня не переступают! И его мама всегда позвонит и спросит меня можно ли? Бо знает меня бешанную
автор Я такая - жду трамвая • 05 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
15 тыс долларов дом под Каневом? Или даже в Каневе? Зачем вам он нужен? Глухое место, цены на недвижимость там и так, уверена, невысокие.
Сколько работы там будет после смерти деда (и когда она еще будет)?
Детей сейчас поднимать нужно будет, цены растут, как на дрожжах. И муж не успевает даже ковры выбить.

Еще по теме. Моей бабке 92. Бегает, как лошадь. Не работала почти всю жизнь, нитку в иголку без очков вдевает, можете себе представить? Есть домработница и квартирантки. Сколько себя помню, отца никогда по выходным дома не было. И до сих пор нет, потому что нужно быть при маме. А раньше маме с папой. Всю жизнь!

Так что не обольщайтесь, что родите мужу сына и тут он резко изменится.
Да я не обольщаюсь. ) А цены на недвижимость у нас как ни странно высокие. Тоже не пойму какого ?! Инфраструктуры никакой. Но муж никуда отсюда не уедет. ) Он здесь счастлив. )
Моя прабабушка прожила 96! ( Ходила сама до последнего).) Так что перспектива веселенькая. И круто, что за это сейчас надо платить, и еще и деда обхаживать. Очень выгодное предложение.)
После шести ни-ни• 05 мая 2015
Автор, стандартно для ситуации с родственниками, считает виноватыми абсолютно не тех.
И ожидаемо игнорирует советчиц, которые недоумевают по этому поводу.

Автор, я тоже присоединюсь: а что в вашем муже по факту замечательного?
- помощи и внимания вашей собственной семье минимум.
- игнор вашего мнения по важным имущественным вопросам.
Создается четкое ощущение, что у него уже есть семья - и это не вы.
И винить ту стоит не родню, а вашего супруга.
Это он не может расставить приоритеты и разделить границы между родственниками и вами.
Точнее, не хочет.
Боюсь признаться• 05 мая 2015
Не знаю. Считаю, что нужно говорить с мужем. От такой ’покупки’ категорически отказаться. Ну его в пень, столько ждать ,а потом ещё и проблем выше крыши. Но поговорить с мужем и серьезно так поговорить. Тем более второй на подходе, Вам нужна помощь.
Ответ дляПосле шести ни-ни

Точнее, не хочет.
совсем печально стало.((((
Ответ дляПтица Говоруша
Так и делаю. (
Залетная Я тут• 05 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
сейчас еще тарифы поднимут и скоро недвижимость такая вообще копейки будет стоить.
Не соглашайтесь на эту аферу. А мужу прочитайте про Жанну Кальман (загуглите).
Луковая• 05 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Точнее, не хочет.
+100. Я бы сказала,что хочешь бери половину из отложенных и покупай что хочешь,я туда не поеду я там жить не буду и знай этот дом ты покупаешь для себя,моей ноги там не будет!
Ответ дляЗалетная Я тут
Стоит задуматься. Пока еще не поздно.(
Ответ дляЗалетная Я тут
122 года!!!!!))))))
После шести ни-ни• 05 мая 2015
Конечно, хз, что делать автору по большому счету.
У меня есть примеры в окружении, когда муж ’мамо-папин сынок’.
По факту - тут либо травить себя негатвом и прийти к разводу.
Либо принять это как факт - вот такой вот недостаток у любимого супруга и приспособиться.
Ну еще возможен вариант, когда муж осознает, примет волевое решение - но я в сказки не верю.

Выбирайте, автор(
Тюрюнь_Тюнь• 05 мая 2015
А как муж объясняет то, что дом будет записан на его папу, а не на вас двоих? Вы же, в конце концов, не только что поженились и не знаете или притретесь, у вас двое общих детей! Поинтересуйтесь у него, он что, не доверяет вам? Требуйте прямой ответ. Что касаемо условий покупки, то они крайне мутные. Одинокие переписываются жильё бесплатно в обмен на уход, а не деньги и уход. Тем более, что цены на недвижку падают. С таким же успехом вы можете купить в рассрочку любое жильё с первоначальным взносом и без всяких дедушек в нагрузку и сможете уже там жить, с момента первого взноса.
Залетная Я тут• 05 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
122 года!!!!!))))))
И про сделку с адвокатом (пожизненное содержание) нашли ? )))
Ответ дляЗалетная Я тут
еще нет.
Залетная Я тут• 05 мая 2015
В 90-летнем возрасте Кальман заключила сделку с адвокатом Франсуа Раффре. Согласно договору, Раффре обязался выплачивать ей каждый месяц 2500 французских франков, а взамен после смерти Кальман её квартира отошла бы ему[2]. Рыночная цена квартиры равнялась 10 годам выплат, Кальман же прожила ещё 32 года.

То есть квартира досталась семье Раффре более чем втрое дороже. Сам адвокат так и не дожил до этого: он умер в 77-летнем возрасте, в то время как Кальман было 120 лет. Оставшиеся 2 года деньги выплачивала его вдова. «В жизни иногда бывают плохие сделки», — прокомментировала Кальман
Мотористка• 05 мая 2015
автор, а почему Вы так безропотно соглашаетесь на эту странную покупку типа дома в непонятном будущем ? Нужен папе дом, пусть свои деньги вкладывает, и потом что хочет делает и с домом и с дедом.
Мне кажется, бабушка-папа-муж по тихому поломали Вас через колено, забили на Вас болт, и вообще в расчет Вас не берут, типа Вы просто какой-то довесок к их сыну-внуку со своими детьми.
Не обижайтесь, что я так жестоко пишу, но это правда. Поменьше тушуйтесь и ведите себя порядочно.Я тоже всю жизнь мирилась, что сын маменькин сынок, хоть и очень борзый и самостоятельный со всеми другими.
Все мне было стыдно нахамить или нагрубить свекрови. Как итог, она таки своим самодурстом науськала его, и через 27 лет совместной жизни мы разошлись.А послала бы я ее пару раз нахер, может, и по другому жизнь сложилась, либо мама перестала бы быть для него идолом с закидонами ппц какими, либо развелись бы гораздо раньше, и я бы свою жизнь по другому построила, и не была бы одна, как сейчас, под полтинник.
Так что порядочность и хорошее воспитание вместес мягкостью характера это далеко не всегда хорошо.
Залетная Я тут• 05 мая 2015
Ответ дляМотористка
Вот и я 10 лет с первым мужем прожила и развелась. Там тоже была МАМА. И жалею, что не сделала это раньше, лучше годы ушли на слезы и одиночество в браке.
Сейчас во втором браке уже семь лет. Никакого сравнения, все хорошо.
Маргарита и Мастер• 06 мая 2015
Да, автор, ни в коем случае не соглашайтесь выплатить эти 15 тыс. сейчас, только после получения дома в наследство. К тому времени, когда вы сможете вступить в наследство, цены на недвижимость могут сильно измениться, да и дом может прити в такое состояние, что за него и 10 не дадут. А вы, получается, заплатите его детям за то, чтобы иметь возможность еще лет 15-20 обхаживать деда и получить в наследство развалины.
А с мужем постарайтесь обсудить спокойно, коротко и аргументированно.