На границе• 05 мая 2015
Как вы думаете, злые люди бывают счастливыми?
Очень много читаю на Советчице злых комментариев, хамства, грубости, желания опустить собеседника, хвастовства и т.д. И мне всегда по-человечески жалко авторов подобных ответов, так как я считаю, что они несчастны. Не могу поверить, что девушка, мама, у которой все хорошо в жизни, которая удовлетворена и востребована, есть желание писать неприятные вещи, задевать и обижать других. Такое может делать только тот человек, которому сейчас плохо, которого чем-то в жизни обидели, есть какая-то психологическая травма или недостаток чего-то.
И я не о том, когда мнения не сходятся в каком то вопросе, а когда человек намеренно пытается спровоцировать собеседника на негатив, изливает на него свой яд, поучает и ставит в пример себя идеальную.
Кто-то готов со мной поспорить и убедить меня, что счастливый человек тоже может быть злым, некорректным и хамом?
Кашпо• 05 мая 2015
Ну я по жизни можно сказать счастливая.
Но меня дико раздражают темы где люди плачут за зарплату в 1500 грн - а когда предлагаю пойти ко мне на огород поработать за 100-150 грн они говорят что они не рабы.
Могу и съязвить в таком случае
Детсадовский полицейский• 05 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я думаю счастливый человек не может быть злым.
+10000
Снегопадка• 05 мая 2015
Я счастливый человек,женщина,жена и мама.У меня все идеальнов быту,жизни.А тут я ’злая’ по мнению тех,кто не воспринимает правду и противоположное мнение других людей.
Думы мои думы• 05 мая 2015
Ответ дляКашпо
Ну я по жизни можно сказать счастливая.
Могу и съязвить в таком случае
миссАрфография• 05 мая 2015
Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;
Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;
Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;
Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;
Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;
Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете.
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;
Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;
Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;
Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;
Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;
Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2015
Ответ дляКашпо
Ну я по жизни можно сказать счастливая.
Могу и съязвить в таком случае
я бы пошла.
очки_ннадо• 05 мая 2015
Вы правы, злость берется от ощущения неудовлетворенности, неполноценности, хотя вот у меня лично бывают вспышки злости практически на ровном месте - в период ПМС, уже давно за собой это знаю, любая мелочь бесит и выводит из себя) Правда, на советчице я все равно не хамлю, т.к. пока пишешь есть время одуматься)) Больше домашним достается, к сожалению, потом жалею и извиняюсь.
Кашпо• 05 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я бы пошла.
Я поняла. Вообще люди уже работают ( и я с ними на равне) Плюс Я в южной области
ЗаведУющая• 05 мая 2015
Ой, да тут все, кто не добавляет клубничного сиропу в розовые сопли, с места в карьер объявляются злыми)
очки_ннадо• 05 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;
Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;
Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;
Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;
Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;
Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете.
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;
Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;
Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;
Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;
Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;
Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете.
Точно, их нет в интернете))
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2015
Ответ дляКашпо
эххх,я в центре...
Ватный Пупс• 05 мая 2015
Я счастливая, но я понимаю, что некоторые мои комментарии другим могут показаться злыми, а это просто мой жизненный опыт и моя жизненная позиция, я всегда прямолинейна.
Пример.
Сегодня тема, барышня пишет, что админы не хотят ее спасать, а у ее обманул продавец с нулевым рейтингом, что она еще на выходных писала а админы не реагируют.
Ну, я написала свое мнения. Админы 1 - выходные, 2 - со своей стороны делают все что могут, вывешивают список мошенников, если у продавца очень низкий рейтинг они вывешивают предупреждение как себя вести и что лучше наложенный платеж и т.д. И что в общем это ее провтык, и админы не факт что смогут что-то сделать с продавцом у кого рейтинг 0 (блокировкой же не напугаешь). А по факту я злая и меня послали с темы.
Пример.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Пример.
может резко высказались?а в большинстве своём люди не любят свои ошибки признавать.
Рассказница• 05 мая 2015
Ответ дляКашпо
Ну я по жизни можно сказать счастливая.
Могу и съязвить в таком случае
аналогично. предложила попрошайкам свои сраные трусы постирать за 200 гр. не хочуть, им работу министра подавай, и шоб ниче не делать, халявный инет иметь и на советчице ныть-побираться
Ватный Пупс• 05 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну, я не обзывалась)
а вообще я такая по жизни, я очень резкая, активная, подрывная.
Я никогда не буду говорить подруге, что ей хорошо в этих штанах, если у нее бока по 5 см как уши выперают.
Возможно, потому что я тоже жду от людей искренности и правды.
просто то, что одни считают злостью, от других просто совет по собственному опыту.
+ я не люблю ленивых людей. Тут уже выше писали ...
Я не про регионы... но когда девочки с Киева пишут, что получают 1300 - 2000 грн., и жалуются на все вокруг ... то иногда могу и потроллить
А как еще человеку объяснить, что все в его руках, если по хорошему не понимает))
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
ну, я не обзывалась)
о,я за конструктивную критику....Люблю,когда жалеют,но это таааак расслабляет.
Ватный Пупс• 05 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а я не люблю когда жалеют.
Меня когда если что-то жалеть пытаться начинает, у меня слезы наворачиваются... а я не люблю плакать.
Я всегда на все отвечаю ’я сильная, с справлюсь’. Вот не ною и все у меня в жизни хорошо, и муж уважает и ЗП, так что на суп из куриных шеек не засматриваюсь))))) Живу в своей квартире, машину купила себе сама еще до мужа. И ребеночка жду - ну как тут можно быть не счастливой)))
Но для кого-то по любому злая))
На границе
• 05 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
Смотрите, есть разные ситуации. Бывает, создали тему, спросили совет, типа как лучше сделать, и вы можете смело писать свое мнение, спорить, отстаивать, обсуждать в общем. Это нормально, тут Вы не злая, если ваше мнение не сходиться с мнением автора. А бывает автор спрашивает, где найти работу, а ему пишут, что надо было сначала искать работу, а не детей рожать, что же вы не позаботились о будущем раньше...Это в соседней теме такое прочитала. Или о детях пишут гадости, это вообще для меня за гранью. Это совсем другое, нужно чувствовать и понимать, где уместно писать свое мнение, а где не надо.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
а я не люблю когда жалеют.
Но для кого-то по любому злая))
ухтыыыыы
вы молодец,я тож так хочу,но без поддержки родных мега трудно для нас,я не ною,а объективно оцениваю обстоятельства,если что
а вам удачной беременности и лёгких родов
На границе
• 05 мая 2015
Ответ дляочки_ннадо
О, я как Вы почти! У меня рука не поднимается написать что-то плохое, если я понимаю, что сделаю человеку больно этим. Бывают исключение, когда меня открыто провоцируют, тогда могу и ответить, а сама нет, пройду мимо. А тут читаю, так и на личности переходят, и желают друг другу гадостей, я не понимаю, как потом можно себя чувствовать, если знаешь, что обидел человека?
На границе
• 05 мая 2015
Ответ дляnatochka30
Можуть, але їхнє щастя, скоріше за все, від Вашого відрізняється
Может и так) Вы интересно сказали) Им легче становиться, когда унижают других?
На границе
• 05 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
Нет, не все. Я четко вижу, где человек просто пишет свое мнениее и он не вызывает негатива, с ним наоборот интересно пообщаться как с оппонентом. А бывает начинают ’учить’, ставить в пример себя любимую и своего мужа-айтишника. Вот часто вижу, что пишут специально, чтобы задеть побольнее и у меня тогда двоякие чувства: с одной стороны, злость и желание ответить так же, а с другой, понимаю, что человек просто несчастен. Так тяжело объяснить, а в темах рыться не хочу, выискивая цитаты.
ЗаведУющая• 05 мая 2015
Ответ дляНа границе
Ну это скорее проблемы того, кого ’учат’. Ведь самодостаточный ч-к не будет обижаться на слова какого-то ника в инете.
Опять таки - инет очень искажает. Мы не слышим интонацию, сами расставляем фразовые ударения в написанном и в результате читаем то, что хотим прочитать, а не то, что хотел донести опонет, зачастую.
Коленная ложечка• 05 мая 2015
я редко отвечаю здесь. Но, если построить график, то пик активности придется на ПМС - вот как сейчас :D. Отлично помогает выпустить пар. А че, психотерапия такая себе )))