КрейсерАвроровна• 05 мая 2015
Послеродовая желтушка. Вам делали прививку от гепатита?
Когда родила, в роддоме не было вакцины от гепатита. На третий день начал желтеть ребенок. в 28 дней малышу неделю ставили капельницы по 18 часов и облучение лампой специальной. Когда нам стало шесть месяцев вакцина появилась - и педиатр сказал ведите на прививку, я отказалась. Вы после желтушки делали эту прививку?
Мамзелькин• 05 мая 2015
После желтушки прививку не делали и не будем. Держалась желтушка у нас около месяца.
Меряно-перемеряно• 05 мая 2015
Делали. Нет никакой связи работы печени (вывод билирубина) и работы иммунной системы после прививки.
Задолбулька• 05 мая 2015
Я вообще эту прививку не делала. Мне даже акушерка сказала лутше нет. От гепатита сделали прививку в год
Дайте подуться• 05 мая 2015
делали роддоме и вторую в 3 мес, желтушка была до 3-4 недель от роду...
Пописанная парта• 05 мая 2015
Тоже лежали месяц в ПАГе на капельницах(желтушка+последствия), потом отвод от ВСЕХ прививок до года.
Фрекен бок• 05 мая 2015
И до и после делали, тоже под лампой ребенок лежал, а потом на солнце гуляли и галстену пили
КрейсерАвроровна
• 05 мая 2015
нам прописали ентеросгель и галстену - это были муки, как запихнуть недельной детке эту кашу, и ничего не помогло - только капельницы((
Очень-очень• 05 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
гепатит В и желтушка (гепатит А) - это разные вещи
желтушка новорожденных к гепатиту а не имеет никакого отношения.
КрейсерАвроровна
• 05 мая 2015
Ответ дляОчень-очень
оно то так, но зав детского отделения сказала (неофициально), что после желтушки делать прививку не стоит.
Очень-очень• 05 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не имеет никакого отношения желтушка к вирусному гепатиту (ник А, ни к В), но я ничего советовать не буду, т.к. сама не делала малому эту прививку.
КрейсерАвроровна
• 05 мая 2015
просто создается впечатление. что важнее отметка про выполнение прививок, чем те кому их делают. мы только отошли от ОРЗ, пошли брать справку что можно в сад ходить, а нам приходите на Манту, а ничего что его можно делать только через месяц после заболевания, иначе результат может быть не правдивым.
Залатавая• 05 мая 2015
автор, у друзей ребенок и без желтушка умер через два дня после этой прививки, печень отказала. врачи сказали - ничего, молодые, еще родите%( моей дочке 7 лет, педиатр нам пока ее не советует делать, ближе к 10 годам...у нас желтушка была долго
Твоя подруга• 05 мая 2015
У моего была желтушка, но не сильная. Тоже лежал под лампой. Педиатр перенесла прививку, сделали в три месяца.
Кстати, энтеросгель пила я (так педиатр прописала), ребенок получал с молоком. Желтушка прошла буквально через неделю после приема. Курс приема энтеросгеля был на две недели. Потом сдали анализы, мочу и кровь из пальчика, анализы были хорошие, сделали прививку.
Сейчас малому уже 6 лет. Все хорошо.
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы путаете Манту с прививками - их можно делать через 1-2 недели после банального ОРЗ или через месяц после серьёзных заболеваний (ангина, бронхиты, отиты и т.д.)
а Манту можно делать практически сразу после выздоровления. другой вопрос - нужно ли. если есть возможность, то лучше, конечно, использовать альтернативные методы (Диаскин, анализ на антитела, проба Суслова, флг)