Стекловыжималка• 05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Любви вам!• 06 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
Я так редко матерюсь.... Блядь!
Ваша сестра вместе с родителями кодло змей подлых
Теперь по чесноку, позвоните сестре и скажите подарок был 20к, ну раз мы родные отдаю тебе 10 и шо хотите то и делайте, не дай Бог на 100 м подойдете к моей семье, забудьте все тропы
ага, и это авансом от родителей на будущую свадьбу

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша
мой родной брат в Германии, когда пригласил родителей в гости к себе поняньчить внуков, срубил с младшего брата еврики за то, что он будет кормить родителей у себя...вот вам и дружная семья...
вот это родители воспитали сыночка...
мда.. такой порадует на старости лет
Непонятно• 06 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
пенятся как раз тут те, кто готов удавиться, лишь бы не поделиться с родными..
а вы заработали сами, чем с родными делиться? Это хорошо. А если предлагают поделиться заработанным (или полученным в дар или наследство) мужем? Тоже делиться?
Твоя подруга• 06 мая 2015
Девушки, которые за то, что бы отдать квартиру, как Вы смотрите, что 80% квартиры мужа до свадьбы ( или вообще его родителей) и не факт, как он отнесеться к предложению. Так автор может и без мужа остаться.
Если бы на квартиру заработала я, я бы отдала сестре, потому, что у меня материальное положение лучше. Но здесь квартира не автора.
Жена брата Админа• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мама так говорит потому что я по их словам в шоколаде, муж ведущий программист в крупной конторе... они хотят жить в свое удовольствие, муж один в семье, родители тоже с киева, и как только что сказала мама, квартира его родителей тоже когда то станет моей... и вот цитата: Ты хочешь чтобы твоя сестра с нами до 50 лет жила? Мне всего 50 лет, я минимум еще 20 лет жить буду? мам, а может вы купите ей квартиру? Ну ты и эгоистка, я тоже хочу пожить в свое удовольсвие, а не горбатиться на вас всю жизнь! вот как то так...
сочувствую...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 мая 2015
Ответ дляНепонятно
Конечно! мы вместе с мужем зарабатываем, у нас одно дело. И вопросы такие вместе решаем, взгляды у нас ним на семейные отношения одинаковые. Можем помочь- обязательно поможем, и речь идет не только о моих родственниках, а и о его тоже.
Банан-барабан• 06 мая 2015
Я не могу понять как можно подарить детям что-то, чтоб потом забрать. Это нормальные родители вообще? Подарили на свадьбу 20штук, а теперь требует обратно. Шок.
Детские_Будут?• 06 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
нет пенитесь вы и хотите показать себя добродетелем, это ваше решение, всегда во все времена было правильно все делить поровну... а все остальное это благодетель, желание одариваемого человека, а не требование, и здесь осуждение не уместно... дали больше ваше право, но осуждать других - вы не имеете права
Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я рада, что Вам понятно стало)) А что же всё вопросы то какие-то нелепые задаете?)) про готовую квартиру на блюдечке? про не отдали свое? Зачем же такой непонятливой прикидываетесь?))
Нет, я просто решила, что нет смысла пересвистывать чайник. Чайник все равно только себя слышит и свистит исключительно в свое удовольствие, предназначение у него такое.

Xвостокрутелка• 06 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
я ж говорю--читать не умеют
Автор, 4 года назад 20к.баксов было ничто для недвижимости, теперь можно однушку в Киеве купить за эти деньги. Постарайтесь их отдать да и все, может систем на них найдёт что-то
Откушу что там торчит• 06 мая 2015
А меня больше всего знаете что поразило? Что маме настолько мешает то, что её родная дочь живёт с ней.Что она правдами и неправдами хочет скорее отметить её от себя. Я почти такого же возраста, как и мама автора, мне 44, и у меня взрослая дочь, 18 лет, я без неё ни дня не могу прожить, когда она уезжает хотя бы на пару дней - не то, что скучаю, просто живу её ожиданием, и, честно говоря, боюсь того времени, когда она выйдет замуж, а тут такое ’ хочу пожить для себя’.Не то, чтобы я осуждала, но понять не в состоянии, что там за отношения в семье.
Непонятно• 06 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
у автора сам автор столько не зарабатывает, чтобы квартиру купить, только муж. Тоже делиться? Ну как вам - муж 1,5 года работал, чтобы купить еще одну квартиру (считай, обеспечить семью сейчас жильем и будущее ребенка). Теперь квартиру ребенка надо отдать золовке, так как у нее нет такого работящего мужа и еще зарабатывать? А у может, это обязанность родителей или мужа обеспечивать квартирами детей или жену, а никак не мужа сестры ?
Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Все равно надо отдать, а потом еще ее детям по квартире купить, ведь они же - семья, делиться и помогать надо
Фрося_Бурлакова• 06 мая 2015
Автор, я вам вполне верю. Это люди такие.
У моей кумы была квартира, подаренная ей её отцом. Со временем она вышла замуж и стала со своей семьёй жить в этой квартире. У мужа была машина, на которую он заработал сам. На свадебные деньги они с мужем купили другой автомобиль, да ещё 10т.уе взяли на него в кредит. Старое авто хотели продать и досрочно погасить кредит, но родители мужа начали давить, что бы старое авто отдали младшему брату мужа. Подруга сначала сопротивлялась, но в итоге уступили, отдали. Через год она очень сложно рожала ребёнка, много денег ушло на лекарства, поэтому её отец взял и оплатил за них этот кредит.
Сейчас их ребёнок пошёл в первый класс, а они всё живут в той двушке. Отец подруги решил сделать им подарок и строит им дом. Дом ещё не закончен, но со стороны родителей мужа уже два года идёт давление, что квартиру, в которой они живут, нужно отдать младшеу брату мужа. Ни подруга, ни отец подруги не могут им объяснить, что это их жильё и они хотят квартиру сдавать, пока не понадобится ребёнку. К сожалению, муж подруги тоже привык всю жизнь опекать младшего брата и он поддерживает точку зрения родителей. Из-за этого брата семья подруги на гране развода.
myshonok2604• 06 мая 2015
Автор, если деньги подарок на свадьбу- забейте и ничего не отдавайте! Если давали в долг, то отдайте деньги, но не квартиру, это точно!
пАлАвинкА• 06 мая 2015
Если 20 штук были подарком-не отдавайте. хорошей вы не станете.и даже если отдадите-отношения будут не те что раньше-чтос мамой.что с сестрой. просто отморозьтесь и все.

Мои родители тупо кинули меня на квартиру.По-тихому переписали ее на сестру. я узнала когда ф-3 пришла брать. А я с фигой осталась. Хорошо хоть муж не бездомный.Теперь у нас отношения Привет-пока.
Отжигающая• 06 мая 2015
Ответ дляВыкупаная
она категорична и писец. Категоричность признак ограниченности. Что ей автор с мужем, она за них все порешала. Она лучше знает что им со своим имуществом делать.
13чудоСВЕТА• 06 мая 2015
А никого не смущает заявление сестры о том, чтобы родители подарили ей квартиру?
Ну как это так: купите мне квартиру и все.
Бред какой-то.
Это ж какого морального урода нужно воспитать, чтоб такое заявил.

Считаю сестренку корнем всех проблем.
Видимо, она сделала жизнь родителей невыносимой, шантажирует их, вот они и ищут быстрый способ ее сбагрить.
Автор если откажет - они купят ей жилье и сплавят без ее помощи, вот увидите.

Мой совет автору: ничего не отдавать.
Вы хорошей уже никогда не будете, так стоит ли распыляться?
Подумайте о своих детях, им эти деньги нужнее.
Чебураха с перцем• 06 мая 2015
Верните 10 тыщ !
А то получится, что теперь сестре помогут в 20 тыщ, а вам - дульки. А так - поровну будет помощь )))

13чудоСВЕТА• 06 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Верните 10 тыщ !
Так им подарили. Как же подарки возвращать?
Престидижитатор• 06 мая 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Как сказал мой сын (в садике, год назад, при обсуждении возврата России якобы ’подаренного’ Украине Крыма): ’разве подарок назад отдается?’
хороший и умный сынок у Вас растёт! Здоровья и счастья Вам!
Просто каралева• 06 мая 2015
Так продайте кв и отдайте долг. В чем проблема?я б ради принципа отдала, упертая очень
Алгонавт• 06 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы тоже не в теме еще??? я только сейчас разгадала ребус,что автор навалякал))))))))
Вообще то все с первой страницы ясно. Как Вы читаете?
САМ_ТАКОЙ• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Автор как раз описала нормально, это вы читаете как попало.
Какую млин дарственную?
Удалено администрацией...
Кожугетовый ансамбль• 06 мая 2015
Ответ дляАнна0304
жили небогато..делим на троих...и в трудную минуту сестры и родители всегда рядом...хотя у каждого свои семьи...и мужей приучили к нашему раскладу жизни...
все ваши доводы строятся так как будто у автора мужа нет и вы как бы упускаете тот момент что 70% двушки принадлежат мужу, а не автору, а может у мужа есть свои братья-сестры?
Трактор Вика• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
вот я надеялась, что буду сдавать нашу старую двушку и копить ребенку на образование, а потом отдать эту квартиру своему ребенку.

муж вот сейчас говорит, что возьмет кредит под залог квартиры и перешлет им деньги, чтобы они ходили по 500 уе в день забирали... я сижуреву, это ж был их подарок...
правильно он сделает
я от родителей ничего не брала , кроме картошки:)))
а если бы была такая ситуация как у ВАс, однозначно бы отдала деньги
Кожугетовый ансамбль• 06 мая 2015
Ответ дляПросто каралева
вот именно ради принцип ничего продавать и не нужно
САМ_ТАКОЙ• 06 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
что написанно??? в стар посте что указанно что они купили двушку? она написала ТУ квартиру! какую ТУ? писаки,епт
Тра Ля Ля• 06 мая 2015
н-да, канеш... автор, чисто шоб поржать))) если будете отдавать 10 тыс, берите расписку, что если после замужества младшей сестры в их семье появится квартира, то пусть Вам 10 кусков назад отдает))) да и от подарка родителей на свадьбу той же сестры смело требуйте половину! о как
Сигарный шланг• 06 мая 2015
кстати,интересно...
если одной сестре помогли родители,то почему второй сестре должна помогать первая???
она ее что - рожала?