Стекловыжималка• 05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Стопясят раз обсуждала• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
прочла по диагонали и в шоке с ответов. т.е. вы все считаете ,что 20 тыс дол и плюс квартира, все должно быть одной сестре, а второй ничего?
я ПОЛНОСТЬЮ на стороне родителей. То, как автор распорядилась этой суммой - это ее проблемы, у нас в обл центре сейчас за эти деньги можно 2 к/к купить.
автор думает про будущее своего ребенка, которому должны дед с бабой квартиру опять дать, а то что эти дед с бабой хотят второму своему ребенку помочь - ей фиолетово. Короче, автор, вы эгоистка и ужасная сестра.
Гыгы..будущая теща, которую захочется отравить до свадьбы

Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
Так Ви не по діагоналі прочитайте, а повністю.
А то вже й внука приплели.

Спеціально для Вас ще раз напишу:
Автор вийшла заміж за чоловіка, у якого була своя однушка. Батьки на весілля подарували 20 тис. Автор з чоловіком продали його однушку, доклали 20 тис плюс ще трохи своїх, купили двушку.
Потім чоловік Автора по контракту в Штатах працював, сім´ю та власну дитину майже не бачив, заробив гроші, і вони купили трьошку.
Тепер мама Автора вимагає, щоб ту першу двушку віддати сестрі. Якій 21 рік, вона студентка, і живе разом з батьками у трикімнатній квартирі. Яка попросила батьків купити їй квартиру, а вони мають 54 тис, за які хочуть купити собі машину. Тому вони вирішили спихнути цю проблему на старшу дочку.

Ви все ще повністю на стороні батьків Автора?
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
Простите, но вы тормоз, поздравляю!
mihaska• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
я сейчас с ума сойду, муж уже истерически ржет, мне наяривает мама и говорит, что янеблагодарная су... думаю только о себе и если б вдруг с ними что то сулчилось я бы низачно не продала свою квартиру, но блин, у них у самих магазин есть! который приносит много!!!! аааааааааааааааааааааааааааааааааа
по чесному мама дарит на свадьбу вашей сестры когда та собереться тоже 20 тыс и родительское нажитое добро делит пополам между вами то что вы заработали с мужем или тем более мужа квартира их не должна интересовать иначе после себя они вас оставят врагами.
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
посмотрите на себя в зеркало и скажите это. У нас в семье заведено по-другому. все друг другу помогают.
У моей матери у одной не было жилья, и после смерти бабушки все старшие братья и сестры отказались от наследства в ее пользу. потому что у них уже были квартиры и они ПОСТУПАЛИ ПО СОВЕСТИ. А НЕ ДУМАЛ ИО СВОИХ ДЕТЯХ, ВОТ БЫ КУСОК ИМ ОСТАЛСЯ.
но здесь таких нет) или очень мало. я это уже поняла)))
Вы себя со мной не сравнивайте, вы даже читать не умеете.
У вас сегодня гран-при.
Комиссионный магазин Северная 2А• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
видимо читали не по диагонали. Родители деньги подарили, свадебный подарок, могли машину подарить, могли технику, решили деньгами молодой семье помочь. У будущего мужа была лично его однокомнатная квартира, молодая семья ее продаёт и покупает двушку. Плюс муж упорно работает и зарабатывает ещё на одну квартиру трехкомнатную.
Вопрос- где тут 20 тыс и плюс квартира?
Читайте внимательно, а потом советы раздавайте и танки кидайте!
Чебуратор• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
вас читать не научили?
Ло Шарик• 06 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну, в общем-то, вы все друг друга стоите..
что мама, что сестра ваша, что вы - одного поля ягоды, никто не отличается ни благоразумием, ни мудростью, ни любовью к ближнему..
по теме: отдать 10 тыс. и чем по-быстрее (справитесь, раз в материальном плане шагаете такими семимильными шагами), постараться сохранить отношения..
в смысле любовью? к чему это ?
вы тоже все свое имущество всем раздариваете?
тогда и мне подарите.
Автор живет в квартире заработано мужем купили новую квартиру на деньги заработанные мужем
и она теперь должна сама распоряжаться его заработками. в это ситуации мне как раз больше всего его жаль пашет пашет пашет а выясняется это он не себе семье и сыну пашет а для того чтобы не чувствовала себя ’обделенно’ сестра жены.
вот если бы автор САМА заработала а тут сестра без кола без двора в принципе мама и могла бы поныть что мол помоги же младшей , но автор ЗАмужем и добытчик он. Пусть уж он тогда и на сестре жениться, чтобы все было поровну и ’по-чесному’.
Застряла• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
Смотрим в книгу - видим фигу! Что вы читали?

АсобеннАя• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
я таких семей не видела ни разу наоборот, видела РОДНЫХ
- сестер, которые судились за наследство,
- брата и сестру, которые при жизни матери передавали друг другу деньги за часть квартиры, в которой мама еще живет,
- сестру, которая забрала у сестры 2 дачи и квартиру родителей
и т.п
Добро с Кулаками• 06 мая 2015
Автор сил Вам и терпения! Ваша мама очень похожа на мою.

У меня тоже сложные отношения с мамой. Она сестре подарила квартиру на свадьбу, а мне фильтр для воды(так как у мужа моего было 1к квартира). Свадьба моя была на пол года раньше сестры. Я меньшая сестра :)
Мне сказала, что будет ее 1к квартира. Муж смеется, говорит, что теща еще и нас переживет.
У нас 2 детей. Им есть уже по квартире - 1к наша и 1к мы уже купили, сейчас сдаем. Теперь зарабатываем нам на дом. Участок уже купили :))
Чебуратор• 06 мая 2015
Ответ дляЗастряла
нормальные люди читают по горизонтали, а она по диагонали))))
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
А то вже й внука приплели.

Спеціально для Вас ще раз напишу:

Не старайтесь, до некоторых ’читающих по диагонали’ все равно не дойдет))))
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
А то вже й внука приплели.

Спеціально для Вас ще раз напишу:

Замучаєтесь кожному розжовувати, хто навіть не удосужився нормально прочитати.
Великие читательщики по диагонали млин.
Чебуратор• 06 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

ужас, а потом пишут,что детей любят одинаково!Ничего подобного((
Совбез• 06 мая 2015
Ответ дляАсобеннАя
и т.п
ну так вы почитайте тут ответы и поймете, почему вы не видели таких семей. все я удаляюсь с вашей лавочки и желаю автору, если не отдавать ту квартиру, то уж как-то вникнуть в проблемы семьи и не думать только о себе.. ей помогли, вот и она теперь должна помочь своим родным.
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
Це точно, зараз ще хтось прийде в тему з вимогою до Автора віддати батьківську квартиру або рятувати молодшу сестру, якій з купою дітей немає де жити.
АдеКВАтная• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
сестре 21, она студентка, жениха нет... проблем тоже
Родителей тоже можно в чем-то нонять- ВАМ помогли- дела пошли у ВАС хорошо и хотят сестру устроить и ДЛЯ СЕБЯ пожить!!!!!!!!
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
З яких це пір подарунок на весілля називається допомогою?

АсобеннАя• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
Еще раз повторюсь - очень часто родители виноваты в том, что не оформили нормально наследство при жизни, делают детей врагами
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
Вы либо очень молоды либо непроходимо глупы, уж извините)))
Подметайло• 06 мая 2015
Автор, ничего не отдавайте. Ведь если вы вдруг разведетесь, тогда к родителям жить пойдете что ли. А еще в будущем поменьше родственникам рассказывать нужно.
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
100%
Уже и внуки у второй сестры появились.
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
У автора теперь хотят подарок свадебный забрать, а вы говорите помогли. А мужа автора в учет уже никто не берет?! Ничего что он на эти квартиры зарабатывал?
Добро с Кулаками• 06 мая 2015
Ответ дляЧебуратор
Ну, лично нас это очень мотивирует. Мы очень много пашем (и имеем уже). Но, в глубине души.... Дружной, крепкой семьи нет ((( А так бы хотелось.
Ацетилсалициловая кислота• 06 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик
в смысле любовью? к чему это ?
тогда и мне подарите.
та да, к чему это? любовь - такой архаизм, совершенно утратившее актуальность понятие..ни к чему его не прилепишь сейчас
Чумачечая_• 06 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
А то что 20 тыс тогда и сейчас имеют разный вес, ничего? И то что деньги были даны не в долг, а подарены и теперь вдруг автор должна 10 тыс у.е? Где же справедливость? Пусть родители завещают свою квартиру второй дочери, а не вешают свои проблемы на старшую.
Да это в принципе все жесть, я сама тут возмущалась и как так можно((((((

обидно за автора, я сама такая, только у нас все старшей(

в любом случае родители уже взьелись на старшую, а курс бакса да, разный ( это попандос
mihaska• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
то что у одной сестры дела пошли хорошо,и муж програмист и хорошо зарабатывает, то за ее счет младшую сестру устраивать не честно, только если сама старшая сестра захочет что то отдать в пользу младшей.Пусть младшая тоже ищет мужа програмиста с квартирой.
EllyM• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
Нормально подарки требовать обратно?
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Дела у них пошли хорошо БЕЗ родительской помощи.
Хотят для себя-отлично, причем здесь автор, она что ли сестру рожала?