sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Детские товары
anonim_122
Стекловыжималка• 05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
показать весь текст
1946 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 65
anonim_129
Липка-прилипка• 06 мая 2015
721
Если родители давали эту помощь с условием возврата или потом, чтоб вы помогли сестре, как родители помогли вам. То мама права. Если разговоров таких не было, то извините
Конечно в такой ситуации по хорошему начать надо отдавать 20тыс., т.к. это вам уже ставят как долг. И спать спокойно что никому ничего не должны.
Есть еще вариант, что сестру можно пустить чисто пожить в квартиру, пока ваши дети не подрастут, но без права претензии на квартиру. Пусть живут и на свою зарабатывают, а вы у себя. Тем самым дадите сестре на ноги встать и за квартиру не платить, и свой моральный долг отработаете перед родителями


anonim_26
ЛедиДи• 06 мая 2015
722
Ответ дляПринцепесочка
100%...Я понимаю автора и сочувствую... потому что тоже вот такая ’старшая сестра’. У моих родителей две квартиры. Одну продали , доплатили ещё денег и купили сестре младшей квартиру. Помогли с ремонтом. А вторую хотят подарить её сыну.
Свою квартиру мы брали в кредит. Родители мои помогли только с одним платежом в месяц. У нас денег не хватало (150 дол.) и я одолжила у них, пришла отдавать, а они просто не взяли.
У нас с мужем сейчас не лучшие времена (в финансовом плане)и я понимаю что нам трудно будет купить дочке квартиру. У сестры всё в ’шоколаде’ В 35 лет не работая нигде ни дня ’заработать’ себе и ребёнку на квартиру... Так и живём)))
У нас такая старшая в семье мужа, как у вас младшая, так что то что только младшие такие не факт, а то что в каждой второй семье где детей больше одного такие траблы, точно факт.
anonim_215
СКИБИДЫШь• 06 мая 2015
723
Ответ дляПринцепесочка
100%...Я понимаю автора и сочувствую... потому что тоже вот такая ’старшая сестра’. У моих родителей две квартиры. Одну продали , доплатили ещё денег и купили сестре младшей квартиру. Помогли с ремонтом. А вторую хотят подарить её сыну.
Свою квартиру мы брали в кредит. Родители мои помогли только с одним платежом в месяц. У нас денег не хватало (150 дол.) и я одолжила у них, пришла отдавать, а они просто не взяли.
У нас с мужем сейчас не лучшие времена (в финансовом плане)и я понимаю что нам трудно будет купить дочке квартиру. У сестры всё в ’шоколаде’ В 35 лет не работая нигде ни дня ’заработать’ себе и ребёнку на квартиру... Так и живём)))
Да уж, сочувствую.
Я сестра только младшая. Старшему брату и квартиру и в квартиру и машину родители купили.
Мне всего этого не досталось, родители пенсионеры, еще и болезни пошли.
Но я ни разу не упрекала их и не просила.
Родители иногда давали денежки, но мой брат криком кричал, что нужно поровну на всех, мол почему только младшей даете. Вот на него была обида.
anonim_177
язззззь!!!• 06 мая 2015
724
Ответ дляСтекловыжималка
детские товары - это я промахнулась, 20 тыщ уе - это как бы ыл их подарок на свадьбу, чтобы мы из 1 комнаты переехали в две комнаты... у родителей деньги есть, они у меня обеспеченые, вот машину собираются новую покупать, денег вернуть у меня нет - мы все свои сбережения сейчас вбухали в ремонт, я без работы в декрете...
Никому Вы ничего не должны, Автор! Вам деньги же не давали родители в долг? Это был подарок? Считаю, что не надо деньги возвращать, тем более отдавать СВОЮ квартиру. Пусть родители и сестре денег дадут.
anonim_159
Капризуля• 06 мая 2015
725
Автор к какому выводу пришли?
anonim_68
КАПСЛОЧНИЦА• 06 мая 2015
726
Если деньги родителями были подарены на свадбьбу, то как-то странно, что мама требует отдать свадебный пдарок обратно. Автор, живите себе спокойно. Маме скажите, что подарки не отдаются, но если она хочет вычеркнуть вас из своей жизни, то вы, конечно же вернете, но не сейчас, а когда они будут.
А к квартире мужа ни ваши родители, ни сестра, ни даже вы вообще не причастны. В крайнем случае валите все на мужа(по договоренности с ним) - он против, у него свои планы, родственники и т.д.
anonim_26
ЛедиДи• 06 мая 2015
727
Ответ дляКарамелья
если все равны, то почему мама не подарила 20 тыс. младшей? А кто учебу младшей оплачивает? Если деньги заработал муж, и все так как автор говорит, то нах...нужно посылать таких родственников. Пусть дочка младшая поднимет попу и идет подрабатывать - я с 16 подрабатываю и ничего. Я бы сестре помогла, конечно, финансово, но, только в том случае если сестра работает, имеет семью и у нее уходит почва из под ног.
А, вообще, такой бред%) родители покупают машину, но, требую денег со старшей дочери. Автор скажите правду:- что муж оформил все на себя, а вы теперь семьей соображаете, как бы забрать хоть одну квартиру, а то вернетесь с деьми при разводе к родителям Это больше на правду похоже, чем красивая история, о коварной маме, да еще хорошо живущей и имеющей достаток.
Серьезно?!
Ой та вообще таааак похоже на правду шо капец!
Я в шоке с этих взрослых женщин.
anonim_123
Синди Кроуфорд• 06 мая 2015
728
Ответ дляЗвезда в шоке
Сестра сама в этом виновата. Вы должны благотворительностью заниматься в ущерб себе?
Цитата:
Сестра сама в этом виновата. Вы должны благотворительностью заниматься в ущерб себе
В данной ситуации виноваты родители, избаловали ребенка и пытаются разрулить создавщуююся ситуацию за счет второго ребенка, оказывая 21 дочери ’медвежью услугу’. Потому что получив свое, она и в дальнейшем будет искать потом к кому ’присосаться’ для удовлетворения своих желаний. Ребенка надо учить зарабатывать на такие серьезные приобретения самостоятельно, хотя бы пытаться. Не зря ведь японская пословица гласит: ’Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостиню’.
anonim_56
Оябунчик• 06 мая 2015
729
Я после института просто-таки сбежала из родительского дома, их гиперопеки, уехала в другую страну, чтобы стать самостоятельной, родители настояли на том, чтобы я купила себе квартиру (дали деньги, что я и сделала, огромное им спасибо). Подразумевалось, что это моя часть наследства, младшей сестре остаётся трешка, я нотариально отказалась от прав. Каково было моё удивление, когда родители решили перебраться ко мне поближе, продали там 3-к квартиру, но здесь им не хватало на двушку, как они хотели. Поэтому мне предложили продать мою квартиру, чтобы купить 2-к, в которой жила бы я, моя сестра, мои родители и папин престарелый брат. Я отказалась от продажи своей квартиры, тоже спрашивала совета, взгляда со стороны, меня успокаивали, что правильно сделала, но мне было морально тяжело, тем более что мама перестала со мной общаться. В итоге родители купили однушку, а я забрала к себе сестру. Прошло 10 лет и время расставило все на свои места, мама с ужасом теперь вспоминает, какая могла быть совершена глупость, ошибка, если бы я пошла на поводу и дала согласие. Автор, правда на вашей стороне, иногда нужно проявить твердость, принципиальность, защитить интересы СВОЕЙ семьи-мужа и ребенка. В конце концов, пожалейте нервы и здоровье мужа, который старается для вас.


anonim_24
Да_Я_ТакаЯ_• 06 мая 2015
730
Ответ дляСтекловыжималка
вот я надеялась, что буду сдавать нашу старую двушку и копить ребенку на образование, а потом отдать эту квартиру своему ребенку.

муж вот сейчас говорит, что возьмет кредит под залог квартиры и перешлет им деньги, чтобы они ходили по 500 уе в день забирали... я сижуреву, это ж был их подарок...
продайте двушку. Отдайте 20 тыс., купите однушку. Все честно.
noavatar
Keyanna• 06 мая 2015
731
мне тоже интересно, что вы решили)) родители могут себе позволить купить сестре квартиру сами!! ни в коем случае не отдавайте деньги! это был подарок!!! остальное не ваши проблемы.
У мужа родители далеко не такие обеспеченные как ваши и то, когда брат мужа женился, построили им маленький домик недалеко от себя, а свою квартиру решили оставить в наследство моему мужу. Его мама считает, что родители должнвы жить для своих детей и хотели отдать нам квартиру сразу после нашей свадьбы, а самим в деревню переехать)) я отказалась. всё таки они на неё 15 лет копили, пусть хоть старость нормально доживут.
anonim_129
Липка-прилипка• 06 мая 2015
732
Ответ дляАнна0304
вероятно...но,если бы так стал вопрос...я бы просто отдала квартиру,тем более что условия жилищные улучшились...и что будет через 10-20 лет я даже не собираюсь думать...что будет,то будет...дружная семья важнее денег,квартир,машин...
при таких раскладах вряд ли он дружная и вообще та, о которой вы пишите))))
Дружная, это когда в упрек ничего не ставят и не требуют ничего взамен
anonim_215
СКИБИДЫШь• 06 мая 2015
733
Ответ дляЛедиДи
У нас такая старшая в семье мужа, как у вас младшая, так что то что только младшие такие не факт, а то что в каждой второй семье где детей больше одного такие траблы, точно факт.
Это точно!
И как только дело касается недвижимости и больших денег, то милые родственнички такие перлы выделывают.
очень много примеров но один яркий у моих знакомых, где 2 детей.
При живой маме сын заявил, чтобы деньгами отдали ему его долю. Сестра с мужем(живут вместе с мамой) и мамой собирали эти деньги.
anonim_123
Синди Кроуфорд• 06 мая 2015
734
А по поводу того, что не могут обеспеченные родители так поступать - очень даже могут, знаю таких, хорошо, что это не наши родственники.
anonim_186
Пупс• 06 мая 2015
735
Автор отдайте 20 тыс по курсу 8 родителям и усе
anonim_26
Душка-свекровь)))• 06 мая 2015
736
Ответ дляБаба-царьлебедь
жадность приводит к бедности
вы хотите сказать,что нпши олигархи добрые?Ну ну
anonim_23
Верочка 100%• 06 мая 2015
737
Ответ дляА поговорить?
Моя сестра живе із чоловіком і синочком у моїй квартирі вже 4 роки. Просто, наразі, в них можливості своє купити немає, а з батьками жити - не варіант. Могла б здавати квартирантам, але ті 200 доларів мене щасливою не зроблять, а це ж єдина рідна сестра. Ми домовились, що коли моєму старшому сину потрібне буде власне житло (квартиру йому залишаємо), сину зараз 14, до того часу сестра з чоловіком вирішать своє квартирне питання.
Автор, Вам такий варіант не підійшов би?
як тільки ви попросите сестру звільнити квартиру, станете ворогом №1.
приживаються в чужому помешканні дуже швидко, і вважають його своїм де-факто.
навряд ваша сестра придбає до того часу квартиру - стимулу немає. вона ж не платить за аренду, тобто, все добре.
все, що пишу, перевірено на власній шкурі.
anonim_68
Быстровочка• 06 мая 2015
738
Девочки, а почему автор вообще что-то должна отдавать?! Был подарок на свадьбу, все подарки - не отдарки! Или вы думаете, что когда младшей на свадьбу подарят она так сразу и побежит половину автору отдавать?
anonim_199
3@йk@• 06 мая 2015
739
Автор,если вам родители деньги подарили,то какого вы должны возвращать!! У вас своя семья за которую нужно думать и где то жить. А родители пусть сестре так же подарять или просто дадут денег,тем более что у них есть. Почему вы должны страдать,бред полный!! Ни в коем случае не соглашайтесь на возврат денег,то свадебные. Вам же не сестра давала


noavatar
Сонечко_1• 06 мая 2015
740
Ответ дляТепличная
Подарки не отдарки!
По суті - шліть всіх лісом. Ви нічого не повинні віддавати, в т.ч. гроші.
Єдина проблема, як це зробити більш-менш ввічливо, бо все ж таки родичі.
noavatar
Сонечко_1• 06 мая 2015
741
Ответ для3@йk@
Автор,если вам родители деньги подарили,то какого вы должны возвращать!! У вас своя семья за которую нужно думать и где то жить. А родители пусть сестре так же подарять или просто дадут денег,тем более что у них есть. Почему вы должны страдать,бред полный!! Ни в коем случае не соглашайтесь на возврат денег,то свадебные. Вам же не сестра давала
anonim_129
Липка-прилипка• 06 мая 2015
742
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
продайте двушку. Отдайте 20 тыс., купите однушку. Все честно.
но 20 штук отдать не получится)))
грубо говоря недвижимость упала и 20 штук в ней потеряли цену
Ну вот смотрите:
раньше однушка 54+20 подарок+2свои = 76 двушка.
Доля подарка родителей в этой квартире 26%.
Сейчас за 76 уже не продать двушку((( Ну допустим найдут по 50 желающего, итого доля родителей 13тыс.долларов в этой сделке, не больше. Которые сестра может доложить к чему-то (наследству/деньгам мужа будущего) и купить себе квартиру точно также как сделала это сестра, но уже вернув подаренную помощь
noavatar
Комиссионный магазин Северная 2А• 06 мая 2015
743
Ответ дляАнна0304
я сама офигеваю... сейчас собралась менять машину,если придется покупать в Киеве...то оформлять буду на сестру так как она там живет,и сейчас не нужны доверенности....и какая мне разница на кого из семьи она будет куплена...бред какой то пишут...
люди не бред пишут, а реалии жизни. Люди обжигались не раз и семьи рушились из-за наследства. Вы сейчас авто на сестру запишите, вы гарантирует, что через пару лет она так же его продаст и деньги вам отдаст. Если выйдет замуж и новый муж ее против вас настроит? Или скоропостижно , не дай бог, умрёт. Кто будет наследником?
anonim_26
ЛедиДи• 06 мая 2015
744
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мама Ваша права. Вы сестра и дочь никакая.
Должны быть благодарны родителям, что помогли Вам, а Вы вместо этогоих деньги считаете... Вы эгоистка чистой воды!
Дадада эхоистка эхоистка! А должна подарить все свое заработанное мужем имущество таким прохвостам как вы а то не дай Бог эгоисткой обозвут.
anonim_26
ЛедиДи• 06 мая 2015
745
Ответ дляКлараЦеткин
спасибо, хоть кто-то такого же мнения как и я ! а тут хапуги налетели - все мое, никому не дам...
Так хапуги как раз это вы, хотите чужое на шару да побольше.
noavatar
womanterra• 06 мая 2015
746
Ответ дляКастрюлька
Я подарила ей дом,не переживайте!
а дом сами заработали или ваш муж?
anonim_26
ЛедиДи• 06 мая 2015
747
Ответ дляЩа как дам
Почитала... Вот и рожай несколько детей. А еще говорят - братья, сестры помогать друг другу будут
Так рожать нужно не до бесконечности с расчетом что друг другу помогать будут, а расчитывать что ВЫ своим детям помогать будете, вы ж рожаете, а не ваша дочь родила вашу вторую дочь.

Помогать ок, но заработать сестре квартиру извините, какие то сильно дорогие нынче подарки.
anonim_129
Посудомойка• 06 мая 2015
748
Отдала бы 20 тыс и свела бы общение к минимуму и по делу, пусть родители пожинают плоды смвоего отдарочного подарка сами.
anonim_55
Стопясят раз обсуждала• 06 мая 2015
749
Эх прочитала первую страницу только... Убеждаюсь , что не нужно рожать второго ребенка.. Моя мама со своей сестрой 5 лет не разговаривают уже.. Папа с сестрой всю жизнь в контрах.. По мужа стороне тоже самое. Вечно зависть, считание чужих денег.. Неужели у всех так
anonim_26
ЛедиДи• 06 мая 2015
750
Ответ дляЧёрти Шо
Интересно. А вот будет у вашей семьи две машины, тоже скажет одну сестре отдать?!
А помимо этой ситуации у вас нормальные отношения с семьей? Мне кажется даже если вернете 20 тыс, отношения всё равно испорчены. Если конечно мама не признает что она не права
Ну да типа ж у вас больше а у той ниче, значит нужно отдать чтобы той не Абидна было
И никого не волнует что оно кагбе заработанное, пусть и другой заработает.
У мужа такая старшая сестра, причем без семья, но там каждый раз у всех истерика, когда мы что-то за свои заработанные покупаем или куда-то едем. Если едем, значит сестре нужно 2 р поехать, если мы 2 значит ей 3 причем мы за свои, а она в свои 36 за родительские, ей каждый месяц как зарплату сумму дают дополнительно чтобы чувствовала себя не хуже, а то шо ж у невестки есть а у нее нет, а то что невестка дома вообще не сидит, а пашет как и ее муж в отличии от сидящей дома сестры то ниче. Работают рабы, а она прЫнцесса, все прЫнца ждут.
|« «» »|
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 65
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff