Аноним_Галя• 06 мая 2015

Покусала соседская собака.

Меня попросили помочь,сделать девочке прическу.
Я договорившись,отправилась к ним домой.Они соседи мамы моей.
Я подойдя до дома ,увидила в конце двора хазяина, который как раз на церкулярке резал дрова.
Я не стала кричать, подождала пока прекратит резат( что бы не испугался не дай Бог) и оборвалась к нему.
Под шум церкулярки ,выбежал из-за угла пёс, я успела одступить ,но меня кто не спасло.
У пса цепь метра три. И он бегает на натянотом тросе вдоль етой дорожки.
Он схватил за стопу, я была в балетках, верхние зубы прокусили ногу, и начал мотать мою ногу.
Сосед не ударил не подбежал сразу потом я отошла и позвонила что бы за мной приехали..
А сосед ещё орал, что ето "хозяйствиные ворота" а центральные за поворотом.
Первой помощи мне надал.
Теперь второй день не могу ходить.
Вот такие люди. Обидно не то что пёс покусал,а без человечность соседа.
Ход конём• 06 мая 2015
срочно в травмпункт и объясните ситуацию. Вам уколы, а собаку усыпить.

автор Аноним_Галя • 06 мая 2015
Ответ дляХод конём
Я была в больнице вчера. И сегодня на перевязке.просто наболело...
Гадаю на Таро• 06 мая 2015
Ответ дляХод конём
с какого перепугу собаку усыплять? Это хозяйская собака! Которая еще и к о всему была на привязи в своем дворе!
Ход конём• 06 мая 2015
Ответ дляГадаю на Таро
ну, если у собаки есть паспорт с прививкой, то можно не усыплять. Но у такого хозяина - я сомневаюсь.

А так это стандартная процедура в таких ситуациях (если покумала и не привита, хоть и домашняя), что бы проверить собаку на сказ.
Гадаю на Таро• 06 мая 2015
Ответ дляХод конём

Та ни кто не станет усыплять из-за укуса во дворе!
Ход конём• 06 мая 2015
Ответ дляГадаю на Таро
а какая гарантия, что собака не бешеная? или она не может заразится - может и легко.
Гадаю на Таро• 06 мая 2015
Собаку имеют право осмотреть и проверить на бешенство - это максимум! Хозяину(если добиться и повозиться/заплатить) - админштраф - ФСЁ!
Исправлялочка• 06 мая 2015
Ответ дляХод конём

стандартная процедура это наблюдать за животным 10 дней, и если оно остаётся здоровым никаких прививок. Прививать сразу начинают только в случае, если невозможно установить за животным наблюдние. Глупости пишите
Гадаю на Таро• 06 мая 2015
Ответ дляХод конём
))) ну я не думаю, что хозяева собаки(я так поняла это еще и семья, где есть маленький ребенок) станут содержать во дворе бешеное животное - ну что вы право?)))

Исправлялочка• 06 мая 2015
Ответ дляГадаю на Таро
осмотреть могут на предмет наличия симптомов бешенства, анализ делается только мертвому животному
Швидка Настя• 06 мая 2015
Ответ дляХод конём
Я смотрю тут на советчице просто хлебом не корми, дай обсудить как собак потравить-усыпить-пострелять...
Dzylina• 06 мая 2015
Надо наблюдать за собакой, если она в течении 10 дней не сдохнет, то не бешенная
Ход конём• 06 мая 2015
Ответ дляШвидка Настя
ну, конечно, пусть бегает и кусает всех кого хочет.
Молчалка• 06 мая 2015
автор, печально и обидно, НО!
я хоть сама кинолог, но переться в ворота где заведома бегает собака, я б не стала.
Начала стучать, звонить, чтоб вышли хозяева, им одним известна их же собака и как она реагирует на людей.
По сути - собака во дворе для охраны от чужаков. Вы - чужак. она исполняла свои обязанности.
а бесчеловечность у нас на каждом шагу, к сожалению, к собаке это отношения не имеет.
автор Аноним_Галя • 06 мая 2015
Ответ дляМолчалка
автор, печально и обидно, НО!
Меня не предупредили на наличие пса .и таблички у них нет. Буду собачью не видно она спрятана.
мадам Везувий• 06 мая 2015
главное чтоб заразы никакой не занес..вы уверены что собака не бешенная?