СноваЗдорова• 07 мая 2015
Только мне не нравятся?
Monster High. Ну не могу я это представить в руках или среди игрушек мой дочери. Как ими можно играть??? Это же уродство.
Ленивица-красавица• 07 мая 2015
У нас их много) мне нра) покупаю оригиналы) собираем коллекцию) а также есть и другие: барби/ винксы и т.д. )))
Есть все игрушки со всех мультиков, которые она смотрит;)
Малявка-козявка• 07 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Еще мне нравится когда поддакивают мамы мальчиков, мол да да, очень страшные куклы. Че серьезно? А все эти вампиры с кровью для мальчиков вас не смущают? Зеленые Халки, маски в виде крика и другие. Искусственные какашки, блевотины, ах какие прелестные игрушки! И чему же они учат детей? Туда же для полной картины можно добавить автоматы, рогатки.
это вы где такое видели?? в магазинах для Хеллоуина или приколы для взрослых? В нормальных игрушечных магазинах не встречала всего перечисленного!!
СноваЗдорова
• 07 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Все игрушки, которые Вы перечислили не рекламируют с таким остервенением как Monster High Детям навязывают какие-то извращения, а они потом родителям мозг выносят. И родители на ушах стоят чтоб обьяснить своей дочке, что такое гармония, красота и чувство вкуса.
Покращена• 07 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну, если бы знала, то напрягло бы))) Но мультик она не смотрит, куклы у нас с зарубежных сайтов, где истории в наборе на английском, я перевожу только приличные места. Знает, что это дети сказочных героев и все. А почитать народные сказки, типа волшебные, вот там жесть... Кощей украл царевну со сватанья, 3 брата по три года каждый ходили искать, потом еще 10 лет рос четвертый брат-богатырь, опять 3 года шел, Кощея победил, 3 года на обратную дорогу (подсчитываем возраст царевны, плюс еще Кощей все эти годы пользовался) и по возвращении - падаааам - престарелую и потасканную царевну выдают замуж за прекрасного принца, пир на весь мир, занавес)))
Не, ну о мультиках и сказках нашего детства, можно говорить долго. Чего стоит один только ’Чебурашка’, выдуманный накуренными авторами чудо-зверь. Ну, а у наших детей свои приколы - дочь Франкенштейна, дочь Дракулы, сын медузы Горгоны...Я,например, об этих персонажах (родителях этих детей), узнала лет так после 12-ти, а моя в 7 лет знала...
Блины со смайликами• 07 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
У нас в крупном трц стоит киоск с такими приколами, у них же продаются безобидные рожки и шарики. И там лежит резиновое говно (сорри), наклейки в виде кровавых следов. Ну уж точно не девочки таким интересоваться будут.
У нас в школе помню мальчик притащил пукалку и всем подкладывал на стул. Счастья было полные штаны. Конечно мама бы такого не купила в ’обычном магазине игрушек’, наверное сам приобрел на карманные деньги.
Лорка-хлорка• 07 мая 2015
Ответ дляПокращена
А Голубой щенок?
Не бывало до сих пор
Голубых собак.
Ты позоришь целый двор
Ты – бесспорный брак!
Голубой! Голубой!
Не хотим играть с тобой!
***
Hеужели из-за масти
Мне не будет в жизни счастья?
Я обижен злой судьбой...
Ах, зачем я голубой?
Отыскать хочу я друга,
Hо пока одну лишь ругань
Слышу всюду за собой...
Ах, зачем я голубой?
Мне нигде приюта нету.
Я один бреду по свету,
А мечтал гулять гурьбой…
Ах, зачем я голубой?
***
Что еще для счастья надо?
Если друг надежный рядом.
Если всеми ты любим,
Быть неплохо голубым!
Не бывало до сих пор
Голубых собак.
Ты позоришь целый двор
Ты – бесспорный брак!
Голубой! Голубой!
Не хотим играть с тобой!
***
Hеужели из-за масти
Мне не будет в жизни счастья?
Я обижен злой судьбой...
Ах, зачем я голубой?
Отыскать хочу я друга,
Hо пока одну лишь ругань
Слышу всюду за собой...
Ах, зачем я голубой?
Мне нигде приюта нету.
Я один бреду по свету,
А мечтал гулять гурьбой…
Ах, зачем я голубой?
***
Что еще для счастья надо?
Если друг надежный рядом.
Если всеми ты любим,
Быть неплохо голубым!
Блины со смайликами• 07 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова
А в каких игрушках вы находите гармонию и чувство вкуса? Вопрос серьезный, без шуток. Просто интересно.
Покращена• 07 мая 2015
а по теме - не заморачивайтесь! Это все временные увлечения!Я прошла уже бакуганы для девочек,Винкс , Монстер Хай, Эвер Автер Хай. Сейчас новая фишка -и девочки и мальчики плетут как пауки браслеты из резинок. У моей идея фикс - надо сплести панду и гимнасточку. Куклы заброшены. Станок работает.Главное, чтобы ребенок чем то интересовался, желательно разным. А общие интересы сплочают ив классе и на улице.
Лорка-хлорка• 07 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Пазлы на 3 тыс штучек))) Или как в Простквашино - другие дети как дети, чидят себе в уголочке, человечков из желудей делают, смотришь - и сердце радуется))))
Покращена• 07 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
А Голубой щенок?
Не бывало до сих пор
Голубых собак.
Ты позоришь целый двор
Ты – бесспорный брак!
Голубой! Голубой!
Не хотим играть с тобой!
***
Hеужели из-за масти
Мне не будет в жизни счастья?
Я обижен злой судьбой...
Ах, зачем я голубой?
Отыскать хочу я друга,
Hо пока одну лишь ругань
Слышу всюду за собой...
Ах, зачем я голубой?
Мне нигде приюта нету.
Я один бреду по свету,
А мечтал гулять гурьбой…
Ах, зачем я голубой?
***
Что еще для счастья надо?
Если друг надежный рядом.
Если всеми ты любим,
Быть неплохо голубым!
Не бывало до сих пор
Голубых собак.
Ты позоришь целый двор
Ты – бесспорный брак!
Голубой! Голубой!
Не хотим играть с тобой!
***
Hеужели из-за масти
Мне не будет в жизни счастья?
Я обижен злой судьбой...
Ах, зачем я голубой?
Отыскать хочу я друга,
Hо пока одну лишь ругань
Слышу всюду за собой...
Ах, зачем я голубой?
Мне нигде приюта нету.
Я один бреду по свету,
А мечтал гулять гурьбой…
Ах, зачем я голубой?
***
Что еще для счастья надо?
Если друг надежный рядом.
Если всеми ты любим,
Быть неплохо голубым!

Валяюсь
Покращена• 07 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Пересматривая сейчас ’Простоквашино’, ловлю себя на мысли, что это мультик для взрослых)))
Блины со смайликами• 07 мая 2015
Родители пытаются маниакально выискать трупов и вурдалаков, а девочкам просто нравятся образы. Они ассоциируют себя с этими персонажами и не говорят ’О я люблю Дракулауру потомучто у нее папа вампир и он пьет кровь’, а потомучто она самая модная, веселая общительная. Когда я просматривала группы по теме монстер хай вконтакте не нашла ни одной на тему ’группа любителей трупных кукол’ или ’а у кого больше гробиков для мх’ и др чушь, которую обычно несут родители. Зато была куча групп на тему поделок для кукол, мебель своими руками, одежда и даже собственные мультики с куклами! И там не была и намека на шрамы, кровь и трупы. Дети просто не заморачиваются так, как взрослые.
Малявка-козявка• 07 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
так я о том же,что нормальная мама не купит это Г или что то в этом духе и нет этого в магазинаах игрушек и нет рекламы.. А куклы эти?..
Малявка-козявка• 07 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
А Голубой щенок?
Не бывало до сих пор
Голубых собак.
Ты позоришь целый двор
Ты – бесспорный брак!
Голубой! Голубой!
Не хотим играть с тобой!
***
Hеужели из-за масти
Мне не будет в жизни счастья?
Я обижен злой судьбой...
Ах, зачем я голубой?
Отыскать хочу я друга,
Hо пока одну лишь ругань
Слышу всюду за собой...
Ах, зачем я голубой?
Мне нигде приюта нету.
Я один бреду по свету,
А мечтал гулять гурьбой…
Ах, зачем я голубой?
***
Что еще для счастья надо?
Если друг надежный рядом.
Если всеми ты любим,
Быть неплохо голубым!
Не бывало до сих пор
Голубых собак.
Ты позоришь целый двор
Ты – бесспорный брак!
Голубой! Голубой!
Не хотим играть с тобой!
***
Hеужели из-за масти
Мне не будет в жизни счастья?
Я обижен злой судьбой...
Ах, зачем я голубой?
Отыскать хочу я друга,
Hо пока одну лишь ругань
Слышу всюду за собой...
Ах, зачем я голубой?
Мне нигде приюта нету.
Я один бреду по свету,
А мечтал гулять гурьбой…
Ах, зачем я голубой?
***
Что еще для счастья надо?
Если друг надежный рядом.
Если всеми ты любим,
Быть неплохо голубым!
когда 1 раз увидела этот мультик ,реакция была такая
Блины со смайликами• 07 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну в 8-12 лет одними пазлами сыт не будешь. Про желуди я вообще промолчу. Вообщем по сути сказать нечего.
Покращена• 07 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
При наличии младшего 1,5 годовалого малыша, Пазл в 3 тыс . шт, собираемый со старшей, может превратится из поиска гармонии и чувства вкуса, в поиски мусорного ведра и чего то тяжелого, ну или очень гибкого ))
Малявка-козявка• 07 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
дети в 8-12 лет уже в планшетах играют))) или на роликах гоняют
Блины со смайликами• 07 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Папа купит :) или же на карманные деньги. Да нормальные куклы. У меня их покупали и взрослые дамы для коллекции. Они потом их перекрашивают, шьют новую одежду. Это игра. Я пока не видела обладателя мх куклы, который, наример, играет в кладбище или как труп куклы восстает из мертвых и т.д.
Мне когда приходила новая партия кукол мама моя любила их рассматривать :) тоже критиковала синюшных и с шрамами, но большинство ей все таки нравились :)
Покращена• 07 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
и где там гармония и чувство вкуса развивается?
фрау Гитта• 07 мая 2015
Ответ дляПокращена

Валяюсь
я тоже иногда валяюсь,как сказки начинаю читать ребенку))недавно попалась про резинового дружочка))
Покращена• 07 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта
так вот в том и суть, что дети воспринимают, все не так как взрослые. Поэтому, я думаю, нужно ко всему относиться легче.
Малявка-козявка• 07 мая 2015
Ответ дляПокращена
я в общем..сомневаюсь,что в 12 лет машинки и куклы актуальны)
а по теме в таком возрасте основные критерии уже заложены,психика сформирована.Ребенок в 8-12 лет сам определяет какая одежда ему больше по вкусу,к примеру..а выбор его зависит от той гармонии и чувтсва вкуса,кот родители вложили в более раннем возрасте
Покращена• 07 мая 2015
ну, я не совсем согласна.Вкуса нет у некоторых взрослых личностей, поэтому о вкусах 8-12 летних детей я бы поспорила.И ищут они себя,лет с 11 и до 16-20,не глядя на привитые родителями чувства вкуса. Поэтому, я и считаю, что это хорошо, что ребенок интересуется, и пусть он интересуется многим и разным, чтобы ему легче было понять себя, а я стараюсь быть в курсе интересов и по возможности слегка корректировать направление)). Те же Монстры -не нравились, пока не почитала, не посмотрела мульт, и купила оригинал. Купила, рассмотрела,-ничего страшного нет, они и правда красивые. Ребенок поиграл, наступил новый этап увлечений.Я опять почитала, посмотрела,и тихонечко направляю ее увлечение в нужное мне русло.
Блины со смайликами• 07 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка
еще как актуальны. В моей группе вконтакте, когда я проводила конкурсы на лучшие фото с монстер хай или одежду были случаи когда девочки 12 и даже старше лет просили участвовать под анонимами, чтобы друзья вдруг не узнали, иначе засмеют. Куклы у меня покупал даже парень лет 20, брал только мальчиков в идеальных коробках для своей коллекции. Покупали и взрослые барышни под 20 лет и старше. Вообще существует множество клубов и сообществ из взрослых поклонников этих кукол, там они делятся фотосессиями, новыми нарядами. Чего только stranamasterov.ru стоит. И никто, заметьте, не акцентирует внимание на гробиках и шрамах.
Чупокабра• 07 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова
куда ни ткни, они безобразны....
вас что,заставляют ими играться?
Флюорография гуся• 07 мая 2015
Ответ дляПокращена
Т.е ,то что Эппел Вайт дочь белоснежки и семи гномов Вас не напрягает. Я например, когда это прочитала, представила, поржала и решила просто не акцентировать на этом внимание ребенка.
рассмешили)))))))))))
Смячиком• 07 мая 2015
Я не покупаю не потому что они уродливы , а потому что это трупы, они мертвы, как мертвыми можно играть? Кукла должна прививать хорошее, а игры с трупиками...гробики в комплекте это перебор. Правда сказки Андрерсена, особенно ’Красные башмачки’ тоже еще та сказка