Сорока белобока• 07 мая 2015

Посмотрела програму по стб про секс и в шоке.

Вы говорите с детьми про секс,с какого возраста ???как правильно говорить?Сыну 8 но девочки в школе много чего говорят про секс и он приносит мне каждый раз новую инф.И я вот думаю когда пора говорить и с чего начать что бы ребенку это правильно преподнести
Не против• 07 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик
сейчас вам здесь расскажут, что учить мастурбировать нужно с трех лет и ваш сын закомплексован
может быть я и ханжа, но для меня мастурбация - это так же нехорошо, как ранний секс. ведь должна быть грань в самоудовлетворении. как правильно воспитать, чтобы ребенок не стал часто онанировать. Меня это пугает поскольку сама была раннего созревания, в 11 лет пошли месячные, не зная, что такое мастурбация, я ночью зажимала между ног одеяло и т.д. трогали с одной девочкой себя там сейчас конечно, вспоминая это, мне жутко стыдно. Но гормоны зашкаливали, все происходило и без определенных знаний. Мама была очень строгая, никогда ни на какие темы со мной не разговаривала. Девственности я лишилась в 17 лет. Но если рассказать о мастурбации, мне кажется, что ребенок начнет обязательно пробовать. Секс это другое дело. Мамы мальчиков, которые прошли это. Поделитесь пожалуйста опытом.

Меня не звали• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
ну я считаю что в 12-13,14,15 рано,да и 16 рано...какая может быть любовь в таком возрасте?
Ну что Вы! В этом возрасте как раз самая первая, самая романтичная, самая безумная любовь. Джульетовский возраст...
ПешитеБесАшипок• 07 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
У моей одноклассницы в те годы и в 15 ничего не было. Мы уже ей (а наши мамы - ее маме) намекали, что давно пора и к врачу бы, а то можно упустить момент... Отнекивалась, мол, рано, все будет. В итоге лечилась потом, насколько я знаю о ее сестры, года 2, пока их из нее врачи выколачивали всеми возможными и невозможными способами.
Как раз лечить в те годы и нельзя было. А месячные в 14-15 лет как раз нормально. В моем классе раньше 14 лет( до 9 класса) месячные пошли только у 3-4 девочек,у остальных в 14-15. Мне 36 лет. У меня тоже пошли в 15-16 лет(пол года перерыв после первых месячных)и двое деток. А у мужа сестра постоянно бегала по врачам, лечилась гормонами и в результате разнесло как корову и осталась без детей.
Выступаю Я.• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
Да при чем ту передачи ?????Мне сын приходя с школы такие перлы выдает что я в шоке. Девочки очень много информации про секс знают и мальчикам доносят
Девочки виноваты ....
У нас наоборот мальчики ( и их два в классе ) которые такое выдают проводили беседу .
Ходит в третий класс , но дети более дети ещё нет каких то там взрослых замашек.
ПешитеБесАшипок• 07 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
Автор, вот вы пишете, что в 14 еще в куклы игрались! ;) ну не верю! Я тоже сейчас думаю, что мы чуть ли не до 15 в куклы играли. Ан нет!!! То просто нам так кажется, а когда начинаешь вспоминать какие то события, все становится на места!!! Ну вот все практически мои одноклассницы в 13-14 лет вели активную половую жизнь.. все зависит от человека, от восприятия мира, от общения с родителями. И я просто уверена, что дети должны доверять родителям, понятно, что все они вам не расскажут, но прислушиваться и уважать-будут! :) и таки да-запретный плод сладок!!! Особенно в подростковом возрасте. Ни в коем случае не запрещать секс или разговоры о нем, но чтоб ребенок знал и адекватно мог оценить последствия и решить, надо ли это ему!!!!!!! Мне мама не запрещала, при всей своей строгости, но я четко все осознавала, и прекрасно понимала, что 13-14, - рано, а вдруг кто то посторонний узнает, а городок ооочень маленький, и т.д.
сколько Вам лет? Среди моих друзей и одноклассниц активную половую жизнь в 14 лет вели единицы, только раннезрелые, и их все воспринимали как проституток. Остальные в 16-17 начали половую жизнь. В 12-13 лет мы еще действительно детьми были и мультики смотрели.
Подскажите плиз• 07 мая 2015
я своей дочери о сексе начала говорить с 6 лет, книжку *Тело человека* в которой все обо всем, купила в 7 лет. И мы вместе её читали, и все что было не понятно написано или нарисовано, я ей рассказывала и показывала (на пальцах). Сейчас ей 12 лет и мы обсуждаем все деликатные темы не стесняясь!
Мая твая не панимать• 07 мая 2015
Сыну 6.9 лет первокласник, и он уже не спрашивает, а сам рассказывает что такое секс (школа, улица...) Для него это пока обнимашки-целовашки. Вопросов много и уже давно. Отвечаю на все. Покупаю книги. Хочу, чтоб узнал об этом впервые не на улице, как я в свое время, получив шок. Со мной не разговаривали, не объясняли. Думаю, что это не правильно. И переводить это в шутки и страшилки считаю тоже не уместным. Меня больше пугает и волнует не то во сколько у него будет первый секс. опыт, а то, что бы не было над ним никакого насилия.
Божий одуванчик• 07 мая 2015
Мне 33. О сексе узнала от подруг в 7 в школе. В 14 начала с мальчиками встречаться. Первый секс в 18. В классе половина девочек сексом занимались лет с 14. Мама тоже рассказывала, как в ее детстве соседки бегали на танцы в парк Победы в школьном возрасте, а потом аборты делали. Всегда это было. Просто раньше скрывали больше
Выступаю Я.• 07 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Полностью согласна.
Смотрели мультики и Элен и ребята :)
И на дискотеку пошла первый раз в девятом классе аж до 10 вечера

Нафаня Маня• 07 мая 2015
Ответ дляKiev-tanya
ну, да некоторые сопли себе еще вытереть не могут, и читать не умеют, зато о сексе ну просто обязаны знать
Это оптимальный возраст, в котором еще нет полового стеснения, погуглите книги на эту тему, в виде рассказа, без пошлостей. Вашему ребенку сколько?
Невежество родителей приводит к тому, что мальчики (в большинстве случаев) младших классов смотрят порно в интернете, щипают девочек за попы и тд. Сейчас дети очень быстро взрослеют, ребенка нужно подготовить к нормальному восприятию физиологического процесса, тогда он не будет искать информацию в ненадежных источниках.
Гигиенишвили• 07 мая 2015
Девочки, когда разговаривать с детьми о сексе решать Вам и только Вам! Только вы знаете своего ребенка. Со мной мама поговорила об этом до 13-ти лет, (точно когда не помню) сама занялась этим в 16 (не жалею). Сейчас 25 , дочке 5 мес. Брак по любви, ребенок запланированый. Свекровь думала что ее младшая дочь девственница аж до момента, когда та не сказала что беременна, ей тогда было 18 лет. И свекровь считала что ее младшенькая ангел во плоти, и такими вещами ей еще рано заниматся... В итоге ей 19, ребенок, брак по зале у, живут у свекрови, отцу ребенка тоже 19, работы у него нет. Кстати старшая его сестра тоже по зале у вышла замуж, неудачно. Так что думайте сами, и решайте сами. Стоит ли рассказать детям о сексе, и что именно.
Кошка Мурка• 07 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мне 28 лет. Тех девочек так и воспринимали, я этого и боялась, но и секса мне не хотелось тогда. Я узнала, что это такое в 16 лет, правда с моим мужем (на тот момент парнем, соответственно), но он был удивлен, что я девственница. Ну а в 11-12 лет уже все играли и в кысь-брысь-мяу, потом были еще резиночки, скакалки, бисер, а вот кукол в том возрасте уже не помню... мне кажется что те, кто пишет что до 15 лет игрались в куклы, как минимум лукавят! ;) если в 13 и 14 уже мальчишки начинают нравится-какие куклы? мы считали себя довольно взрослыми! Это сейчас я смотрю на 10 леток и 12 леток и понимаю, что мы были еще малышней! ;)
размахер• 07 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
А если бы у Вас была девочка и в следующем году у нее уже начались месячные?
в 9 лет месячные?
Кошка Мурка• 07 мая 2015
Да, сериалы типа Элен и ребята и все в таком роде, тоже смотрели! ;)
Подскажите плиз• 07 мая 2015
Ответ дляразмахер
в 9 лет месячные?
у меня начались месячные в 9 лет, у дочери в 10 и здесь нет ничего такого страшного!!!
размахер• 07 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
а я жалею, что начала в 16! Я многого не знала, не знала, что это как минимум вредно для несформированного женского организма.
размахер• 07 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз
я разве сказала, что страшно???? Просто это редкость, да и не луиаю, что Вам комфортно было во 2-м классе с месячными.
Стеклянная мышь• 07 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
мой муж лишился в 18,и я тоже. да и многие мои подруги. одна подруга в 21..честно,это от человека зависит. были девченки которые в 14 уже спали..но там и родители были неблагополучные..сморрите какие у него друзья.а если задаст вопрос-скажите тчо до определенного возраста это недопустимл..и это на мой взгляд,правда. организмготов к половой жизни не в 15,а куда более в позднем возрасте. скажите,даже напугайте,болезнями,и вообе плохим исходом.
Да, все зависит от воспитания. Я пока не окончила 11 классов, даже и не думала о парнях , девственности лишилась в 19 лет и до этого мы почти год встречались, парень тот говорил, что в 14 лет переспал с старшей девушкой, мои подружки были видные красотки, парни табунами бегали, но одна в 24, другая в 22.
Форточка с диоптриями• 07 мая 2015
Наші батьки жили за часів, коли “сексу не було”, а, отже, зі своїми дітьми на інтимні теми більшість із них не говорила. У школах питання статевого виховання, як правило, розглядаються похапцем — вчитель переважно доручає дітям самим ознайомитися з певними параграфами у підручнику. Тобто, за всіма напрямками акцент робиться на самовихованні. І все було б добре, якби у нашій країні не було високих показників смертності від абортів, підліткової вагітності й алкоголізму.
Останніми роками діти раніше починають статеве життя і все ще багато з них не зважають на ризики. Такі результати опитування, що проводилося у 2002-му, 2006-му і 2010 роках в рамках міжнародного дослідницького проекту “Здоров´я та поведінкові орієнтації учнівської молоді” - їх оприлюднила під час столичного семінару для журналістів, організованого Благодійним фондом “Здоров´я жінки і планування сім´ї”, Тетяна Бондар, директор Українського інституту соціальних досліджень ім. Яременка. І батьки опинилися на четвертому місці серед джерел інформації для своїх дітей — після телебачення, друзів та інтернету. Час перемістити важелі!
Статеве виховання небхідно починати не з вивчення статевих органів, а з ознайомлення з усім, що має наш організм
Первинною у вихованні дитини завжди є сім´я й родина. Тому роль батьків така важлива
Тато теж дуже важливий у житті дитини. Він потрібний завжди, але в певні періоди життя — його присутність особливо бажана. Тати також мають пам´ятати, що вони закладають у своїх доньках образ майбутнього чоловіка. Дівчинка несвідомо обирає собі того, хто схожий на її тата.
Зважаючи на те, що сучасні батьки дуже зайняті, татам знаходити бодай 15 хвилин на день для спілкування з дитиною. Нехай для вас стане правилом приходити додому ще до того моменту, коли дитина лягла спати. Візьміть книгу і почитайте казку на ніч, погладжуючи дитячу ручку. Цей тактильний зв´язок — надзвичайно важливий.
Коли ж тата у сім´ї немає, мамі доводиться шукати пояснення на дитячі запитання про те, куди він подівся і чому не приходить. Не створюйте у дитини негативний образ тата — навіть якщо він завдав вам нестерпного болю. Якщо ви любите свою дитину і хочете, аби вона розвивалася гармонійно, не вигадуйте небилиць про те, що він - “у відрядженні”, “загинув на війні” чи “полетів у космос”. Дітям вчинки дорослих можна пояснити й по-іншому.
Ще один цікавий, на мій погляд, аспект у статевому вихованні — коли в сім´ї очікують другу або кожну наступну дитину, необхідно першій вчасно пояснити, що відбудуться зміни. Зробіть це правильно, щоби малюку не довелося боротися за місце біля мами і тата зі своїм братиком чи сестичкою. Адже конкуренція між дітьми може мати і фатальні наслідки.
Бути батьками — надзвичайно непросто і відповідально. Тож — нехай вам вистачить мудрості і терпіння, аби гідно скласти цей життєвий іспит. Станьте для своїх дітей і наставниками, і друзями, і надійними провідниками у світ дорослого життя. А для цього - самі не забувайте вчитися.

Просто болталка• 07 мая 2015
Я по себе судя, лучше это знать позже, детство должно быть без этих мыслей в голове.
Форточка с диоптриями• 07 мая 2015
Выше - это совет христианского психолога и мамы 6 детей ))) Как по мне это лучше, чем узнать об этом от одноклассника или по ТВ. Здесь нет родительского объяснения.

И еще статья о правах детей. Очень взволновала, когда прочитала. http://evizatanet.livejournal.com/41011.html?fb_ac...[1425285554352543]&action_type_map=
GlamMURKA• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
ну в 13 на 18 можно выглядеть внешне но есть ли в голове на 18 это большой вопрос.
Это вообще, все относительно: можно и в 25 быть бестолковым/бестолковой.
Стеклянная мышь• 07 мая 2015
Ответ дляНе против
Девочки, и еще такой вопрос. Купила сыну на прошлое 1 сентября Энциклопедию Джентльменов, но подарить не решилась, поскольку там есть раздел про мастурбацию. Я посчитала, что ему рано об этом знать, именно о мастурбации. Каково ваше мнение?
Да, и о книгах... Помню классе в 6-7-ом моей подружке мама подарила энциклопедию для девочек и девушек(так и называлась), так там в первой части как правильно мыть посуду и готовить борщ, а во второй - как правильно мастурбировать и делать минет!!!! Я до сих пор как вспомню в шоке, но потом мне прочитанное пригодилось через много лет и я не про борщ.
Форточка с диоптриями• 07 мая 2015
Логотип американеской педофильской организации ’North American Man/Boy Love Association’ сокр. NAMBLA

Немного изучив сие чудо правозащитной деятельности, что мы узнаем следующее:
’Организация NAMBLA защищает право малолетних изучать собственную сексуальность на более мягких условиях, которое, по её мнению, есть у малолетних. Организация настаивает на «прекращении притеснений мужчин и мальчиков, которые взаимно и свободно вступают в близкие отношения» и призывает «принять законы, защищающие детей от нежелательного сексуального опыта, которые в то же время оставляют за ними право определять виды и способы их собственной сексуальной практики». (источник: http://www.qrd.org/qrd/orgs/NAMBLA/nambla.replies....)

И снова слова о ’правах детей’, плюс (ну как же без этого!) призыв к необходимости защиты детей от сексуального насилия. А как нам предлагает защищать детей от сексуального насилия Совет Европы? Правильно! С помощью раннего сексуального просвещения! А как же по другому? Только так! Какое целомудрие, какое сохранение чистоты до брака? Это в ’светлые головы’ защитников прав детей даже не приходит! Педофилы тем временем радостно потирают потные ладоши... Они еще не окончательно добились своего, но серьезно продвинулись!
Товарищи родители , скажите пожалуйста, только у меня возникает вопрос, каким образом риторика и предложения педофильских организаций оказалась в Конвенции Совета Европы (о которой речь пойдет далее), навязывающей нам секс. просвет (читай ’секс. растление’) детей?

И еще в ту же копилку! Именно педофилы стали бороться за отмену телесных наказаний детей. Очевидно, что это было всего лишь ширмой. Главной целью было добиться права детей на сексуальную свободу. Ну, а чтобы родители не смогли защитить ребенка от растления, их надо в правах ограничить, а права детей надо активно расширять и защищать. Теперь вы понимаете, почему эта идеология защиты ’прав детей’ находится в такой тесной связке с сексуальным просвещением детей?

Люди, продвигающие сексуальное просвещение, всячески настаивают на том, что это нужно для того, чтобы ребенок научился противостоять... сексуальному насилию! (???) Так сказано в Конвенции Совета Европы, так написано в их учебниках. Но вот если ребенок сам изъявил желание - то это уже никакое не насилие. Ну вы понимаете к чему это все???
«Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений».

Что несёт данная Конвенция ? Судя по названию, она должна защищать детей. Но что происходит на самом деле? О чём говориться в Конвенции? Что защищать детей от сексуального насилия нужно... путём широкого сексуального просвещения (!!!). Вам не кажется, мягко говоря, странным этот метод защиты детей?
GlamMURKA• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
у нас как то наоборот девочки подружки не спешили не куда.мы в 15 ещё в куклы играли
Сколь ж Вам лет?
И где Вы росли?
Не против• 07 мая 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Вот я именно об этом. Сама книга неплохая, но , блин, этот раздел меня смущает.
Соседушка• 07 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
Ничего себе... Вот это замуж хотелось так хотелось
Или не замуж, а просто хотелось?... Но чтоб по правильному))
Marrussa• 07 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
я знаю девочку которая лишилась дев. в 13 семья у нее благополучная и она тоже . но вот так случилось...сейчас говорит жалею.но назад не вернуть время
Благополучная это с деньгами?))) многие путают понятие благополучия. А ведь бывает что пока родители создают это благополучие, дети отданы сами себе. Главное- контакт между ребенком и родителями. Чтоб он не боялся спросить а мама не стеснилась ответить
ЗаведУющая• 07 мая 2015
читаю тему и сидею (((( ужас. я до 17 лет своей барбе шила наряды.
Правда в том же году лишилаьс невинности :) но это уж первый курс был института. Но в 12-13 это очень рано и не здорово.
Marrussa• 07 мая 2015
Знаете, я столкнулась с такой глупостью наших врачей.... Как волонтеры мы хотели провести беседу с детьми неблагополучных семей. Я пришла к зав гинекологии и объяснила ему что мы хотим. Так он ответил, что имеет право об этом говорить только с 15- летними)))) я спросила, не шутит ли он?!?! Ведь в этом возрасте девочки сами ему много интересного рассказать смогут. На что он развел руками. Так что вся ответственность в этом вопросе полностью на родителях